Adani Group: हम करके दिखाते हैं... अडानी ग्रुप
Adani Group ham karake dikhaate hain campaign: अडानी ग्रुप ने अपने अभियान ‘हम करके दिखाते हैं’ का नया संस्करण लॉन्च किया। यह अपने पिछले संस्करण की सफलता को आगे बढ़ाते हुए मल्टी-मीडिया, मल्टी-प्लेटफॉर्म अभियान सांख्यिकी और आंकड़ों पर जोर देने की पारंपरिक कॉर्पोरेट रणनीति से आगे बढ़कर मानव-हित की प्रेरक कहानियों पर ध्यान केंद्रित करता है।

अडानी ग्रुप ने अभियान ‘हम करके दिखाते हैं’ का नया संस्करण लॉन्च किया।
Adani Group ham karake dikhaate hain campaign: उद्योगपति गौतम अडानी के ग्रुप ने गुरुवार को अपने अभियान ‘हम करके दिखाते हैं’ का नया संस्करण लॉन्च किया। इस अभियान को अडानी ग्रुप पर अमेरिकी अधिकारियों द्वारा लगाए गए रिश्वत के आरोपों तथा कठोर अभियोग से उबरने की कोशिश माना जा रहा है। ग्रुप ने बयान में कहा कि अपने पिछले संस्करण की सफलता को आगे बढ़ाते हुए यह मल्टी-मीडिया, मल्टी-प्लेटफॉर्म अभियान सांख्यिकी तथा आंकड़ों पर जोर देने की पारंपरिक कॉर्पोरेट रणनीति से आगे बढ़कर मानव-हित की प्रेरक कहानियों पर ध्यान केंद्रित करता है। ये कहानियां लाखों भारतीयों के जीवन पर अडानी की बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के व्यापक व सकारात्मक प्रभाव को बयां करती हैं।
अडानी एंटरप्राइजेज लिमिटेड के निदेशक प्रणव अडानी ने कहा कि यह अभियान वास्तव में अडानी ग्रुप के सार को दर्शाता है। हमें हमारे आकार, गति तथा पैमाने के लिए जाना जाता है। इस पहल की खासियत यह है कि यह दिलों को छूने की शक्ति रखती है। यह सार्थक बदलाव के उत्प्रेरक के रूप में बुनियादी ढांचे का इस्तेमाल करने की हमारी अटूट प्रतिबद्धता को दर्शाती है। हमारे व्यवसायों के पीछे मानवीय कहानियों पर जोर देकर, हमारा मकसद गहरे भावनात्मक संबंध स्थापित करना और लाखों भारतीयों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए हमारे समर्पण को रेखांकित करना है।
गौरतलब है कि अमेरिका के न्याय मंत्रालय और अमेरिकी प्रतिभूति एवं विनिमय आयोग (एसईसी) ने 20 नवंबर 2024 को न्यूयॉर्क के पूर्वी जिले में अमेरिकी जिला न्यायालय में समूह के चेयरमैन गौतम अडानी, उनके भतीजे सागर अडानी और प्रमुख कार्यकारी विनीत जैन के खिलाफ क्रमशः अभियोग तथा एक दीवानी शिकायत दाखिल की थी।
ये आरोप प्रतिभूति धोखाधड़ी, वायर धोखाधड़ी और एसईसी दिशानिर्देशों के उल्लंघन से संबंधित हैं। आरोप है कि एजीईएल के बॉण्ड पेशकश दस्तावेजों में रिश्वत-रोधी और भ्रष्टाचार-रोधी नीतियों के संबंध में झूठे तथा भ्रामक बयान दिए गए। अडानी ग्रुप ने इन सभी दावों को खारिज किया है। (इनपुट भाषा)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। बिजनेस (Business News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
रामानुज सिंह अगस्त 2017 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं। यहां वे असिस्टेंट एडिटर के तौर पर काम कर रहे हैं। वह बिजनेस टीम में ...और देखें

GRM Overseas, Salman Khan: जीआरएम ओवरसीज का आटा बेचेंगे सलमान खान ! साल भर में शेयर भागा 80 फीसदी

Bitcoin Crash: क्रिप्टोकरेंसी इंडस्ट्री में हाहाकार! बिटकॉइन 77 हजार डॉलर से नीचे फिसला, जानिए क्यों?

Global Market Sell Off: अमेरिका में मंदी की आहट से US Market में हाहाकार ! एशिया के बाद भारतीय शेयर बाजार भी धड़ाम

Nifty Prediction Today: Nifty के लिए 22300 पर है सपोर्ट, गिरावट पर खरीदारी की रणनीति के साथ आगे बढ़ें - Experts

Gold-Silver Price Today 11 March 2025: 86000 के नीचे आया सोना, चांदी 96000 के ऊपर बरकरार, जानें अपने शहर के रेट
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited