Greater Noida: शाहबेरी मार्ग बंद होने से बढ़ी परेशानी, 10 मिनट के सफर में लग रहा 2 घंटे में समय
Greater Noida Traffic: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में शाहबेरी मार्ग बंद होने के कारण लोगों को ट्रैफिक जाम से जूझना पड़ रहा है। उन्हें 10 मिनट के रास्तों को भी तय करने में 2 घंटे का समय लग रहा है। खासतौर पर शाम के समय उन्हें ज्यादा परेशानी हो रही है। शाहबेरी मार्ग को चौड़ा करने का कार्य चल रहा है। जिस कारण यह रास्ता 25 मार्च से 20 दिन के लिए बंद है।

Meta AI
Greater Noida Traffic: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में शाहबेरी मार्ग के चौड़ीकरण कार्य के चलते इस रास्ते पर वाहनों की आवाजाही नहीं हो रही है। लेकिन शाहबेरी मार्ग के बंद होने से लोगों को काफी समस्या हो रही है। इस मार्ग के बंद होने के कारण लोग 10 मिनट का सफर दो घंटे में तय कर पा रहे हैं। शाहबेरी मार्ग पर वाहनों की आवाजाही बंद होने से खासतौर पर गाजियाबाद आने-जाने वालों को परेशानी उठानी पड़ रही है।
इन रास्तों से होकर जा रहे लोग
ग्रेटर नोएडा वेस्ट के शाहबेरी से गाजियाबाद जाने वाले मार्ग को चौड़ी करने के लिए 25 मार्च 2025 से काम शुरू हुआ है। जिसके कारण 20 दिनों तक इस रूट को बंद किया गया है। इस दौरान लोग वैक्लपिक मार्गों का इस्तेमाल कर रहे हैं। रूट डायवर्जन के कारण वाहन चालक ताज एक्सप्रेसवे होते हुए गाजियाबाद की ओर जा रहे हैं। वहीं कुछ लोग गौड़ सिटी-2 के अंदर से होते हुए क्रॉसिंग रिपब्लिक की ओर जा रहे हैं। लेकिन यहां से भी जाम लगने से लोगों को परेशानी हो रही है। हालांकि शाहबेरी के लोगों के आने-जाने के लिए एक ओर से से रास्ता खुला छोड़ा गया है।
ये भी पढ़ें - आ गया प्रोटीन से भरा दूध, दिल्ली-NCR में मदर डेयरी ने किया लॉन्च; ‘प्रोमिल्क' के लिए चुकाने होंगे इतने दाम
जाम ने किया लोगों को परेशान
गौड़ सिटी-2 निवासी एक युवक ने बताया कि गौड़ सिटी और आसपास की कई सोसाइटी के लोगों का कामकाज के चलते गाजियाबाद आना-जाना होता रहता है। लेकिन शाहबेरी मार्ग बंद होने की वजह से उनका 10 मिनट का सफर 2 घंटे में तय हो रहा है। लोगों को सबसे ज्यादा परेशानी शाम के समय हो रही है। इस दौरान सोसाइटी से बाहर बाजार तक जाने पर भी लोगों को जाम झेलना पड़ रहा है। गौड़ सिटी-1 के एक निवासी ने कहा कि शाहबेरी रूट के बंद होने की वजह से जाम बढ़ गया है, उन्हें घर पहुंचने के लिए भारी जाम से जूझना पड़ रहा है। वहीं क्रॉसिंग रिपब्लिक में रहने वाले एक व्यक्ति ने बताया कि मंगलवार शाम को उन्हें 10 मिनट का सफर तय करने में एक घंटे का समय लगा। इसके लिए उन्हें ऑटो चालक को 200 रुपये अधिक देने पड़े।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। ग्रेटर नोएडा (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पूजा सितंबर 2023 से Timesnowhindi.com से जुड़ी हुई हैं। यहां बतौर कॉपी एडिटर सिटी न्यूज, मेट्रो- रेल और रोड इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, मौसम, क्राइम, ...और देखें

बेतिया : लड़कियों को गंदे मैसेज भेजते हो, 3 घंटे डिजिटल अरेस्ट कर 85 हजार का लगाया चूना

राजस्थान यूनिवर्सिटी में इस विषय में एडमिशन की डेट बढ़ी, 16 जून तक कर सकेंगे आवेदन

दिल्ली में जानलेना हुआ मांझा, स्कूटी पर जा रहे कारोबारी का कटा गला, लगे 13 टांके

BJP नेता पशुपतिनाथ हत्या मामला, फास्ट ट्रैक कोर्ट ने 16 दोषियों को सुनाई उम्रकैद

Bihar में मिट्टी की जांच के लिए स्थापित होंगी प्रयोगशालाएं, किसानों को मिलेगा लाभ; जानें कैसे?
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited