होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

बिहटा में NIT की छात्रा ने की सुसाइड, नाराज छात्रों ने कैंपस में जमकर किया हंगामा

NIT Student Suicide: बिहटा एनआईटी कैंपस में इंजीनियर सेकेंड ईयर की छात्रा पल्लवी रेड्डी ने फांसी लगाकर सुसाइड कर ली। अभी तक उसकी आत्महत्या की वजह पता नहीं चली है। इस घटना के बाद एनआईटी के बिहटा और पटना कैंपस के छात्रों ने हंगामा शुरू कर दिया और नारेबाजी भी की।

NIT student suicide.NIT student suicide.NIT student suicide.

कैंपस में छात्रों ने दिया धरना

Bihta NIT Student Suicide: बिहार में NIT के बिहटा कैंपस की छात्रा पल्लवी रेड्डी ने आत्महत्या कर ली है। छात्रा का शव उसके हॉस्टल के कमरे में मिला। पुलिस ने कमरे से सुसाइड नोट बरामद किया है और कमरे को सील कर दिया। पुलिस सुसाइड नोट की जांच कर रही है। अभी तक पता नहीं चला है आत्महत्या की वजह क्या है। इस घटना के बाद छात्रों ने बिहटा एनआईटी और पटना एनआईटी कैंपस में जमकर हंगामा किया। छात्रों ने हाथ में तख्ती लेकर एनआइटी गेट पर नारेबाजी की। छात्राओं ने पटना स्थित एआईटी पटना के निर्देशक के आवास पर भी हंगामा किया।

फांसी लगाकर की आत्महत्या

मृतक छात्रा पल्लवी रेड्डी आंध्र प्रदेश के अनंथापुर की रहने वाली है। वह बिहटना कैंपस में इंजीनियरिंग में सेकेंड ईयर की छात्रा थी। उसने हॉस्टल के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर मिलने पर बिहटा पुलिस मौके पर पहुंची और छात्रा को ईएसआईसी अस्पताल में लाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसमे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने छात्रा का शव कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए पटना भेज दिया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

छात्रों ने लगाया आरोप

बिहटा एनआईटी कैंपस में रहे छात्रों का आरोप है कि बिहटा एआईटी कैंपस अभी पूरी तरह बन नहीं पाया है। यहां कोई सुविधा नहीं है, इसके बावजूद कई छात्रों को यहां भेज दिया गया है। इससे पढ़ाई में काफी दिक्कत आ रही है। गर्ल्स हॉस्टल में भी मजदूर काम कर रहे हैं। जिसके कारण लड़कियों को भी काफी समस्या हो रही है।

End Of Feed