होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

अभी भी इलेक्ट्रॉनिक पार्ट्स की कमी से जूझ रही मारुति सुजुकी, 4 लाख से ज्यादा गाड़ियों के ऑर्डर पेंडिंग

Maruti Suzuki India: देश की सबसे बड़ी कार कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया को चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में उत्पादन घटने की आशंका है। हालांकि, कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि जुलाई-सितंबर की तिमाही से स्थिति सुधरने की उम्मीद है। कंपनी अब भी इलेक्ट्रॉनिक कलपुर्जों की कमी से जूझ रही है।

maruti suzuki, brezza, ertiga, automobile, semi conductormaruti suzuki, brezza, ertiga, automobile, semi conductormaruti suzuki, brezza, ertiga, automobile, semi conductor

कंपनी अब भी इलेक्ट्रॉनिक कलपुर्जों की कमी से जूझ रही है

Maruti Suzuki India: देश की सबसे बड़ी कार कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया को चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में उत्पादन घटने की आशंका है। हालांकि, कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि जुलाई-सितंबर की तिमाही से स्थिति सुधरने की उम्मीद है। कंपनी अब भी इलेक्ट्रॉनिक कलपुर्जों की कमी से जूझ रही है, जिसके चलते पहली तिमाही में उसको उत्पादन में नुकसान की आशंका है। देश की सबसे बड़ी कार कंपनी काफी समय से चिप के संकट का सामना कर रही है जिससे उसके सप्लायर मांगों को पूरा नहीं कर पा रहे हैं।

पिछले वित्त वर्ष में कंपनी को हुआ 1.7 लाख गाड़ियों के उत्पादन का नुकसान

मारुति सुजुकी इंडिया के वरिष्ठ कार्यकारी अधिकारी (सेल्स एंड मार्केटिंग) शशांक श्रीवास्तव ने कहा, ‘‘हमें पिछले वित्त वर्ष में 1.7 लाख इकाइयों के उत्पादन का नुकसान हुआ है। पिछले वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में हमारा नुकसान लगभग 45,000 इकाइयों का था। इसी तरह चौथी तिमाही में लगभग 38,000 इकाइयों का नुकसान हुआ।’’

End Of Feed