लाइव टीवी

Anupamaa छोड़ने का मन बना चुके थे 'समर' पारस कलनावत, कहा- 'नंदिनी के जाने के बाद नहीं बचा कुछ'

Paras Kalnawat with Rupali Ganguly
Updated Jul 27, 2022 | 08:09 IST

टीवी शो अनुपमा में समर का रोल प्ले करने वाले एक्टर पारस कलनावत शो से बाहर हो गए हैं। उन्होंने शो से बाहर किए जाने और अपने नए शो के बारे में बात की। पारस ने कहा कि शो में उनके किरदार में कुछ बाकी नहीं था।

Loading ...
Paras Kalnawat with Rupali GangulyParas Kalnawat with Rupali Ganguly
Paras Kalnawat with Rupali Ganguly
मुख्य बातें
  • 'अनुपमा' से बाहर किए जाने पर पारस कलनावत ने की बात।
  • पारस ने कहा कि शो में उनके कैरेक्टर समर के लिए कुछ बाकी नहीं था।
  • पारस ने अपने नए शो 'झलक दिखला जा' को लेकर भी बात की।

मशहूर टीवी सीरियल अनुपमा में समर का रोल प्ले करने वाले पारस कलनावत शो से बाहर हो गए हैं। अनुपमा के डायरेक्टर राजन शाही ने खुद इसकी पुष्टि की है। मेकर्स ने पारस का कॉन्ट्रैक्ट खत्म किया क्योंकि उन्होंने बिना जानकारी दिए दूसरे चैनल के रिएलिटी शो झलक दिखला जा साइन कर लिया।

Also Read: अनुपमा के फैंस के लिए बुरी खबर! रातों-रात 'समर' पारस कलनावत की शो से हुई छुट्टी

नए शो को लेकर की बात

पारस कलनावत की शो से छुट्टी होने के बाद बॉम्बे टाइम्स ने एक्टर से बात की। इस दौरान पारस ने अपने नए सफर और अनुपमा की पूरी टीम के लिए बेहद सम्मान होने की बात कही। पारस ने कहा, 'मैं 'झलक..' पर अपने नए सफर का इंतजार कर रहा हूं ... लेकिन सच यह है कि जब मीडिया में खबर सामने आई तब तक मैंने झलक साइन नहीं किया था। लेकिन मेकर्स को लगा कि मैंने डांस रियलिटी शो साइन करने से पहले उन्हें इसकी जानकारी नहीं दी। मैं उनकी बात समझ सकता हूं कि 'झलक...' ऑफर पर विचार करने से पहले मुझे उनकी अनुमति लेनी चाहिए थी या उनसे सलाह लेनी चाहिए थी।'

शो में मेरे कुछ बाकी नहीं था

पारस ने शो में अपने रोल के बारे में बात करते हुए कहा कि बीते एक साल में उनके रोल में कोई ग्रोथ नहीं थी। पारस ने कहा, 'पिछले एक साल से मेरे कैरेक्टर समर के पास शो में करने के लिए कुछ नहीं था। नंदिनी (अनागा भोसले) के शो से बाहर जाने के बाद, मेरे कैरेक्टर में शायद ही कुछ बाकी था। और फिर शो में नए कैरेक्टर्स की एंट्री हुई और फोकस एक और नए परिवार में शिफ्ट हो गया। मैं एक ऐसा फैमिली मेंबर नहीं बनना चाहता था जो बैकग्राउंड में खड़ा है और शो में कुछ नहीं कर रहा है। मैं समझ सकता हूं कि आप कुछ महीनों के लिए फोकस में होते हैं और फिर अन्य लोग फोकस में आ जाते हैं। लेकिन वास्तव में मैं ग्रो नहीं कर रहा था। इसलिए जब 'झलक...' ऑफर हुआ तो मुझे यह एक्साइटिंग लगा। साथ ही, मैंने मेकर्स को बताया था कि मैं अपने रोल और करियर ग्राफ को लेकर कैसा महसूस कर रहा हूं, लेकिन वो खुद नहीं जानते थे कि मेरा ट्रैक शो में कब वापस आएगा।'

'मेरे कैरेक्टर को मिला प्यार'

पारस ने शो में अपने रोल के बारे में बात करते हुए आगे कहा, 'मुझे इस शो के कारण खूब प्यार और स्नेह मिला है और मैं पूरी टीम का सम्मान करता हूं। मुझे यकीन है कि वे भी मुझे प्यार करते रहेंगे। मैं अब एक नए सफर की उम्मीद करता हूं।'

एक्टिंग करियर

पारस कलनावत के करियर की बात करें तो उन्होंने साल 2017 में टीवी सीरियल 'मेरी दुर्गा' से डेब्यू किया था। इस सीरियल में उनके साथ उर्फी जावेद भी नजर आई थीं। सीरियल में उन्होंने संजय अहलावत का रोल निभाया था। इसके बाद वह मरियम खान, रिपोर्टिंग लाइव, ऐ जिंदगी, कौन हैं? और लाल इश्क जैसे शो में नजर आ चुके हैं। साल 2019 में उन्होंने वेब सीरीज दिल ही तो है के दूसरे सीजन से अपना डिजिटल डेब्यू किया था।

Times Now Navbharat पर पढ़ें Entertainment News in Hindi, साथ ही ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें ।