सुरभि राज हत्याकांड: पटना में अपनों ने ही की थी अस्पताल संचालिका की हत्या! प्रेमिका के साथ पति गिरफ्तार

सुरभि राज हत्याकांड में पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। इस मामले पुलिस ने मृतका सुरभि के पति को उसकी प्रेमिका के साथ गिरफ्तार किया है।

patna doctor murder

सुरभि राज हत्यकांड में पति गिरफ्तार

सुरभि राज हत्याकांड: पटना के बहुचर्चित सुरभि राज हत्याकांड मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने अस्पताल संचालिका सुरभि राज के पति को उसकी प्रेमिका के साथ गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने सुरभि राज हत्याकांड मामले में कुछ पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।

ये भी पढ़ें- Bihar News: 'अब बख्शे नहीं जाएंगे अपराधी', CM नीतीश के सख्त निर्देश के बाद एक्शन मोड में बिहार पुलिस

पुलिस कर रही है पूछताछ

डॉ सुरभि राज हत्याकांड मामले पर DGP विनय कुमार ने बड़ा खुलासा किया है। इस मामले में पांच लोगों की अब तक गिरफ्तारी हुई है। पुलिस के अनुसार हत्याकांड के पीछे की वजह परिवार का अंदरूनी विवाद है। पटना पुलिस ने अस्पताल संचालिका के हत्याकांड मामले में उसके पति सहित पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। उसके पति के साथ-साथ उसकी प्रेमिका सहित पांच लोग गिरफ्तार कर पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।

कब हुई थी सुरभि राज की हत्या

बता दें कि पटना के दानापुर क्षेत्र में स्थित एशिया हॉस्पिटल की संचालिका सुरभि की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना अगमकुआं थाना क्षेत्र के धनकी मोड़ के पास हुई, जब सुरभि अस्पताल में बैठी हुई थीं। अपराधियों ने अस्पताल में घुसकर उन पर गोली चला दी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद पुलिस और सिटी एसपी मौके पर पहुंच गए और मामले की जांच शुरू कर दी। घटना के बारे में जानकारी देते हुए अगमकुआं थाने में तैनात एसआई रामायण राम ने बताया, "यह घटना शन‍िवार लगभग साढ़े चार बजे की है। सुरभि अस्पताल के केबिन में बैठी हुई थीं, तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने उन पर चार गोलियां दाग दीं। घटना के बाद अस्पताल के परिसर से छह खोखे बरामद हुए हैं। मृतक महिला अस्पताल की संचालिका थीं, जिनकी इलाज के दौरान मौत हो गई।"

सबूत मिटाने की कोशिश

सुरभि को किसने गोली मारी ये किसी को पता नहीं चला। सुरभि को उसी के केबिन में गोली मारी गई थी, लेकिन किसी ने उसकी आवाज नहीं सुनी थी। केबिन में सीसीटीवी भी नहीं लगा था, पुलिस को देर से सूचना दी गई और केबिन में मौजूद खून को भी साफ कर दिया गया था। तभी से किसी करीबी के हाथ होने की आशंका व्यक्त की जा रही थी। जिसके बाद आज पुलिस ने ये गिरफ्तारी की है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। क्राइम (Crime News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शिशुपाल कुमार author

पिछले 10 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम करते हुए खोजी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में एक अपनी समझ विकसित की है। जिसमें कई सीनियर सं...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited