होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

हिरासत में महिलाओं को कौन कर रहा है प्रेग्नेंट? न्यायमित्र का कलकत्ता हाईकोर्ट में दावा, आपराधिक खंडपीठ के पास पहुंचा मामला

कलकत्ता उच्च न्यायालय को गुरुवार को सूचित किया गया कि पश्चिम बंगाल की जेलों में हिरासत के दौरान महिला कैदी गर्भवती हो रही हैं।

women pregnant in jailwomen pregnant in jailwomen pregnant in jail

बंगाल की जेलों में महिलाएं हो रही हैं गर्भवती (प्रतीकात्मक फोटो- Pixabay)

पश्चिम बंगाल से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां दावा किया गया है कि हिरासत में महिलाएं प्रग्नेंट हो रही हैं। कलकत्ता हाईकोर्ट में यह दावा किया गया है, जिसके बाद कलकत्ता हाईकोर्ट ने इस मामले को आपराधिक खंडपीठ के पास भेज दिया है।

ये भी पढ़ें- उद्धव गुट के नेता अभिषेक घोसालकर का लाइव मर्डर, हमलावर ने गोलियों से भूना; खुद कर ली आत्महत्या

196 बच्चे हुए पैदा

कलकत्ता उच्च न्यायालय को गुरुवार को सूचित किया गया कि पश्चिम बंगाल की जेलों में हिरासत के दौरान महिला कैदी गर्भवती हो रही हैं। राज्य के सभी सुधार गृहों के न्याय मित्र ने कलकत्ता उच्च न्यायालय को सूचित करते हुए कहा- “जेलों में रहने के दौरान कैदी गर्भवती हो रहे हैं। जेलों में कम से कम 196 बच्चे पैदा हुए।"

End Of Feed