Bihar News: बिहार में रातों-रात बड़े पैमाने पर प्रशासनिक फेरबदल, 41 IAS अधिकारियों का हुआ तबादला
Bihar News: बिहार सरकार ने पटना जिले में शनिवार रात बड़े पैमाने पर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। इस दौरान 41 भारतीय प्रशासनिक सेवा यानी आईएएस अधिकारियों का तबादला किया गया है। इससे संबंधित अधिसूचना भी जारी की गई है।

पटना में प्रशासनिक फेरबदल
Bihar News: बिहार सरकार ने पटना में बड़े पैमाने पर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। यहां एक बार में 41 आईएएस अधिकारियों का तबादला किया गया है। बताया जा रहा है कि सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से शनिवार देर रात ये फैसला लिया गया। प्रशासनिक फेरबदल और आईएएस अधिकारियो के तबादले को लेकर प्रशासन ने एक अधिसूचना जारी की है। जानकारी के अनुसार, बिहार में जिन अधिकारियों का तबादला किया गया है, उसमें सबसे अधिक अधिकारी जिलाधिकारी यानी डीएम है। जारी एक अधिसूचना के मुताबिक, भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के जिन अधिकारियों का तबादला किया गया है, उनमें से अधिकांश विभिन्न जिलों के जिलाधिकारी (डीएम) हैं।
ये भी पढ़ें - Bihar Weather Today: बिहार में थमा बारिश का दौर, उमस करेगी परेशान, जानें कब होगी राहत की बारिश; कैसा रहेगा आज मौसम का हाल
रातों रात 41 आईएएस अधिकारियों का तबादला
सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, भोजपुर के जिलाधिकारी राज कुमार को बिहार राज्य सहकारी दुग्ध उत्पादक संघ (कॉम्फेड) का प्रबंध निदेशक बनाया गया है, जबकि शिवहर के डीएम पंकज कुमार को शिक्षा विभाग में निदेशक (प्राथमिक शिक्षा) पद पर नियुक्त किया गया है। अधिसूचना के मुताबिक, खान एवं भूतत्व विभाग के निदेशक मोहम्मद नैयर इकबाल को विशेष सचिव के रूप में खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग में स्थानांतरित किया गया है। वहीं, जमुई के डीएम राकेश कुमार को भूमि अभिलेख एवं सर्वेक्षण निदेशालय में निदेशक (चकबंदी) नियुक्त किया गया है।
अधिसूचना के अनुसार, शिक्षा विभाग में निदेशक (मध्याह्न भोजन) मिथलेश मिश्रा को लखीसराय का डीएम बनाया गया है, जबकि पंचायती राज विभाग में उपनिदेशक विद्यानंद सिंह को योजना विभाग में निदेशक नियुक्त किया गया है। अधिसूचना के मुताबिक, बेगुसराय के डीएम रोशन कुशवाहा को समस्तीपुर का डीएम बनाया गया है। वहीं, शेखपुरा की डीएम जे प्रियदर्शनी को राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में निदेशक के पद पर नियुक्त किया गया है।
(इनपुट - भाषा)
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | पटना (cities News) और बजट 2024 (Union Budget 2024) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

वर्षा कुशवाहा टाइम्स नाऊ नवभारत में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रही हैं। नवबंर 2023 से Timesnowhindi.com के साथ करियर को आगे बढ़ा रहे हैं। वह इंफ्रा, डे...और देखें

आज का मौसम, 24 May 2025 IMD Weather Forecast LIVE: चमक-गरज के साथ बौछारों से भीग रहा उत्तर भारत, मौसम विभाग द्वारा गर्मी की लहर की चेतावनी दर्ज

लखनऊ में भ्रष्टाचार पर करारा एक्शन; पेंशन हेल्प डेस्क पर रंगे हाथ पकड़ी गई महिला कर्मचारी

आधी रात महिला से मिलने पहुंचा प्रेमी, बेटे ने मां के प्रेमी को मौत के घाट उतार दिया

पंजाब में ट्रेन डिरेल करने की साजिश नाकाम, ट्रैक पर रखी चारपाई; CCTV में कैद हुई घटना

दिल्ली की DEVI बसों को मिलेगा नया रंगरूप; अब नारंगी, पीली और हरी बसें करेंगी सफर आसान
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited