पूरे उत्तराखंड के बराबर शराब गटक गए नोएडा-ग्रेटर नोएडा वासी, देसी शराब का आंकड़ा चौंकाने वाला
नोएडा-ग्रेटर नोएडा में एक ही रात में 14 करोड़ की शराब गटक गए लोग। नए साल के जश्न में डूबे लोगों ने शराब बिक्री की रिकॉर्ड बना दिया। इसमें देसी शराब का आंकड़ा चौंकाने वाला रहा। बड़ी बात यह कि पूरे उत्तराखंड में 31 दिसंबर को जितनी शराब बिकी, उतनी अकेले उत्तर प्रदेश के एक जिले गौतम बु्द्ध नगर में बिक गई।

31 दिसंबर को नोएडा में शराब बिक्री का रिकॉर्ड
नए साल के स्वागत में 31 दिसंबर 2024 की शाम लोगों ने जमकर पार्टी की। नए साल के स्वागत के लिए उत्तराखंड में भी बड़ी संख्या में पर्यटक आए और बर्फबारी के बीच पर्यटकों की आवक से यहां के बाजार और होटल-पब गुलजार रहे। नए साल के स्वागत के लिए बड़ी-बड़ी पार्टियों का आयोजन किया जाता है। जमकर शराब परोसी जाती है। इस अवसर पर पूरे उत्तराखंड में 14 करोड़ रुपये से ज्यादा की शराब बिकी। सरकार के रेवेन्यू में भी अच्छी बढ़त हुई। लेकिन पूरे उत्तराखंड में जितनी शराब बिकी, उतनी शराब 31 दिसंबर को उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले में ही बिक गई। जी हां, नोएडा-ग्रेटर नोएडा में करीब 14 करोड़ की शराब की बिक्री हुई।
नोएडा में शराब बिक्री की रिकॉर्ड
नए साल के स्वागत में 31 दिसंबर 2024 को नोएडा और ग्रेटर नोएडा के साथ ही गौतम बुद्ध नगर जिले के अन्य हिस्सों में भी जमकर पार्टियां हुईं। सिर्फ 31 दिसंबर को ही पूरे जिले में 1.17 लाख लीटर अंग्रेजी शराब और 1.40 लाख लीटर देसी शराब की बिक्री हुई। यही नहीं, कड़ाके की ठंड के बावजूद 82 हजार लीटर बियर की बिक्री भी 31 दिसंबर को हुई। इस तरह से पूरे जिले में 14 करोड़ रुपये की शराब की बिक्री हुई। इससे ठीक एक साल पहले यानी 31 दिसंबर 2023 को जिले में 11 करोड़ रुपये की शराब बिकी थी। तब भी नए साल के स्वागत में लोगों ने जमकर जाम छलकाए थे।
ये भी पढ़ें - अपनी दिल्ली में जन्मे इस शख्स ने घर-घर तक पहुंचा दिया Havells, पढ़ें सफलता की पूरी कहानी
छप्पर फाड़ कमाई
नए साल के स्वागत में 31 दिसंबर को जब आप जाम छलका रहे थे, तब आपके हर एक जाम के साथ उत्तर प्रदेश में आबकारी विभाग की झोली में नोट बरस रहे थे। 31 दिसंबर 2024 को आबकारी विभाग ने 24 घंटे में शराब पार्टी के लिए 125 अस्थायी लाइसेंस जारी किए। इससे विभाग को लगभग 13.75 लाख रुपये की आमदनी हुई। आबकारी विभाग के अनुसार देसी शराब की बिक्री ज्यादा हुई, लेकिन राजस्व अंग्रेजी शराब की बिक्री से ज्यादा मिला।
नए साल के अवसर पर नोएडा-ग्रेटर नोएडा में लोगों ने जमकर पार्टी की और जाम छलकाए। बड़े होटलों और बार में शराब की खपत ज्यादा देखने को मिली। इसके अलावा कई लोगों ने अपने घरों में छोटी-छोटी पार्टियों में शराब का सेवन किया। सभी शराब ठेकों को 1 घंटे अतिरिक्त समय तक दुकानें खोलने की इजाजत दी गई थी। विभाग के अनुसार साल के पहले दिन यानी 1 जनवरी 2025 को भी 2 करोड़ रुपये से ज्यादा की शराब की बिक्री हुई।
ये भी पढ़ें - जानिए जनवरी में दिल्ली, UP, बिहार सहित किस राज्य में कितनी छुट्टियां
उत्तराखंड में शराब की बिक्री
नए साल के जश्न के बीच उत्तराखंड में पर्यटकों और स्थानीय लोगों ने जमकर पार्टी की। आबकारी विभाग के अनुसार 31 दिसंबर को पूरे राज्य में 14 करोड़ 26 लाख रुपये की शराब की बिक्री हुई। राज्य सरकार ने नए साल के अवसर पर पर्यटकों को लुभाने के लिए कई रियायतें दी थीं, जिससे पर्यटक यहां खिंचे चले आए। नए साल के जश्न के लिए यहां के रेस्त्रां और होटलों को 24 घंटे खोलने की छूट दी गई थी। राज्य में रात 2 बजे तक बार खुले रहे।
कितनी बोतल शराब बिकी
नए साल के जश्न के लिए एक दिन के अस्थायी बार लाइसेंस भी जारी किए गए। इसके तहत 600 बार लाइसेंस जारी हुए। बात करें बिक्री की तो उत्तराखंड में नए साल के अवसर पर 9436 पेटियां बीयर की बिकीं। 11 हजार 206 देसी शराब की पेटियां भी 31 दिसंबर को बिकीं। 31 दिसंबर की रात 3761 अंग्रेजी शराब की पेटियों की सेल हुई। राज्य की राजधानी देहरादून और नैनीताल पर्यटन के हब हैं और इन्हीं जिलों में सबसे ज्यादा शराब व बियर की बिक्री हुई।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। नोएडा (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

खबरों की दुनिया में लगभग 19 साल हो गए। साल 2005-2006 में माखनलाल चतुर्वेदी युनिवर्सिटी से PG डिप्लोमा करने के बाद मीडिया जगत में दस्तक दी। कई अखबार...और देखें

Bhopal: विभिन्न प्रजातियों के 251 किलोग्राम आम से सजेगा खाटू श्याम का बगीचा, आमों से होगा बाबा का श्रृंगार

आज का मौसम, 06 June 2025 IMD Weather Forecast LIVE: दिल्ली-एनसीआर में थमा तेज हवाओं को दौर, यूपी-बिहार में आसमान से बरसेगी आग, जानें कैसा रहेगा हरियाणा-राजस्थान में मौसम का हाल

सफल हो रही पौधारोपण की पहल, अरावली की पहाड़ियों में बढ़ा पेड़ों का रकबा, पिछली बार से 8 फीसदी बढ़ गया जंगल

बहन को भगाने के शक में जीजा ने घर में अकेली साली पर किया अटैक

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को पद संभालने के 100 दिन बाद मिला घर, जानें क्या होगा CM का नया पता
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited