नोएडावालों के लिए राहत की खबर, आज से चालू हुआ एलिवेटेड रोड, बस इतने बजे तक फर्राटा भर सकेंगे वाहन
नोएडा की एलिवेटेड रोड पर मरम्मत कार्य पूरा हो गया है। जिसके बाद आज से इस रोड पर दोनों तरफ से पूरे दिन के लिए वाहनों की आवाजाही हो सकेगी। हालांकि रात के समय लगा प्रतिबंध अभी लागू रहेगा।

आज से खुलेगी एलिवेटेड रोड (फोटो साभार - ट्विटर)
Noida Elevated Road: नोएडा आने जाने वाले लोगों के लिए अच्छी खबर है। एलिवेटेड रोड पर मरम्मत का कार्य पूरा हो चुका है। इस रोड पर आज से दोनों तरफ के वाहन आ-जा सकेंगे। शुक्रवार से एलिवेटेड रोड पर दोनों तरफ से पूरे दिन के लिए वाहनों की आवाजाही पर लगी रोक को हटा दिया गया है। लेकिन अभी भी रात के समय पहले जैसा ही प्रतिबंध लागू रहेगा। एलिवेटेड रोड के खुलने के बाद सेक्टर 60 से सेक्टर 18 के बीच वाहनों की आवाजाही हो सकेगी। मरम्मत कार्य के चलते यहां पर डायर्वजन लगाया गया था, जिसके कारण सेक्टर 31-25 चौराहे से डीपीएस नोएडा तक ट्रैफिक जाम की समस्या हो रही थी।
सेक्टर 61 से 18 तक एलिवेटेड रोड पर रूट डायवर्जन
डीसीपी ट्रैफिक अनिल यादव ने बताया कि एलिवेटेड पर चल रहा मरम्मत का कार्य पूरा हो गया है। जिसके बाद आज से यह रोड पूरे दिन के लिए वाहनों के आवागमन के लिए खोल दी जाएगी। एलिवेटेड रोड पर सेक्टर 61 से सेक्टर 18 तक री-सर्फेसिंग का काम हो रहा था। जिसके कारण सेक्टर 61 से सेक्टर 18 तक एलिवेटेड रोड पर रूट डायवर्जन लगाया गया था। यह कार्य आज समाप्त कर दिया जाएगा। जिसके बाद एलिवेटेड रोड पर सुबह 6 बजे से रात 11 बजे तक दोनों तरफ से वाहनों की आवाजाही हो सकेगी। हालांकि रात के समय इस रोड पर अभी भी रोक रहेगी।
ये भी पढ़ें - Jaipur: अरमानों के आशियानों में चला दिया बुलडोजर , रोती-बिलखती महिलाओं से बर्बरता ; छिड़ी जंग
डायवर्जन के दौरान इमरजेंसी वाहन होंगे पास
डीसीपी ट्रैफिक ने बताया कि यातायात डायवर्जन के दौरान इमरजेंसी वाहनों को पास कराया जाएगा। इस दौरान असुविधा से बचने के लिए वैकल्पिक मार्ग का प्रयोग करें। डीसीपी के अनुसार एलिवेटेड रोड खुलने के बाद सेक्टर-61, 62, 63, 67, एनएच-24 से सेक्टर-18 होकर डीएनडी/चिल्ला/दिल्ली/नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे/परीचौक की ओर जाने वाली गाड़ियां पहले की तरह एलिवेटेड रोड का इस्तेमाल कर सकेंगी और अपने गंतव्य पर जा सकेंगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | नोएडा (cities News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

पूजा सितंबर 2023 से Timesnowhindi.com से जुड़ी हुई हैं। यहां बतौर कॉपी एडिटर सिटी न्यूज, मेट्रो- रेल और रोड इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, मौसम, क्राइम, ...और देखें

गाजियाबाद में 9वीं मंजिल से MBA स्टूडेंट ने लगाई छलांग, खुदकुशी की वजह आ गई सामने

Gurugram में होटल में प्रेमी के साथ छिपी थी प्रेमिका, मालिक ने चलाई ताबड़तोड़ गोलियां; 3 लोग घायल

वादियों में फर्राटा भरने के लिए हो जाएं तैयार, खोला गया जोजिला दर्रा; 32 दिन बाद कश्मीर घाटी से कनेक्ट हुआ लद्दाख

छत्तीसगढ़ वालों के लिए अच्छी खबर.. आज से घटा पेट्रोल का रेट, 1 रुपया लीटर हुआ सस्ता

Bhopal: 11 करोड़ और 52 KG सोने का लगाया चूना, कोर्ट ने घोटालेबाज को दी जमानत; पर जेल से नहीं आ पाएगा बाहर!
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited