Rajasthan Weather: पश्चिमी विक्षोभ से आज बदलेगा मौसम, 8 जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश का अलर्ट, सर्द हवाएं बढ़ाएंगी ठिठुरन
आज का मौसम राजस्थान, 22 January 2025 Rajasthan mein Aaj ka Mausam kaisa Rahega: राजस्थान में एक पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से 8 जिलों में बारिश की चेतावनी जारी की गई है। इस दौरान गंगानगर, चूरू, हनुमानगढ़, झुंझुनूं, सीकर, जयपुर, भरतपुर, दौसा और अलवर में आज हल्की बारिश हो सकती है। प्रदेश में न्यूनतम तापमान में बढ़ोत्तरी से ठंड से हल्की राहत महसूस हो रही है।



राजस्थान में आज मौसम
Rajasthan Aaj Aur kal ka Mausam kaisa Rahega: राजस्थान में कड़ाके की ठंड का दौर चल रहा है। हालांकि बीते कुछ दिनों की तुलना में अब प्रदेश के न्यूनतम तापमान में बढ़ोत्तरी दर्ज हुई है। जिसके चलते लोगों को सर्दी से हल्की राहत महसूस हो रही है। साथ ही दोपहर में अच्छी धूप भी खिल रही है। प्रदेश की राजधानी जयपुर में सोमवार को दिन में धूप निकली। साथ ही न्यूनतम तापमान भी 13.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। दरअल उत्तर भारत में पश्चिमी विक्षोभ के एक्टिवहोने से हवा की दिशा बदल गई है। जिससे राजस्थान समेत मैदानी राज्यों में उत्तरी हवाओं का आना बंद हो गया है। जिसके कारण इन राज्यों के तापमान में बढ़ोत्तरी हो रही है।
राजस्थान में आज करवट लेगा मौसम
राजस्थान में बीते कई दिनों से मौसम शुष्क चल रहा था। हालांकि आज प्रदेश में मौसम में करवट लेने वाला है। एक नया पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव हो रहा है। जिसका प्रभाव राजस्थान के कई हिस्सों में देखने को मिलने वाला है। जिसके चलते हल्की बारिश या बूंदबांदी की संभावना जताई जा रही है। साथ ही सुबह के समय एक दो जगहों पर घना कोहरा भी छाया रह सकता है। अन्य जगहों पर हल्का या मध्यम कोहरा नजर आ सकता है। इस सिस्टम के जाने के बाद 23 जनवरी को प्रदेश के उत्तर-पूर्वी जिलों में कोहरा छाने के आसार हैं। 24 जनवरी से राजस्थान में मौसम शुष्क रह सकता है साथ ही सर्द हवाएं चलने की भी संभावना है।
8 जिलों में बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग के अनुसार आज राजस्थान के 8 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में हनुमानगढ़, चूरू, झुंझुनूं, सीकर, जयपुर, दौसा, भरतपुर और अलवर शामिल हैं। साथ ही आज नागौर और गंगानगर में कोहरे का येलो अलर्ट भी जारी किया गया है। वहीं 23 जनवरी को गंगानगर, चूरू, हनुमानगढ़, झुंझुनूं, सीकर, जयपुर, भरतपुर, दौसा और अलवर में घने कोहरे की चेतावनी जारी की गई है। आईएमडी के मुताबिक आने वाले 1-2 दिनों में न्यूनतम तापमान में 2 डिग्री की बढ़ोत्तरी हो सकती है।
राजस्थान में पिछले 24 घंटों में तापमान
जिला | अधिकतम तापमान (°C) | न्यूनतम तापमान (°C) |
अजमेर | 26.9 | 13.7 |
जयपुर | 26.4 | 13.7 |
सीकर | 24 | 9 |
कोटा | 26 | 13.8 |
चित्तौड़गढ़ | 29.9 | 12 |
बाड़मेर | 29 | 13.6 |
जैसलमेर | 24.9 | 9.8 |
जोधपुर | 28 | 14.7 |
बीकानेर | 25.5 | 8.5 |
चूरू | 25.2 | 7.3 |
माउंट आबू | 19.8 | 6 |
नागौर | 26.6 | 7.7 |
जालौर | 28.9 | 14.5 |
सिरोही | 21.9 | 9.2 |
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। जयपुर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
पूजा सितंबर 2023 से Timesnowhindi.com से जुड़ी हुई हैं। यहां बतौर कॉपी एडिटर सिटी न्यूज, मेट्रो- रेल...और देखें
बिलासपुर गोलीकांड की छानबीन के लिए SIT गठित, पूर्व कांग्रेस विधायक को हमलावरों ने मारी थी गोली
Moradabad: इलेक्ट्रिक स्कूटी में हुआ जबरदस्त ब्लास्ट, देखते ही देखते वाहन जलकर राख, सामने आया विस्फोट का वीडियो
पीलीभीत में किशोर की निर्मम हत्या, 6 टुकड़ों में मिला शव, आपसी रंजिश बनी मौत की वजह
Kashi News: होली के बाद काशी में मनता है 'बुढ़वा मंगल', गीत, गुलाल और खुशियों से सराबोर होती है शिवनगरी
Delhi: खूनी खेल में बदला छोटा सा विवाद, शराब की बोतल से किया सिर पर वार, हत्या के मामले में दो गिरफ्तार
Bihar Elections: पवन सिंह की पत्नी इस सीट से लड़ेंगी चुनाव; बोलीं- 'रिश्ते में निकालना पड़ता है समय'
WPL Champion 2025: आखिरी ओवर के रोमांच में दिल्ली को हराकर मुंबई ने जीता WPL 2025 का खिताब
जुमे की नमाज के दौरान मदरसे में बम विस्फोट, गूंज उठा पाकिस्तान का खैबर पख्तूनख्वा; मौलवी की हुई मौत
इलेक्ट्रॉनिक्स बनने जा रहा है दुनिया का सबसे बड़ा मैन्युफैक्चरिंग सेक्टर: MEITY सचिव
Hockey Award 2024: सविता और हरमनप्रीत को हॉकी इंडिया वर्ष 2024 के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी का पुरस्कार
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited