दिल्ली में गुलाबी ठंड के बीच फिर बढ़ा गर्मी का अहसास, इस दिन से जोर पकड़ेगी सर्दी, जानें आज का मौसम
आज का मौसम दिल्ली, 19 October 2024 Delhi mein Aaj ka Mausam kaisa Rahega: दिल्ली-एनसीआर में आज मौसम साफ रहने वाला है। साथ ही दोपहर में तेज धूप भी खिलेगी। फिलहाल दिल्ली में पारा बढ़ने के कारण गुलाबी ठंड का अहसास कम हो गया है।

आज दिल्ली का मौसम
Delhi NCR Aaj Aur kal ka Mausam kaisa Rahega: दिल्ली-एनसीआर में मौसम धीरे-धीरे करवट बदल रहा है। जहां दिन में धूप निकलने से गर्मी का अहसास हो रहा है वहीं शाम ढलने के साथ ही पारा भी नीचे लुढ़क रहा है। जिससे सुबह और शाम में ठंडक महसूस हो रही है। दिल्ली का तापमान तीन दिन पहले कम होकर 16 डिग्री पहुंच गया था। जिसके कारण सुबह में अच्छी-खासी ठंड का अहसास हो रहा था। लेकिन अब दिल्ली-एनसीआर का पारा चढ़ने लगा है। शुक्रवार को यहां का न्यूनतम तापमान 19.5 डिग्री दर्ज किया गया है। मौसम विभाग के मुताबिक 25 अक्टूबर के बाद से दिल्ली में ठंड शुरू होने की संभावना है।
दिल्ली में आज आसमान साफ रहेगा
IMD के अनुसार आज दिल्ली में आसमान साफ रहने वाला है। साथ ही दिन में धूप भी अपना जोर दिखाएगी। आज राजधानी में अधिकतम तापमान 35 डिग्री और न्यूनतम तापमान 19 डिग्री के आसपास दर्ज किया गया जा सकता है। 24 अक्टूबर तक दिल्ली में आसमान साफ रहने की संभावना है। इस दौरान कहीं भी बारिश की कोई संभावना नहीं है। 20 से 24 अक्टूबर तक दिल्ली का अधिकतम तापमान 33 से 34 डिग्री के आसपास रह सकता है। इस दौरान न्यूनतम तापमान 18 से 19 डिग्री के बीच रहने की संभावना है।
ये भी पढ़ें - UP Weather Today: यूपी में बदले मौसम के मिजाज, जल्द होगी ठंड की शुरुआत; IMD ने बताया
इन राज्यों में बारिश के आसार
दिल्ली-एनसीआर समेत देश के अधिकतर हिस्सों जहां बारिश का सिलसिला थमा हुआ है। वहीं दक्षिण भारत में अभी भी बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण भारत में आने वाले 4-5 दिनों तक बारिश होने की संभावना है। आज तमिलनाडु और दक्षिण कर्नाटक में भारी बारिश के आसार है। साथ ही आंध्र प्रदेश भी भी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। मेघालय के तीन जिलों में आंधी और वज्रपात का अलर्ट है। वहीं असम के कुछ जिलों में भी बिजली गिरने का अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही कहीं-कहीं हल्की बारिश के भी आसार हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दिल्ली (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पूजा सितंबर 2023 से Timesnowhindi.com से जुड़ी हुई हैं। यहां बतौर कॉपी एडिटर सिटी न्यूज, मेट्रो- रेल और रोड इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, मौसम, क्राइम, ...और देखें

MP वालों के लिए अच्छी खबर... अब हॉस्पिटल में ही मिलेगा बर्थ सर्टिफिकेट, नहीं करनी होगी बेवजह दौड़भाग

Delhi News: बुर्का पहनकर प्रेमिका से मिलने आया प्रेमी, कहासुनी होने पर 5वीं मंजिल से फेंका नीचे

Delhi News: मोती नगर में बैंक्वेट हॉल में लगी भयंकर आग, फायर ब्रिगेड की 18 गाड़ियां मौके पर मौजूद

झांसी के विधायक राजीव सिंह को BJP का नोटिस, वंदे भारत ट्रेन में यात्री के साथ मारपीट केस में मांगा जवाब

जब नक्सलवाद से मुक्ति की विजय गाथा लिखी जाएगी, उसमें सुरक्षा बलों के परिश्रम, त्याग व बलिदान को स्वर्णिम अक्षरों से लिखा जायेगा- शाह
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited