पुलिस के हत्थे चढ़ा पुणे बस रेप केस का आरोपी, तलाश में जुटी थीं पुलिस की 13 टीम, सिर पर था 1 लाख का इनाम
Pune bus rape case : पुणे बस रेप केस मामले में पुलिस को सफलता मिली है। पुणे पुलिस ने जिले के शिरूर तहसील के एक गांव से आरोपी दत्तात्रेय रामदास गाडे को हिरासत में लिया है। वारदात को अंजाम देने के बाद से दत्तात्रेय लगातार फरार चल रहा था।

पुणे बस स्टैंड पर महिला से रेप।
Pune bus rape case : पुणे बस रेप केस मामले में पुलिस को सफलता मिली है। पुणे पुलिस ने जिले के शिरूर तहसील के एक गांव से आरोपी दत्तात्रेय रामदास गाडे को हिरासत में लिया है। वारदात को अंजाम देने के बाद से दत्तात्रेय लगातार फरार चल रहा था। आरोपी की तलाश सरगर्मी से की जा रही थी। दत्तात्रेय की तलाश में कोजी कुत्ते और ड्रोन का भी इस्तेमाल किया जा रहा था लेकिन वह पुलिस को चकमा दे रहा था। इस मामले को लेकर विपक्ष फडणवीस सरकार पर काफी हमलावर है।
खोजी कुत्ते और ड्रोन से हुई तलाश
पुणे के स्वारगेट में बस के अंदर महिला के साथ दुष्कर्म की घटना के बाद आरोपी की गिरफ्तारी के बढ़ते दबाव के मद्देनजर पुलिस ने बृहस्पतिवार को शिरुर तालुका में ड्रोन और श्वान दस्ते की मदद ली। इस घटना की पृष्टभूमि में महाराष्ट्र के मंत्री संजय शिरसाट ने बृहस्पतिवार को छत्रपति संभाजीनगर स्थित बस अड्डे का औचक दौरा किया और कहा कि उन्हें वहां कोई भी पुलिसकर्मी नहीं मिला। हिस्ट्रीशीटर दत्तात्रेय रामदास गाडे (37) पर दो दिन पहले पुणे के स्वारगेट बस अड्डे पर महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) की एक बस के अंदर 26 वर्षीय महिला के साथ दुष्कर्म करने का आरोप है।
गुनात गांव में गन्ने के खेत में छिपे होने की थी आशंका
इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि पुणे शहर पुलिस की कम से कम 13 टीम गुनात गांव निवासी गाडे का पता लगाने की कोशिश कर रही थीं।
अधिकारी ने कहा कि पुणे ग्रामीण पुलिस के साथ समन्वय स्थापित कर गुनात गांव में गन्ने के खेतों में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है, जहां उसके छिपे होने का संदेह है। उन्होंने बताया कि दोपहर के समय पुलिस के कई वरिष्ठ अधिकारी और 100 से अधिक पुलिसकर्मी गुनात गांव पहुंचे, जहां ड्रोन का इस्तेमाल कर आरोपी का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है। अधिकारी ने कहा कि कि गांव में तलाशी अभियान के लिए श्वान दस्ते को भी बुलाया गया है।
यह भी पढ़ें- चीन के दांत होंगे खट्टे! ट्रंप ने 10 फीसद अतिरिक्त टैरिफ लगाने की दी धमकी
सिर पर एक लाख रुपए का इनाम घोषित
उन्होंने बताया कि पुणे पुलिस गाडे की गिरफ्तारी में मदद के लिए विश्वसनीय सूचना देने वाले को एक लाख रुपये का इनाम देने की पहले ही घोषणा कर चुकी है। अधिकारी ने कहा कि पुणे शहर में पुलिस ने गाडे के मित्रों, रिश्तेदारों और परिचितों सहित कई लोगों से पूछताछ की है। छत्रपति संभाजीनगर स्थित बस अड्डे के औचक दौरे के बारे में इस जिले के संरक्षक मंत्री शिरसाट ने कहा कि पुणे की घटना सामने आने के बाद उन्होंने यहां दौरा किया। उन्होंने कहा, ‘मेरे शहर की स्थिति की जांच करना मेरा कर्तव्य है। मैंने पाया कि यहां कोई पुलिसकर्मी नहीं था और उनके पास बैठने के लिए भी जगह नहीं है। यह एक चौकी है तो यहां कम से कम दो पुलिसकर्मियों की तैनाती तो की ही जानी चाहिए।’ शिवसेना नेता ने कहा कि वह इस मामले पर शहर के पुलिस आयुक्त से बात करेंगे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। क्राइम (Crime News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

करीब 20 सालों से पत्रकारिता के पेशे में काम करते हुए प्रिंट, एजेंसी, टेलीविजन, डिजिटल के अनुभव ने समाचारों की एक अंतर्दृष्टि और समझ विकसित की है। इ...और देखें

अंडरवियर और जैकेट में छिपाकर लाया करोड़ो का सोना, छत्रपति शिवाजी महाराज एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारियों ने पकड़ा

पाकिस्तान के लिए जासूसी मामले पर ज्योति मल्होत्रा से IB करेगी पूछताछ, मोबाइल फोन और बैंक अकाउंट की हो रही जांच

Ranchi: डबल मर्डर केस के दुष्कर्म से जुड़े तार, बदला लेने के लिए हुई थी हत्या; छह लोग शामिल

युवती से दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग के आरोप में मौलाना गिरफ्तार, नौकरी दिलाने का झांसा देकर दिया घटना को अंजाम

मथुरा में छिपकर काम कर रहे थे 90 बांग्लादेशी नागरिक, पुलिस ने धर दबोचा; जांच जारी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited