Covid में जान गंवाने वाले योद्धाओं के परिजनों को मिलेंगे 1-1 करोड़ रुपये, CM आतिशी का बड़ा एलान
आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार ने कोविड महामारी के दौरान जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को 1-1 करोड़ रुपये देने का ऐलान किया है। मुख्यमंत्री आतिशी ने इस प्रस्ताव को मंजूरी दी है।

आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार ने कोविड महामारी के दौरान जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को 1-1 करोड़ रुपये देने का किया ऐलान
Delhi News: दिल्ली सरकार कोरोना महामारी के दौरान अपनी जान गंवाने वाले 5 कोरोना योद्धाओं के परिवारों को 1-1 करोड़ रुपए की सम्मान राशि देगी। मुख्यमंत्री आतिशी ने इसे मंजूरी दी है। इस मौके पर सीएम आतिशी ने कहा कि दिल्ली के कोरोना योद्धाओं ने महामारी के दौरान अपनी जान की परवाह किए बिना मानवता और समाज की रक्षा करने का काम किया और अपने जीवन का बलिदान दिया था। मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा कि दिल्ली सरकार इनके जज्बे को सलाम करती है। बेशक इस राशि से दिवंगत कोरोना योद्धाओं के परिवार के नुकसान की पूर्ति तो नहीं की जा सकती लेकिन उनके परिवार को एक सम्मानजनक जीवन जीने का जरिया जरूर मिलेगा। आतिशी ने कहा कि इस संकट ने सभी के मन में डर पैदा कर दिया था। लेकिन हमारे कोरोना योद्धाओं ने अपनी जान को जोखिम में डालते हुए दिल्ली को इस संकट से उबारने का काम किया था।
ये भी पढ़ेंं: दिल्ली की मुख्यमंत्री बनने के बाद CM आतिशी की पहली प्रेस कांफ्रेस, केजरीवाल का गुणगान करते हुए BJP पर साधा निशाना
कोरोना ने सभी के मन में पैदा कर दिया था डर- आतिशी
सीएम आतिशी ने कहा कि कोरोना महामारी पूरी मानवता के लिए एक भयानक संकट था। इस संकट ने सभी के मन में डर पैदा कर दिया था लेकिन हमारे कई लोगों ने अपनी जान को जोखिम में डालते हुए दिल्ली को इस संकट से उबारने का काम किया। इसमें डॉक्टर, मेडिकल स्टाफ, सहायक स्टाफ, सफाई-कर्मचारियों सहित हजारों लोगों ने दिन-रात काम करते हुए इस महामारी से लड़ने का काम किया और कई लोग इसकी चपेट में भी गए अपनी जिंदगी गंवा बैठे। उन्होंने कहा कि सरकार हमेशा इन लोगों के परिवारों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

दिल्ली से रांची जाने वाली एयर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में आई खराबी, वापस दिल्ली हुई रवाना; प्रवक्ता ने बताई वजह

IETE गवर्निंग काउंसिल ने प्रसार भारती के पूर्व ADG सुनील को 2025-26 के लिए दोबारा अध्यक्ष निर्वाचित किया

सुरक्षा एजेंसियों ने अहमदाबाद हवाई अड्डे पर ग्राउंड हैंडलिंग स्टाफ से की पूछताछ, जांच के लिए सभी के फोन जब्त

बाटला हाउस मामला में दायर याचिकाओं का DDA ने किया विरोध, दिल्ली हाईकोर्ट ने फैसला रखा सुरक्षित

उत्तराखंड में टॉपर्स को मिलेगा विशेष सम्मान, CM धामी के निर्देश पर बनेंगे एक दिन के लिए DM और एसपी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited