होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

उत्तर प्रदेश में कांग्रेस का बड़ा संगठनात्मक बदलाव, घोषित किए सभी 75 जिलों के जिलाध्यक्ष, महानगर अध्यक्षों के नामों का भी ऐलान

उत्तर प्रदेश के लिए कांग्रेस ने सभी 75 जिलों के लिए जिला अध्यक्षों के नामों की घोषणा कर दी है। इसके साथ ही कांग्रेस ने महानगर अध्यक्षों का भी ऐलान कर दिया है।

ajai raiajai raiajai rai

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय (फोटो- @kashikirai1)

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने बड़ा संगठनात्मक बदलाव किया है। राज्य के सभी 75 जिलों के लिए गुरुवार को जिला अध्यक्षों की घोषणा की गई है और इसके साथ ही महानगर अध्यक्षों के नामों का भी ऐलान कर दिया गया है। कांग्रेस ने राजधानी लखनऊ में जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी रुद्र दमन सिंह को सौंपी है। इसके अलावा, बस्ती में जिला अध्यक्ष का पद विश्वनाथ चौधरी को सौंपा गया है। बुंदेलखंड क्षेत्र के लिए भी कांग्रेस ने नए जिलाध्यक्ष नियुक्त किए हैं, जिनमें झांसी में देशराज रिछारिया, ललितपुर में दया राम रजक, जालौन में अरविंद सेंगर और महोबा में संतोष धुरिया शामिल हैं।

ये भी पढ़ें- सुल्तानपुर में जिस रामचेत मोची से मिले थे राहुल गांधी, अब वो कांग्रेस नेता की सलाह पर शुरू करने वाले हैं अपना ब्रांड

बलिया में उमाशंकर पाठक को जिम्मेदारी

इसके अलावा, गौतमबुद्ध नगर में दीपक भाटी, बलिया में उमाशंकर पाठक, बागपत में लव कश्यप, कासगंज में राजेंद्र कश्यप, अलीगढ़ में ठाकुर सोमवीर सिंह, बुलंदशहर में जियाउर्रहमान, मथुरा में मुकेश धनगर, एटा में हाजी आशिक हुसैन, हाथरस में विवेक कुमार उपाध्याय और आगरा में रामनाथ सिकरवार को जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है।

End Of Feed