Repulic Day Celebration 2024: MP में कुछ यूं मनाया जाएगा गणतंत्र दिवस, आम लोगों के लिए खोला गया खास भवन
Republic Day 2024 Celebration Bhopal: गणतंत्र दिवस से ठीक पहले मध्य प्रदेश के राजभवन को आम जनता के लिए खोल दिया गया।

मध्य प्रदेश राजभवन
Republic Day 2024 Celebration Bhopal: मध्य प्रदेश में 75 वां गणतंत्र दिवस गरिमामय ढंग से मनाया जाएगा। 26 जनवरी को राज्यपाल मंगूभाई पटेल के मुख्य आतिथ्य में भोपाल के लाल परेड मैदान में प्रात: 9 बजे मुख्य कार्यक्रम आयोजित होंगे। गणतंत्र दिवस समारोह में निकलने वाली संयुक्त परेड एवं सांस्कृतिक कार्यक्रमों का अंतिम पूरा कर लिया गया है। इसके अलावा गुरुवार से प्रदेश के राजभवन को आम जनता के लिए खोल दिया गया।
राजभवन का अवलोकन
मध्य प्रदेश की मोहन यादव सरकार ने गणतंत्र दिवस धूमधाम से मनाने का निर्णय लिया है। इतना ही नहीं 26 जनवरी यानी गणतंत्र दिवस के अवसर पर राजधानी भोपाल स्थित राजभवन आमजन के लिए खोल दिया गया है। यह निर्देश राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने दिया है। यह सुविधा 25 जनवरी से 27 जनवरी 2024 तक तय अवधि में आम नागरिक के लिए जारी रहेगी ताकि लोग आसानी से राजभवन का अवलोकन कर सकेंगे।
थ्री-डी सेल्फी बूथ
जानकारी के मुताबिक, राजभवन आम नागरिकों के लिए 25 और 27 जनवरी को दोपहर 2 बजे से 7 बजे तक खुला रहेगा। गणतंत्र दिवस 26 जनवरी को राजभवन में सुबह 11 बजे से 2 बजे तक आमजन को अवलोकन की अनुमति रहेगी। मीडिया आजतक के मुताबिक, इस अवसर पर राजभवन में केन्द्रीय संचार ब्यूरो, भोपाल द्वारा विकसित भारत संकल्प यात्रा पर आधारित, हमारा संकल्प विकसित भारत और मध्यप्रदेश स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों पर आधारित चित्र प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा। प्रदर्शनी स्थल पर देश की उपलब्धियों के थ्री-डी सेल्फी बूथ लगाए जाएंगे। इसके अलावा कई सांस्कृति कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं।
गणतंत्र दिवस (Republic Day ) की परेड में शामिल होंगे ये विभाग
गणतंत्र दिवस (Republic Day ) की परेड के दौरान उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण, कुटीर एवं ग्रामोद्योग, किसान कल्याण एवं कृषि विभाग, जेल विभाग, निर्वाचन विभाग, पशुपालन विभाग, पर्यटन बोर्ड, मत्स्य विभाग, राज्य सहकारी संघ मर्यादित विभाग, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी खंड विभाग और वन विभाग की झांकियां प्रतिभाग करेंगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। भोपाल (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पुष्पेंद्र यादव यूपी के फतेहुपुर जिले से ताल्लुक रखते हैं। बचपन एक छोटे से गांव में बीता और शिक्षा-दीक्षा भी उसी परिवेश के साथ आगे बढ़ी। साल 2016 स...और देखें

स्कूल बनाने वाले AAP नेताओं पर जांच बैठाकर, हजारों झुग्गियां तोड़ने का पाप छिपा रही भाजपा- अनुराग ढांडा

World Yoga Day 2025: नोएडा में योग दिवस का आध्यात्मिक आरंभ, जानें कहां आयोजित होंगे कार्यक्रम; नोट कर लें टाइमिंग

आज का मौसम, 20 June 2025 IMD Alert LIVE: गाज़ियाबाद में बारिश होगी या नहीं? आज का मौसम और तापमान अपडेट

Agra के शहरों में हो पानी समस्या तो 0562-2227276, 114, 0562 222 7379 Toll Free Number पर करें फोन, झट से होगा समाधान

मानसून पकडे़ेगा तेज रफ्तार, आंधी-बारिश के साथ होगा वज्रपात; मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited