अपने ही नेता पर बिफरे सीएम नीतीश कुमार, फौज में 30 फीसद मुस्लिम कोटा पर दिया था बयान
क्या इंडियन ऑर्मी में मुसलमानों के लिए कोटा होना चाहिए। जेडीयू के एक नेता गुलाम रसूल बलयावी ने इस तरह का बयान दिया था। इस बयान पर नीतीश कुमार ने कहा कि कुछ लोगों को कुछ अधिक बोलने की आदत होती है।

नीतीश कुमार, सीएम, बिहार
बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी के नेता गुलाम रसूल बलयावी पर नाराजगी जाहिर की है। बता दें कि जेडीयू के नेता गुलाम रसूस बलयावी ने भारतीय फौज में मुस्लिमों के लिए 30 फीसद आरक्षण की वकालत की थी। नीतीश कुमार ने कहा कि वो इस मुद्दे पर बलयावी से स्पष्टीकरण मांगेंगे। अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए नीतीश कुमार ने यह भी कहा कि ज्यादातर लोगों को कुछ अधिक बोलने की आदत होती है। जब वो बलयावी से मिलेंगे तो जरूर मालूमात करेंगे कि उन्होंने क्या और क्यों बोला।
बलयावी ने क्या कहा था
बलयावी ने कहा था कि अगर केंद्र सरकार पाकिस्तान से आने वाले आतंकियों का सामना करने में डरती है तो सेना में 30 फीसद जॉब मुस्लिमों को दे दें। जब पाकिस्तान ने मिसाइल बना भारत को डराने की कोशिश की तो वो मुसलमान का बेटा एपीजे अब्दुल कलाम थे जिन्होंने मुंहतोड़ जवाब दिया।हालांकि पार्टी ने बलयावी के बयान से खुद को अलग कर लिया है। पार्टी के प्रवक्ता अखिलेश झा ने कहा कि हम इससे सहमत नहीं हैं। पार्टी सदैव से सेना का सम्मान करती है।
योगगुरु रामदेव पर भी साधा था निशाना
बलयावी ने बाबा रामदेव पर भी निशाना साधा और उनकी संपत्ति की जांच की मांग की। उन्होंने बाबा बागेश्वर का जिक्र किया, जो दिमाग पढ़ने के अपने दावों को लेकर सुर्खियों में आए और कहा कि कोई भी मेकअप पहनकर देश को गुमराह नहीं करेगा। बीजेपी ने कहा कि यह तो सनातन धर्म के नेताओं के साथ साथ सेना का भी अपमान है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | पटना (cities News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल
खबरों को सटीक, तार्किक और विश्लेषण के अंदाज में पेश करना पेशा है। पिछले 10 वर्षों से डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव है।और देखें

Free Dialysis: दिल्ली सरकार के सभी अस्पतालों में मुफ्त 'डायलिसिस सेवा' होगी उपलब्ध !

आगरा मानव सुसाइड केस में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, सास और साली गिरफ्तार; पत्नी-ससुर फरार

Delhi News: मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन की बढ़ीं मुश्किलें! राष्ट्रपति ने दोनों के खिलाफ प्राथमिकी के लिये दी मंजूरी

Delhi News: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने 'आशा किरण होम' में बच्चो के साथ मनाई 'होली'

Holi पर दिल्ली के ये इलाके रह जायेंगे 'प्यासे' झेलनी पड़ेगी 'पानी की किल्लत'
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited