विद्युत निगमों में इंजीनियर भर्ती के कॉल लेटर जारी, 11 और 12 अप्रेल को होगा ऑनलाइन एग्जाम

Rajasthan state electricity board engineer recruitment call letter released: राजस्थान राज्य के पांचों विद्युत निगमों में सीधी भर्ती के प्रथम चरण में अभियन्ता संवर्ग के कुल 271 पदों के लिए 11 और 12 अप्रेल को राजस्थान के विभिन्न जिलों के परीक्षा केन्द्रों पर ऑनलाइन प्रतियोगी परीक्षा आयोजित की जायेगी।

Rajasthan rajya vidyut utpadan nigam recruitment

Rajasthan rajya vidyut utpadan nigam recruitment

Rajasthan state electricity board engineer recruitment call letter released: राजस्थान राज्य के पांचों विद्युत निगमों में सीधी भर्ती के प्रथम चरण में अभियन्ता संवर्ग के कुल 271 पदों के लिए 11 और 12 अप्रेल को राजस्थान के विभिन्न जिलों के परीक्षा केन्द्रों पर ऑनलाइन प्रतियोगी परीक्षा आयोजित की जायेगी। ऑनलाइन प्रतियोगी परीक्षा हेतु सभी तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं एवं अभ्यर्थियों के कॉल लेटर वेबसाइट पर अपलोड कर दिए गए हैं। इस संबंध में अभ्यर्थियों को मोबाईल नम्बर एवं ई-मेल द्वारा भी सूचित कर दिया गया है।

उल्लेखनीय है कि पांचों विद्युत निगमों में कनिष्ठ अभियन्ता के 266 और कनिष्ठ रसायनज्ञ के 5 पदों पर सीधी भर्ती के लिए राजस्थान राज्य विद्युत उत्पादन निगम ने गत 30 जनवरी से 20 फरवरी तक आवेदन आमंत्रित किये थे। ऑनलाइन प्रतियोगी परीक्षा हेतु जारी कार्यक्रम के अनुसार कनिष्ठ अभियन्ता (सी एण्ड आई/कम्युनिकेशन), कनिष्ठ अभियन्ता (फायर एण्ड सेफ्टी) एवं कनिष्ठ रसायनज्ञ के लिए ऑनलाइन परीक्षा का आयोजन आगामी 11 अप्रेल को प्रथम पारी में किया जायेगा और कनिष्ठ अभियन्ता (मैकेनिकल) के लिए ऑनलाइन परीक्षा का आयोजन 11 अप्रेल को ही द्वितीय पारी में किया जायेगा। आगामी 11 अप्रेल को राजस्थान के 5 जिलों में ऑनलाइन परीक्षा आयोजित की जायेगी। इसी प्रकार कनिष्ठ अभियन्ता (इलेक्ट्रिकल) के लिए ऑनलाइन परीक्षा का आयोजन आगामी 12 अप्रेल को राजस्थान के 7 जिलों के 28 परीक्षा केन्द्रो पर द्वितीय पारी में किया जायेगा।

परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों को परीक्षा समय से डेढ़ घंटे पूर्व परीक्षा केन्द्र पर रिपोर्ट करना आवश्यक है। उक्त भर्ती परीक्षाओं के दौरान अनुचित संसाधनों, नकल आदि की रोकथाम हेतु विद्युत निगमों ने कड़े कदम उठाते हुए अभ्यर्थियों के हस्ताक्षर के अतिरिक्त प्रत्येक अभ्यर्थी की परीक्षा के समय फोटो एवं आइरिस स्केन भी दर्ज किया जाना सुनिश्चित किया है। परीक्षा के सुचारू संचालन हेतु विद्युत निगमों के अधिशाषी/सहायक अभियन्ता एवं समकक्ष स्तर के अधिकारियों को निगम के प्रतिनिधि के तौर पर एवं साइबर सुरक्षा विशेषज्ञों को भी विशेष रूप से सभी परीक्षा केन्द्रों पर तैनात किया गया है। उक्त परीक्षाओं के लिए विद्युत भवन, जयपुर में कन्ट्रोल रूम भी बनाया गया है।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। एजुकेशन (Education News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

कुलदीप राघव author

कुलदीप सिंह राघव 2017 से Timesnowhindi.com ऑनलाइन से जुड़े हैं।पॉटरी नगरी के नाम से मशहूर यूपी के बुलंदशहर जिले के छोटे से कस्बे खुर्जा का रहने वाला ह...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited