दिल्ली में महिलाओं को BJP सरकार कब देगी 2500 रुपये? होने वाली सीएम रेखा गुप्ता ने बता दी तारीख
दिल्ली में आज रेखा गुप्ता सीएम पद की शपथ लेंगी। रेखा गुप्ता के साथ-साथ 6 कैबिनेट मंत्री भी शपथ लेंगे। जिसमें प्रवेश वर्मा और कपिल मिश्रा जैसे नेता शामिल हैं।

दिल्ली की होने वाली मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता
दिल्ली में बीजेपी ने महिलाओं को सत्ता में आने पर 2500 रुपये देने का वादा किया था, अब बीजेपी जीत चुकी है, आज नए सीएम के रूप रेखा गुप्ता शपथ लेंगी। नई सरकार के गठन से पहले ही बीजेपी से यह सवाल पूछा जाने लगा था कि वो महिलाओं को पैसे कब देगी। शपथ से पहले रेखा गुप्ता ने इसका जवाब दे दिया है।
ये भी पढ़ें- Delhi New Minister List: दिल्ली की BJP सरकार में कितने मंत्री, देखिए पूरी लिस्ट
दिल्ली में महिलाओं को कब मिलेंगे पैसे
दिल्ली की भावी मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गुरुवार को आश्वासन दिया कि भाजपा की सरकार महिलाओं को 2,500 रुपये मासिक वित्तीय सहायता प्रदान करने के अपने चुनावी वादे को पूरा करेगी। गुप्ता ने कहा कि मासिक सहायता की पहली किस्त आठ मार्च तक पात्र महिलाओं के खातों में जमा कर दी जाएगी। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) की पूर्व अध्यक्ष और पहली बार विधायक बनीं रेखा गुप्ता बृहस्पतिवार दोपहर को रामलीला मैदान में दिल्ली की मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण करेंगी। इस समारोह में प्रधानमंत्री मोदी समेत कई गणमान्य हस्तियां मौजूद रहेंगी।
क्या बोलीं रेखा गुप्ता
बुधवार को भाजपा विधायक दल की नेता चुनी गईं गुप्ता ने इस बात पर जोर दिया कि अपने वादों को पूरा करना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा- ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के सपने को साकार करना राष्ट्रीय राजधानी के सभी 48 भाजपा विधायकों की जिम्मेदारी है। हम महिलाओं के लिए वित्तीय सहायता सहित अपने सभी वादों को निश्चित रूप से पूरा करेंगे। महिलाओं को आठ मार्च तक उनके खातों में रकम निश्चित ही पहुंचा दी जाएगी।’’
बीजेपी ने जीती हैं 48 सीटें
आम आदमी पार्टी (आप) ने सत्ता में आने पर महिलाओं के लिए 2,100 रुपये मासिक सहायता की घोषणा की थी। वहीं, भाजपा ने अपने घोषणापत्र में 2,500 रुपए मासिक सहायता का वादा किया था। दिल्ली विधानसभा चुनावों में भाजपा ने 70 में से 48 सीट पर कब्जा कर जीत हासिल की और ‘आप’ के एक दशक लंबे शासन का अंत कर दिया।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। दिल्ली (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पिछले 10 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम करते हुए खोजी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में एक अपनी समझ विकसित की है। जिसमें कई सीनियर सं...और देखें

Fatehpur Accident: ट्रेलर ने पहले मारी टक्कर, फिर ई-रिक्शा पर जा पलटा; दंपति की मौत और 9 लोग घायल

दिल्ली में प्रदूषण कम करने को शुरू हुई खास योजना, पॉल्यूशन पर प्रहार का सरकार का ये है पूरा प्लान

बिहार में मौसम का कहर! सीवान में बारिश और ओलावृष्टि में 7 लोगों की मौत, कई घर हुए तहस-नहस

UP के हर जिले में फ्री में होगा सीटी स्कैन, इन 6 जिलों में अब नहीं लगेगा यूजर चार्ज

Delhi: चिड़ियाघर में सुरक्षा प्रोटोकॉल की उड़ी धज्जियां, निर्माण कार्य के बीच बाड़े में बंद रहे खतरनाक जानवर
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited