Jaipur School Bomb Threat: जयपुर एयरपोर्ट के बाद अब स्कूलों भी मिला बम से उड़ाने का ई-मेल, दहशत में बच्चे और अभिभावक
Jaipur School Bomb Threat: जयपुर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी के बाद अब जयपुर के 4 स्कूलों को भी धमकी भरे ई-मेल भेजे गए हैं। ई-मेल मिलते ही पुलिस और बम निरोधक दस्ता जांच के लिए स्कूल पहुंचा है।



जयपुर के कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भरे ई-मेल मिले
Jaipur School Bomb Threat: जयपुर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी के बाद जयपुर के चार स्कूलों में भी बम से उड़ाने की धमकी भरे ई-मेल आए। बता दें कि जयपुर सीरियल ब्लास्ट की बरसी के दिन एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिलने से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। सूत्रों के मुताबिक बम से उड़ाने की धमकी भरे ई-मेल स्कूल के प्रिंसिपल को मिले हैं। धमकी भरे ई-मेल की जानकारी मिलते ही बम रोधी तथाश्वान दस्ता (Dog Squad) के साथ पुलिस के दल स्कूलों में पहुंच गए हैं। स्कूल से बच्चों और स्टाफ को बाहर निकालकर स्कूल को खाली करवाया गया। पुलिस और बम निरोधक दस्ता मामले की जांच कर रहे हैं। शिक्षकों और अभिभावकों के बीच दहशत का माहौल बना हुआ है। जयपुर के पुलिस आयुक्त बीजू जॉर्ज जोसेफ ने कहा कि "चार-पांच स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। पुलिस इन स्कूलों में पहुंच गई है।" पुलिस ने कहा कि धमकी ई-मेल से दी गई है और टीम यह ईमेल भेजने वाले की पहचान करने की कोशिश कर रही है।

सुबह 3:40 बजे आया था ई-मेल
पुलिस ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि बम से उड़ाने की धमकी भरा ई-मेल सुबह 3:40 बजे आया था। उस दौरान सभी लोग सो रहे थे और किसी को इस मामले के बारे में नहीं पता लगा। स्कूल पहुंचने के बाद जब ई-मेल देखा गया तो स्कूल प्रबंधन के होश उड़ गए। बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए स्कूल की तरफ से बच्चों के अभिभावकों को मामले की जानकारी देते हुए उन्हें घर वापल ले जाने की सूचना दी गई । उसके बाद से पुलिस को लगातार कई स्कूलों से धमकी भरी ई-मेल को लेकर कॉल आने लगे। पुलिस की अलग-अलग टीम और बम निरोधक दस्ते की टीम स्कूलों में पहुंची और बम की तलाश शुरू की, लेकिन उन्हें कुछ नहीं मिला।
जयपुर एयरपोर्ट को मिला धमकी भरा ई-मेल
बता दें कि रविवार को जयपुर एयरपोर्ट को भी बम से उड़ाने की धमकी भरा ई-मेल मिला था। इस ई-मेल में लिखा था कि जयपुर, अहमदाबाद, जम्मू, औरंगाबाद, दिल्ली, भोपाल, अगरतला, पटना, लखनऊ और कालीकट एयरपोर्ट में बम छुपाया गया है। इसके साथ ये भी लिखा था की यह कोई धमकी नहीं है, आपके पास बम को निष्क्रिय करने के लिए कुछ घंटे हैं, अन्यथा इमारत के अंदर निर्दोष लोगों जान चली जाएगी। ई-मेल पढ़ने के बाद बम निरोधक दस्ता और पुलिस की टीम सक्रिय हो गई और एयरपोर्ट की तलाशी ली गई। लेकिन वहां कुछ नहीं मिला।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। जयपुर (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रही हैं। नवबंर 2023 से Timesnowhindi.c...और देखें
Hathras Stampede Case: सत्संग में मारे गए थे 121 लोग, आरोपी बाबा अब भी सेफ; अगली सुनवाई में कोर्ट का कैसा रहेगा रवैया?
जेवर एयरपोर्ट के पास अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, भूमाफिया एयरपोर्ट की जमीन पर...
बरेली में गैस एजेन्सी के ट्रक में लगी आग, एक के बाद एक 345 से अधिक सिलेंडर फटे
तेजस्वी ने नीतीश कुमार की ऐसे की नकल, बोले- भांडा फोड़ने का वक्त नहीं; 'आप सब तो जनबै करते हैं; वीडियो देख नहीं रुकेंगे ठहाके
दिल्ली वालों को लगेगा करंट! मंत्री आशीष सूद ने दिए इलेक्ट्रिसिटी टैरिफ बढ़ाने के संकेत
Who Won Yesterday IPL Match 24 March 2025, DC vs LSG: कल का मैच कौन जीता? Delhi Capitals vs Lucknow Super Gaints, दिल्ली कैपिटल्स और लखनऊ सुपर जायंट्स मैच में दिल्ली ने मारी बाजी, देखें मैच हाइलाइट्स,अवार्ड्स की सभी डिटेल्स
DC vs LSG: कौन हैं विस्फोटक बल्लेबाज आशुतोष शर्मा जिन्होंने लखनऊ सुपर जायंट्स के जबड़े से छीन ली जीत
Mumbai: सायन-धारावी लिंक रोड पर गैस सिलेंडर ले जा रहे ट्रक में लगी आग, लगातार हो रहे धमाके
जस्टिस वर्मा ट्रांसफर: सुप्रीम कोर्ट-इलाहाबाद HC में ठनी! 25 मार्च से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाएगा हाई कोर्ट बार एसोसिएशन
Hathras Stampede Case: सत्संग में मारे गए थे 121 लोग, आरोपी बाबा अब भी सेफ; अगली सुनवाई में कोर्ट का कैसा रहेगा रवैया?
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited