Bihar Weather Today: बिहार में धीमी पड़ी मानसून की चाल, इन 3 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; जानें कैसा रहेगा मौसम का हाल
Bihar Weather Today: मौसम विभाग ने बिहार के 19 जिलो में बारिश की संभावना जताई है। इसमें से 3 जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है और अन्य जिलों में वज्रपात के साथ हल्की बारिश के आसार हैं। इससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिलेगी।



बिहार का मौसम
Bihar Weather Today: बिहार के लोग उमस और गर्मी से परेशान हैं। लोग बारिश का इंतजार कर रहे हैं। इस बीच आज बिहार के कुछ जिलों में भारी बारिश होने की संभावना है। वहीं कई जिले ऐसे हैं, जहां हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने के आसार हैं। बता दें कि बिहार में इस बार मानसून कम मेहरबान रहा है। प्रदेश में इस मानसून 25 प्रतिशत कम बारिश दर्ज की गई है। जून से लेकर अगस्त तक कभी बारिश हुई तो कभी सूखे जैसे हालात नजर आए। कई जिलों में जहां झमाझम बारिश दर्ज की गई वहीं, दूसरी तरफ लोगों को उमस भरी गर्मी से परेशान होते देखा गया। मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार, जून में मानसूनी बारिश का दौर शुरू होने से 1 सितंबर तक सामान्य तौर पर 782.2 मिमी बारिश हुई, लेकिन इस साल 582.2 मिमी बारिश हुई, जो 25 प्रतिशत कम है।
बिहार के तीन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग ने आज बिहार के तीन जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। इन जिलों में सीतामढ़ी, पूर्वी और पश्चिमी चंपारण शामिल हैं। यहां बारिश होने से लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिलेगी और मौसम सुहावना बना रहेगा।
इन जिलों में हल्की बारिश और वज्रपात का अलर्ट
पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने आज गोपालगंज, सारण, सिवान, शिवहर, किशनगंज, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, वैशाली, दरभंगा, समस्तीपुर, सहरसा, सुपौल, मधेपुरा, कटिहार, अररिया और पूर्णिया में बिजली गिरने की आशंका जताई है। विभाग ने बताया कि इन जिलों में हल्की बारिश होने की भी संभावना है। बूंदाबांदी या हल्की बारिश से या तो शहर में उमस और बढ़ जाएगी या लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी।
कहां हुई कितनी बारिश
बिहार में बूंदाबांदी और हल्की बारिश का दौर अभी भी जारी है। मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार, बेगूसराय में 30.2 मिमी, कटिहार में 34.4, दरभंगा में 44.6, मधुबनी में 46.4, पूर्णिया में 49.6 किशनगंज में 52.6 और सहरसा में 55.2 मिमी बारिश हुई है। इस दौरान सबसे कम बारिश बेगूसराय में हुई है। बता दें कि पिछले 24 घंटे में पूरे प्रदेश में केवल 3.3 मिमी बारिश दर्ज की गई है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। पटना (Cities News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।
वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रही हैं। नवबंर 2023 से Timesnowhindi.c...और देखें
Delhi: करोल बाग के विशाल मेगा मार्ट में लगी भीषण आग, दमकल की 13 गाड़ियां बुझा रहीं आग
ODOP को बढ़ावा दे रही बिहार सरकार, आत्मनिर्भर भारत के लक्ष्य को साकार करने का है प्लान
उत्तराखंड : CM धामी ने लिया नदी संरक्षण का संकल्प, बनाया ये प्लान; प्रदेशवासियों को दिया ये संदेश
ग्रेटर नोएडा वासियों को मिलेगी बड़ी सौगात, सेक्टरों-गांवों में बन रहे हैं 16 सामुदायिक केंद्र; कब होंगे कंपलीट?
पुनौराधाम में बनेगा भव्य जानकी मंदिर, 812 करोड़ की वैश्विक टेंडर प्रक्रिया शुरू; अगस्त में होगा शिलान्यास
IND vs ENG: बच गए राहुल द्रविड़ नहीं तो बेन स्टोक्स तोड़ देते उनका यह अनोखा रिकॉर्ड
Delhi: करोल बाग के विशाल मेगा मार्ट में लगी भीषण आग, दमकल की 13 गाड़ियां बुझा रहीं आग
त्रिनिदाद एंड टोबैगो के सर्वोच्च सम्मान से सम्मानित हुए PM मोदी, राष्ट्रपति ने कहा-अवॉर्ड देकर हमें बेहद खुशी हुई
विदेश मंत्री जयशंकर 2020 में गतिरोध के बाद पहली बार SCO बैठक के लिए जाएंगे चीन
सिवान : दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष, 3 लोगों की मौत; गांव में तनाव का माहौल
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited