इस हफ्ते भारतीय स्टार्टअप्स ने जुटाए 240 मिलियन डॉलर्स, ये शहर रहा सबसे आगे
30 भारतीय स्टार्टअप इस हफ्ते 240.85 मिलियन डॉलर की फंडिंग जुटाने में कामयाब रहे हैं। ग्रोथ-स्टेज कैटेगरी में ऐडटेक स्टार्टअप लीप ने ऐपिस पार्टनर्स के नेतृत्व में सीरीज ई के तहत 65 मिलियन का फंड जुटाया है। बी2बी एसएएएस स्टार्टअप एटॉमिकवर्क ने 25 मिलियन डॉलर की राशि सीरीज ए राउंड में जुटाई है।

इस हफ्ते भारतीय स्टार्टअप्स ने जुटाए 240 मिलियन डॉलर्स
Indian Startups: 30 भारतीय स्टार्टअप इस हफ्ते 240.85 मिलियन डॉलर की फंडिंग जुटाने में कामयाब रहे हैं। इसमें से पांच ग्रोथ स्टेज और 20 अर्ली-स्टेज राउंड्स की फंडिंग है। हफ्ते के दौरान 12 डील्स के साथ बेंगलुरु स्टार्टअप फंडिंग में शीर्ष पर था। इसके बाद दिल्ली-एनसीआर, मुंबई, चेन्नई और पटना का स्थान रहा। एनट्रैकर रिपोर्ट में कहा गया कि सभी सेक्टर्स में ई-कॉमर्स स्टार्टअप को सबसे अधिक निवेश मिला और करीब पांच सौदे किए। इसके बाद एसएएएस (सॉफ्टवेयर एस ए सर्विस) और फिनटेक स्टार्टअप का स्थान रहा। इन दोनों सेक्टरों में तीन-तीन डील हुईं। इसके अलावा फूडटेक, हेल्थकेयर और मैन्युफैक्चरिंग कंपनियों में भी निवेश आया है।
अर्ली स्टेज स्टार्टअप्स भी आगे
ग्रोथ-स्टेज कैटेगरी में ऐडटेक स्टार्टअप लीप ने ऐपिस पार्टनर्स के नेतृत्व में सीरीज ई के तहत 65 मिलियन का फंड जुटाया है। बी2बी सीफूड स्टार्टअप कैप्टन फ्रैश ने 30 मिलियन डॉलर का फंड जुटाया है। एसएएएस आई मैनेजमेंट प्लेटफॉर्म सुपरऑप्स ने 25 मिलियन डॉलर का फंड जुटाया है। 20 अर्ली-स्टेज स्टार्टअप्स ने संयुक्त तौर पर 107.15 मिलियन डॉलर की फंडिंग जुटाई है।
यह भी पढ़ें: Union Budget 2025: वित्त मंत्री ने दी किसानों को सौगात, PM धन धान्य कृषि योजना से मिलेगा लाभ
इन्होने भी जुटाया फंड
बी2बी एसएएएस स्टार्टअप एटॉमिकवर्क ने 25 मिलियन डॉलर की राशि सीरीज ए राउंड में जुटाई है। इसके बाद को-वर्किंग फर्म इनोव8, सीनियर सिटिजन -केंद्रित स्वास्थ्य सेवा प्रदाता गेरी केयर, टेलीकॉम कंपनी एस्ट्रोम टेक्नोलॉजीज और मोबिलिटी स्टार्टअप वोल्टअप ने फंड जुटाया है। इसके अतिरिक्त, डीटूसी हैंडलूम कपड़ों के ब्रांड ड्रेसफोक और सड़क सुरक्षा उत्पाद निर्माता प्रिसोमोलाइन ने फंड जुटाया है, लेकिन राशि का खुलासा नहीं किया गया।
अन्य स्टार्टअप्स और फंडिंग
साप्ताहिक आधार पर स्टार्टअप की फंडिंग में 3.22 प्रतिशत की कमी आई है, जो कि इससे पहले के हफ्ते में 248.87 मिलियन डॉलर थी। पिछले आठ हफ्तों में, औसत साप्ताहिक फंडिंग 349.53 मिलियन डॉलर रही, जिसमें प्रति सप्ताह 26 सौदे हुए। समीक्षा अवधि में कई महत्वपूर्ण अधिग्रहण हुए। रेज फाइनेंशियल्स ने वित्तीय मीडिया स्टार्टअप फिल्टर कॉफी का अधिग्रहण किया, जबकि लॉजिस्टिक्स फर्म शैडोफैक्स ने क्रिटिकालॉग का अधिग्रहण किया। नाजारा के स्वामित्व वाली नोडविन गेमिंग ने ईस्पोर्ट्स स्टार्टअप स्टारलैडर का अधिग्रहण करके अपने पोर्टफोलियो का विस्तार किया। डिजिटल नेविगेशन कंपनी मैपमाईइंडिया ने एआई स्टार्टअप सिमडास में हिस्सेदारी हासिल की।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। बिजनेस (Business News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पवन कुमार मिश्रा Timesnowhindi.com के साथ फरवरी 2024 से बतौर सीनियर कॉपी एडिटर के रूप में जुड़े हैं। जन्म दिल्ली में हुआ और शिक्षा भी यहीं से पूरी की ह...और देखें

Gold-Silver Price Today 11 March 2025: सोना-चांदी के दाम में फिर उठा-पटक, घटी या बढ़ी, जानें अपने शहर के रेट

ET NOW Leaders of Tomorrow Awards Season 12: भारत के टॉप MSME और स्टार्टअप्स किए गए सम्मानित, अनुराग ठाकुर बोले- जल्द तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा भारत

Pilot Jobs: पायलट की नौकरी चाहने वालों के लिए गुड न्यूज, केंद्रीय मंत्री ने बताया- 30000 पायलटों की होगी जरुरत

Emergency Fund: अगर आप इमरजेंसी फंड बना रहे हैं तो ये गलतियां करने से बचें

Stock Market Outlook: भारतीय इक्विटी बाजार बना हुआ है काफी आकर्षक, लॉन्ग टर्म में ग्रोथ रहेगी बरकरार - Morgan Stanley
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited