चंडीगढ़ में पुलिस पर गोलीबारी, कांस्टेबल ने भाग कर बचाई जान, CCTV में रिकॉर्ड हुई वारदात
Firing on Police: चंडीगढ़ सेक्टर 38 में एक कार चालक ने अपने साथी को पुलिस से बचाने के लिए कांस्टेबल पर फायरिंग शुरू कर दी। कांस्टेबल ने किसी तरह अपनी जान बचाई, लेकिन इस दौरान दोनों आरोपी मौका देख वहां से फरार हो गए। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए एक टीम का गठन किया है।
Firing on Police: चंडीगढ़ में गुरुवार रात पुलिस पर बदमाशों द्वारा फायरिंग की खबर सामने आई है। यह पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई। सीसीटीवी रिकॉर्डिंग में पुलिस पर आरोपी को गोली चलाते हुए देखा जा सकता है। इस घटना के बाद चंडीगढ़ पुलिस ने आरोपियों को दबोचने के लिए एक टीम का गठन किया है। रिकॉर्डिंग के आधार पर पुलिस आरोपियों की पहचान कर रही है और तलाश की जा रही है।
नाकाबंदी के दौरान पुलिस पर फायरिंग
मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना चंडीगढ़ सेक्टर 38 की घटना है। यहां 26 जनवरी के मद्देनजर ईडब्ल्यूएस कॉलोनी के बाहर थाना 39 के नाकाबंदी की गई थी। इसी दौरान एक तेज रफ्तार कार को आते हुए देखा गया। उस दौरान ड्यूटी पर तैनात बीट कांस्टेबल प्रदीप और डिस्ट्रिक्ट क्राइम सेल के सीनियर कांस्टेबल दीप तैनात थे। कांस्टेबल प्रदीप को तेज रफ्तार कार पर शक हुआ तो उसे रुकने का इशारा किया गया। लेकिन चालक ने कार नहीं रोकी और वह तेज रफ्तार में वहां से आगे बढ़ गया। कुछ ही दूरी पर कार के चालक ने एक व्यक्ति को कार से उतारा, जिसे कांस्टेबल प्रदीप ने दबोच लिया।
कार चालक ने चलाई पुलिस पर गोलियां
साथी के पकड़े जाने पर उसे बचाने के लिए कार चालक वापस आया और कांस्टेबल पर कार चढ़ाने की कोशिश करने लगा। मौके पर सीनियर कांस्टेबल दीप ने प्रदीप की मदद की और दोनों ने आरोपी चालक को पकड़ा। पुलिस द्वारा पकड़े जाने पर आरोपी चालक ने कार से पिस्टल निकाली और पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि आरोपी ने पुलिस पर 4 गोलियां चलाई। गनीमत यह रही कि इस गोलीबारी में पुलिसकर्मी घायल नहीं हुए, लेकिन मौका देख दोनों आरोपी वहां से फरार हो गए।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। शहर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रही हैं। नवबंर 2023 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं। वह इंफ्रा, डे...और देखें

MP वालों के लिए अच्छी खबर... अब हॉस्पिटल में ही मिलेगा बर्थ सर्टिफिकेट, नहीं करनी होगी बेवजह दौड़भाग

Delhi News: बुर्का पहनकर प्रेमिका से मिलने आया प्रेमी, कहासुनी होने पर 5वीं मंजिल से फेंका नीचे

Delhi News: मोती नगर में बैंक्वेट हॉल में लगी भयंकर आग, फायर ब्रिगेड की 18 गाड़ियां मौके पर मौजूद

झांसी के विधायक राजीव सिंह को BJP का नोटिस, वंदे भारत ट्रेन में यात्री के साथ मारपीट केस में मांगा जवाब

जब नक्सलवाद से मुक्ति की विजय गाथा लिखी जाएगी, उसमें सुरक्षा बलों के परिश्रम, त्याग व बलिदान को स्वर्णिम अक्षरों से लिखा जायेगा- शाह
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited