Gurugram में ठगी का इंटरनेशनल सेंटर, फोन कॉल से विदेशियों का शिकार; 2 फ्लैट से चल रहा था धंधा
गुरुग्राम में फर्जी कॉल सेंटर चला रहे लोगों का भंडाफोड़ हो गया है। इसमें शामिल कुल 20 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही इनके पास से 16 लैपटोप, 25 फोन और 50 हजार कैश बरामद किए गए हैं-

गुरुग्राम में ठगों का पर्दाफाश (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Gurugram: गुरुग्राम में पुलिस ने शनिवार को एक फ्लोरा एवेन्यू सोसायटी में छापेमारी की, जिसमें दो फ्लैट में फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़ किया गया। जहां पुलिस ने चार मिहलाओं सहित कुल 20 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। दरअसल, ये लोग कस्टमर केयर सर्विस के नाम पर दूसरे देश के नागरिकों से ठगी को अंजाम देते थे। पुलिस को जब इस बात की जानकारी मिली तो साइबर दक्षिण पुलिस की टीम ने सोहना के एक सोसायटी के दो फ्लैटों में छापेमारी की और वहां इन लोगों के गिरोह का पर्दाफाश हो गया। जानकारी के अनुसार यहां के फ्लैट नंबर ए-21 और 22 में कॉल सेंटर जलाया जा रहा था, जहां टेक्निकल सपॉर्ट के नाम पर लोगों से ठगी की जाती थी।
2o आोरपी गिरफ्तार
इस मामले में पुलिस ने कुल 20 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिनमें 4 महिलाएं भी शामिल हैं। ये सभी गुजरात, बंगाल, मणिपुर, नागालैंड, मिजोरम और जम्मू कश्मीर और उत्तर प्रदेश और पड़ोसी देश नेपाल के रहे वाले हैं। इन सभी आरोपियों पर धोखाधड़ी और अन्य धाराओं के अंतर्गत केस दर्ज किया गया है। पुलिस को पूछताछ में पता चला कि महेंद्र सिंह इस कॉल सेंटर का मैनेजर है जो अहमदाबाद का रहने वाला है। वह मई 2024 से इन दो फ्लैटों में कॉल सेंटर चलाने का काम करता था।
ये भी जानें-Ballia News: बलिया में नाबालिग के साथ दरिंदगी, घर में घुसकर किया रेप, आरोपी चाचा गिरफ्तार
दो फ्लैटों में बरामद ये सामान
पुलिस ने इन दोनों फ्लैटों से 16 लैपटोप, 25 फोन और 50 हजार नगद बरामद किए हैं। मिली जानकारी के अनुसार ये लोग दूसरे देशों के नागरिकों को कंप्यूटर के जरिए पॉप अप भेजते थे। जिसमें टॉल फ्री नंबर होता था। इस टोल फ्री नंबर के जरिए कॉल इन लोगों तक पहुंचती थी। ये लोग खुद नामी बड़ी कंपनी का टेक्निशियन बताकर उनके कंप्यूटर में अल्ट्रा व्यूवर एप डाउनलोड करवा कर रिमोट एक्सेस लेते थे। जिसके बाद हैंकिंग की समस्या बतातकर उनसे पैसे ऐंठते थे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। गुरुग्राम (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

माही यशोधर Timesnowhindi.com में न्यूज डेस्क पर काम करती हैं। यहां वह फीचर, इंफ्रा, डेवलपमेंट, पॉलिटिक्स न्यूज कवर करती हैं। इसके अलावा वह डेवलपमेंट क...और देखें

रैपर वही, दवा नहीं : बिहार में चल रहा नामी कंपनियों के रैपर में नकली दवाओं का खेल

आज का मौसम, 05 June 2025 IMD Weather Forecast LIVE: यूपी-बिहार में झमाझम बरसेंगे मेघ, उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट, जानें दिल्ली और राजस्थान में मौसम का हाल

MP: सगाई के बाद आर्मी जवान ने मंगेतर से तोड़ी शादी, 15 लाख नकदी और बाइक की रखी थी डिमांड, FIR दर्ज

Lucknow Gangrape: फिर शर्मसार हुआ लखनऊ, 3 साल की मासूम को अगवा कर बनाया हैवानियत का शिकार

देश को आज मिलेगा सबसे लंबा एक्सप्रेसवे, दो 'राजधानियों' को जोड़कर Travel Time को करेगा आधा
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited