Hyderabad Metro: आज रात 10 से सुबह 4 बजे तक चालू रहेगी मेट्रो, शहरवासियों को होगा फायदा
Hyderabad Metro: गणेश उत्सव पर मेट्रो में भारी भीड़ को देखते हुए हैदराबाद मेट्रो ने अतिरिक्त ट्रेनें चलाने के साथ मेट्रो का संचालन रात 10 से सुबह 4 बजे तक कर दिया है। यात्रियों की सुविधा को देखते हुए ये फैसला लिया गया है।



हैदराबाद मेट्रो
- 17-18 सितंबर को रात 10 से सुबह 4 बजे तक चलेंगी मेट्रो
- गणेश उत्सव को देखते हुए लिया गया है फैसला
- खैरताबाद और लकड़ी का पुल मेट्रो स्टेशन सुरक्षा बल तैनात
Hyderabad Metro: देश में गणेश उत्सव को लेकर जगह-जगह धूम मची हुई है। भक्त अपने भगवान के दर्शन के लिए भारी संख्या में पहुंच रहें है। लोग गाजे-बाजे के साथ मूर्ति विसर्जन के लिए जा रहे हैं। इस दौरान हैदराबाद मेट्रो रेल लिमिटेड ने मेट्रो में यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए उनकी यात्रा को और सुविधाजनक बनाने के लिए एक विशेष व्यवस्था की है। HMRL ने इस दौरान अतिरिक्त ट्रेनें चलाने की तैयारी की है। ये ट्रेने रात 10 से सुबह 4 बजे तक चलेंगी।आइए आपको हैदराबाद मेट्रो की इस व्यवस्था के बारे में विस्तार से बताएं -
रात 10 से सुबह 4 बजे तक चलेंगी मेट्रो
हैदराबाद मेट्रो ने जानकारी दी कि पिछले कुछ सप्ताह से मेट्रो में यात्रियों की भीड़ बढ़ती जा रही है। हर दिन यात्रियों की भीड़ पांच लाख का आंकड़ा पार कर रही है। एचएमआरएल मैनेजिंग डायरेक्टर एनवीएस रेड्डी ने बताया कि उत्सव के मद्देनजर यात्रियों के लिए विशेष व्यवस्था की गई है। इस व्यवस्था के अनुसार, 17 सितंबर को ट्रेन आधी रात के बाद भी चालू रहेंगी। अधिकारी ने बताया कि सभी दिशाओं की आखिरी ट्रेन रात 1 बजे तक चलेंगी। यात्री रात 2 बजे तक अपने गंतव्यों पर पहुंच जाएंगे। एमएमटीएस स्पेशल सर्विसेज में दक्षिण मध्य रेलवे द्वारा 17 और 18 सितंबर की मध्यरात्रि को ट्विन सिटी में मूर्ति विसर्जन के दौरान यात्रियों को भीड़ को कम करने के लिए रात 10 बजे से सुबह 4 बजे तक आठ अतिरिक्त एमएमटीएस विशेष ट्रेनों का संचालन किया जाएगा।
अतिरिक्त टिकट काउंटर किए गए स्थापित
बता दें कि हैदराबाद मेट्रो ने खास तौर पर खैरताबाद स्टेशन पर होने वाली भारी भीड़ को देखते हुए ये फैसला लिया है। इस दौरान खैरताबाद और लकड़ी का पुल मेट्रो स्टेशन पर अतिरिक्त पुलिस और निजी सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है। इतना ही नहीं हैदराबाद मेट्रो द्वारा कुछ चयनित स्टेशनों पर एक्सट्रा टिकट काउंटर भी स्थापित किए गए हैं, ताकि लोगों को टिकट लेने में परेशानी न हो। गणेश उत्सव को ध्यान में रखते हुए ये सभी इंतजाम किए गए हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | शहर (cities News) और बजट 2024 (Union Budget 2024) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |
वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रही हैं। नवबंर 2023 से Timesnowhindi.c...और देखें
आज का मौसम 12 June 2025 : बादल डाउन करेंगे तापमान, आने वाला है बारिश के साथ तूफान; मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट
बिहारशरीफ : मूसलाधार बारिश में चट्टान की तरह खड़े रहेंगे तटबंध! कटाव रोकने का भी हुआ इंतजाम
दिल्ली में ट्रैफिक नियमों की अनदेखी जारी; रेड लाइट जंप और गलत पार्किंग के मामलों में बढ़ोतरी
भोपाल में 6 घंटे गुल रहेगी बिजली, 25 इलाके रहेंगे प्रभावित; कहीं आपका भी एरिया तो नहीं...
CAQM का बड़ा फैसला; दिल्ली एनसीआर में अब प्रदूषण पर लगेगा हिसाब से जुर्माना, जनरेटर और निर्माण स्थलों पर होगी सख्ती
दिल्ली में ट्रैफिक नियमों की अनदेखी जारी; रेड लाइट जंप और गलत पार्किंग के मामलों में बढ़ोतरी
कैसे मंगलसूत्र की वजह से शक के दायरे में आ गई सोनम, मेघालय के DGP ने बताया
'पहले लाठी, अब तलवार, कल एके-47 से काटेंगे केक...' लालू यादव के बर्थडे पर मांझी का तंज
AUS vs SA, WTC Final Day 1: पहले दिन ऑस्ट्रेलिया ने 212 रन पर ढेर होने के बाद की धमाकेदार वापसी, बैकफुट पर दक्षिण अफ्रीका
CAQM का बड़ा फैसला; दिल्ली एनसीआर में अब प्रदूषण पर लगेगा हिसाब से जुर्माना, जनरेटर और निर्माण स्थलों पर होगी सख्ती
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited