लखनऊ के कई इलाकों में बिजली संकट, 7 घंटे तक बाधित रहेगी आपूर्ति, जानें वजह
Lucknow News: लखनऊ में आज 7 घंटे के लिए बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। बिजली की मरम्मत से जुड़े कार्यों के चलते कई इलाकों में सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक लोगों को बिजली की समस्या से जूझना पड़ेगा।

लखनऊ के इन इलाकों में बिजली आपूर्ति बाधित
- लखनऊ के कई हिस्सों में बिजली आपूर्ति बाधित
- सुबह 10 से शाम 5 बजे तक बाधित रहेगी बिजली
- बिजली और पानी की समस्या से परेशान लोग
Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज यानी 22 सितंबर को कई इलाकों में बिजली आपूर्ति की समस्या रहेगी। करीब 7 घंटे तक लोगों को इस परेशानी का सामना करना पड़ेगा। इस बीच लोगों ने आरोप लगाए कि बिजली कटने का कोई समय नहीं। किसी भी वक्त बिजली काट दी जाए, इसका कुछ पता नहीं होता है। इस कारण लोगों को न केवल बिजली की समस्या से गुजरना पड़ रहा है, बल्कि इसके कारण पानी की संकट भी पैदा हो गया है। लाइट न आने के कारण मोटर नहीं चल रही, जिससे टंकी में भी पानी नहीं भर पा रहा है। ऐसे में यहां के लोगों के दैनिक कार्य भी प्रभावित हो रहे हैं।
ये भी पढ़ें - Kanpur Dehat में गद्दा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, हादसे में 6 की मौत, छह मजदूर घायल
लखनऊ के इन इलाकों में बिजली संकट
मिली जानकारी के अनुसार, लखनऊ के एमजी रोड, हबीबुल्लाह स्टेट, हलवासिया, स्वास्थ्य भवन, सीडीआरआई, वाल्मीकि मार्ग, ऑफिसर कॉलोनी में बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। दैनिक जागरण की एक खबर के अनुसार, इन इलाकों में सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक बिजली नहीं आएगी। यहां मरम्मत के कार्य के चलते बिजली की सप्लाई रोकी गई है। इसके साथ ही अयोध्या रोड स्थिति महिला पॉलीटेक्निक, पटेल नगर, रतन विहार, बालिका विद्यालय में बिजली की समस्या रहेगी। यहां बिजली से जुड़े कार्यों को लेकर सुबह 10 से शाम 5 बजे तक बिजली की आपूर्ति नहीं होगी। इसके अलावा बीबी खेड़ा और डिप्टी खेड़ा में भी लाइट न आने पर और अधिक बिजली कटौती से लोग परेशान होने लगे हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | लखनऊ (cities News) और बजट 2024 (Union Budget 2024) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रही हैं। नवबंर 2023 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं। वह इंफ्रा, डे...और देखें

आज का मौसम 04 जुलाई 2025 : एसी-कूलर करेंगे आराम, आंधी के साथ बारिश होगी मूसलाधार; मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट

सिर्फ 50 मिनट में लखनऊ से कानपुर; दिल्ली-मेरठ RRTS की तरह कॉरिडोर बनाने की तैयारी

Sonipat Accident: ट्रक से टकराकर आग का गोला बनी गाड़ी, तीन दोस्तों की मौत, एक गंभीर

Delhi Encounter: नंदू गिरोह के दो बदमाश मुठभेड़ में गिरफ्तार, दीपक हत्याकांड में आया था नाम

Aaj ka Mausam 4 July 2025 LIVE: राजस्थान में बरसात का दौर बरकरार, गुजरात में मानसून का कहर, अधिकांश इलाकों में हुआ जलभराव
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited