MP: शिवपुरी में तेजी से चल रहा रेस्क्यू ऑपरेशन, नाव पलटने से 7 लोग डूबे; 8 को बचाया गया, CM यादव ने किया मुआवजे का ऐलान
Shivpuri Boat Incident: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में मंगलवार को एक नाव पलट गई। नाव में सवार तीन महिलाएं और चार बच्चे डूब गए और 8 अन्य लोगों को रेस्क्यू कर बाहर निकाल लिया गया। बाकी श्रद्धालुओं की तलाश जारी है। इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दुख प्रकट किया है।



शिवपुरी में पलटी नाव
Shivpuri Boat Incident: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में मंगलवार को एक नाव पलट गई। नाव में सवार तीन महिलाएं और चार बच्चे डूब गए और 8 अन्य लोगों को रेस्क्यू कर बाहर निकाल लिया गया। बाकी श्रद्धालुओं की तलाश जारी है।
नाव पलटने से बड़ा हादसा
मिली जानकारी के अनुसार, होली मनाने के लिए टापू पर महिलाओं और बच्चों समेत 15 लोगों को ले जा रही नाव खनियाधाना के रजवान गांव के पास माताटीला बांध में पलट गई। नाव में सवार सात लोग डूब गए, जिनमें तीन महिलाएं और चार बच्चे शामिल हैं, जबकि आठ अन्य तैरकर सुरक्षित निकल आए। एसडीएम पिछोर शिवदयाल धाकड़ ने इसकी पुष्टि की है।
घटना की सूचना मिलने पर मौके पर जिला प्रशासन की टीम पहुंच गई है। गोताखोरों की मदद ली जा रही है। रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए एनडीआरएफ की भी मदद ली जा रही है। डूबने वालों की तलाश की जा रही है। एसडीआरएफ की टीम भी बचाव अभियान में जुटी हुई है। डूबने वालों की पहचान शारदा (55) कुमकुम (15 साल) लीला (40) चाइना (14) कान्हा (7) राम देवी (35) शिवा(8) के तौर पर हुई है। शिवपुरी एसपी ने बताया है कि राहत-बचाव कार्य तेज कर दिया गया है। लापता लोगों की खोज तेज कर दी गई है।
यह भी पढ़ें: सुनीता विलियम्स का हो रहा अभिनंदन, 9 माह बाद 'अंतरिक्ष' की कैद से हुईं रिहा; कैप्सूल की सफल लैंडिंग
मुआवजे का ऐलान
इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दुख प्रकट किया है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने कहा कि शिवपुरी जिले के अंतर्गत खनियाधाना थाना क्षेत्र में माताटीला बांध के बीच में बने टापू पर स्थित सिद्ध बाबा मंदिर में फाग होली के लिए जा रहे 15 श्रद्धालुओं को लेकर जा रही नाव पलटने की दुर्भाग्यपूर्ण घटना में कुछ श्रद्धालुओं की डूबने से असामयिक मृत्यु अत्यंत ही दुखद है। दुःख की इस घड़ी में मेरी संवेदना शोक संतप्त परिवारों के साथ है।
उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन, स्थानीय नागरिकों और एसडीआरफ के जवानों की मदद से आठ लोगों को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया है। मृतकों के निकटतम परिजनों को मुख्यमंत्री स्वेच्छानुदान से 2-2 लाख की आर्थिक सहायता राशि जारी करने के निर्देश दिए गए है। परमपिता परमेश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत पुण्यात्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान तथा शोकाकुल परिजनों को यह असहनीय दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। खबरों की पड़ताल करना इनकी आदतों ...और देखें
Bihar News: नल जल योजना के लिए जीरो ऑफिस डे अभियान, 15 हजार 609 योजनाओं का निरीक्षण
दिल्ली सरकार लाएगी आवारा पशुओं के संरक्षण के लिए सशक्त कानून, नई गौशालाओं के निर्माण के लिए बजट में विशेष प्रावधान
झारखंड में झुंड से बिछड़कर बौखलाया हाथी, 4 लोगों को कुचलकर उतारा मौत के घाट; इलाके में दहशत
NCR के किसान होंगे मालामाल! पहली हेल्थ यूनिवर्सिटी-एयरपोर्ट, हेरिटेज सिटी बनाने का प्लान; शादीशुदा लोगों को मिलेंगे फ्लैट
पूर्ववर्ती सरकार ने पर्यटन को बढ़ावा देने में नहीं दिखाई दिलचस्पी: टाइम्स नाउ समिट में बोलीं दीया कुमारी
Times Now Summit 2025: SC कॉलेजियम का फैसला ही माना जाएगा, रिपोर्ट का करें इंतजार, जज के घर कैश मुद्दे पर बोले शाह
Bihar News: नल जल योजना के लिए जीरो ऑफिस डे अभियान, 15 हजार 609 योजनाओं का निरीक्षण
दिल्ली सरकार लाएगी आवारा पशुओं के संरक्षण के लिए सशक्त कानून, नई गौशालाओं के निर्माण के लिए बजट में विशेष प्रावधान
ब्रिटिश सांसद ने जलियांवाला बाग नरसंहार के लिए की ‘माफी’ की मांग, तो भुला दिए गए नायक सी. शंकरन नायर की यादें हुई ताजा
Times Now Summit 2025: टाइम्स नाउ के मंच पर पहुंचे गृह मंत्री अमित शाह, नक्सलवाद-आतंकवाद से निपटने से लेकर राहुल के आरोपों का दिया करारा जवाब
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited