ग्रेटर नोएडा की सोसायटियों में अचानक बीमारी की लहर, अब तक सैकड़ों लोग बीमार, इस वजह से बिगड़ रही हालत
Contaminated Water in Greater Noida Society: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सोसाइटी में गंदा पानी लोगों के लिए बड़ी समस्या बन गया है। बड़ी संख्या में लोग दूषित पानी से बीमार हो रहे हैं। खासतौर पर अरिहंत गार्डन और इको विलेज वन के निवासी गंदे पानी से बीमार हुए हैं। यहां पानी में खतरनाक कीटाणु पाए गए हैं। प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए बिल्डर्स को नोटिस भेजा है और बीमार लोगों की मदद के लिए कैंप भी लगाया है।

सांकेतिक फोटो
Contaminated Water in Greater Noida Society: ग्रेटर नोएडा की सोसायटियों में अचानक बीमारियों की लहर आ गई है। जिसकी वजह दूषित पानी है। ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सोसायटी में गंदा पानी पीने से कई लोग बीमार हुए हैं। लोगों कोपेट में दर्द, उल्टी और दस्त की शिकायत हो रही है। जिसके कारण कई लोगों को अस्पताल जाना पड़ा है। पानी में खतरनाक बैक्टीरिया पाए जाने से लोगों में डर फैल गया है। सैकड़ों लोगों के बीमार पड़ने से प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए जांच शुरू कर दी है और बिल्डर्स को नोटिस भी भेजा है। प्रशासन ने बीमार लोगों के लिए कैंप भी लगाए हैं।
इन सोसायटियों में जांच में लोग हो रहे बीमार
ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सोसायटी में दूषित पानी से हड़कंप मच गया है। सैकड़ों लोगों के बीमार होने से पानी को लेकर लोगों की चिंता बढ़ गई है। गंदे पानी के कारण मुख्य तौर पर अरिहंत गार्डन, इको विलेज वन, हवेलियां वेलेनिसिया और पंचशील हाईनिस सोसाइटी के निवासी बीमार हो रहे हैं। पानी की जांच में अरिहंत गार्डन में कोलीकॉर्म और इको विलेज 1 में ई-कोलाई पाया गया है। साथ ही पानी के पाइप कई जगह से टूटे भी मिले हैं। जिसके कारण पानी में गदंगी की मिलावट हो रही है।
लापरवाही साबित होने पर होगी सख्त कार्रवाई
गंदे पानी की वजह से 50 से अधिक लोग बीमार हो चुके हैं। यह संख्या और बढ़ती जा रही है। लोगों को पेट में दर्द, उल्टी और दस्त की समस्याएं हो रही हैं। बीमार लोगों की मदद के लिए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण और बिसरख स्वास्थ्य केंद्र ने कैंप भी लगाए हैं। प्रशासन ने बिल्डर्स को नोटिस भी भेजा है। इस मामले में अगर लापरवाही साबित होती है, तो उनपर जुर्माना लगाया जाएगा और सख्त कार्रवाई की जाएगी। सोसाइटी के लोग प्रशासन से गंदे पानी की समस्या का जल्द से जल्द समाधान करने की मांग कर रहे हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। नोएडा (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पूजा सितंबर 2023 से Timesnowhindi.com से जुड़ी हुई हैं। यहां बतौर कॉपी एडिटर सिटी न्यूज, मेट्रो- रेल और रोड इंफ्रास्ट्रक्चर, डेवलपमेंट, मौसम, क्राइम, ...और देखें

Goa News: आधी रात कैसीनो में कुख्यात बदमाश की एंट्री; सिक्योरिटी गार्ड भी नहीं बचा पाया अपनी जान

अगर आप भी Sick Leave लेकर घूमने चले जाते हैं तो ये खबर पढ़ लें, ऐसी गलतियां करने से बच जाएंगे

आज का मौसम 29 May 2025 IMD Weather Forecast LIVE: भारत में मौसम का बदला मिजाज; कहीं राहत की फुहारें तो कहीं आसमान से गरजती बिजली, असम के गुवाहाटी में बारिश से जलभराव

इस जगह पर अज्ञातवास में रहे थे महाराणा प्रताप, यहां की थी मुगलों को हराने की तैयारी

एक प्रेम ऐसा भी; पाकिस्तानी पादरी के प्यार में पड़ी मुंबई की महिला, 12 साल के बेटे को लेकर होटल गई और फिर....
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited