अमित शाह ने किया बड़ा ऐलान, इस राज्य में 2 बार मिलेंगे मुफ्त गैस सिलेंडर; इन बच्चों को दिए जायेंगे लैपटॉप
जम्मू कश्मीर में पहले चरण के चुनाव पूरे हो चुके है। चुनाव के बीच गृह मंत्री अमित शाह 21 सितम्बर को जम्मू पहुंचे और चुनावी रैली के दौरान फ्री सिलेंडर का ऐलान किया।

अमित शाह ने ईद और मुहर्रम पर फ्री सिलेंडर देने की घोषणा की।
जम्मू पहुंचे गृह मंत्री अमित शाह ने चुनावी रैली के दौरान एक बड़ा ऐलान किया। उन्होंने मुस्लिम त्योहारों यानि ईद और मुहर्रम पर फ्री सिलेंडर देने की घोषणा की। साथ ही अमित शाह ने संकल्प पत्र की बात करते हुए कहा की हर घर की सबसे बड़ी महिला को साल में एक बार 18 हजार दिए जाएंगे। उन्होंने कहा अगर बीजेपी की जीत होती है तो किसानों को मिलने वाले 6 हजार रुपये को बढ़ाकर 10 हजार कर दिया जाएगा। कृषि के बिजली बिल की दरों में 50% की कटौती करेंगे और 500 यूनिट तक फ्री बिजली दी जाएगी।
जम्मू में मेट्रो लगाएंगे- अमित शाह
अमित शाह ने कहा कि जम्मू में मेट्रो लगाएंगे, तवी में रिवर फ्रंट और यहां तक पुंछ-रजौरी की पहाड़ियों में पहलगांव जैसा ही एक पर्यटन का शहर बनाया जाएगा, जिससे मेंढर, पुंछ-रजौरी में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। साथ ही उन्होंने कहा की हम अग्निवीरों को 20% कोटा देंगे। 5 लाख सरकारी नौकरी जम्मू कश्मीर में देने का काम बीजेपी करेगी। दूरदराज के क्षेत्रों में पढ़ने वाले बच्चों को लैपटॉप और टैबलेट देंगे। किश्तवाड़ में आयुष हरबल पार्क, जम्मू में आईटी हब, उधमपुर में फार्मास्यूटिकल हब, दो से तीन पर्यटन के पहलगांव जैसे शहर बनाकर टूरिस्ट को आकर्षित करेंगे।
ये भी पढ़ें: हरियाणा के चुनावी मैदान में उतरेंगे CM योगी, आज करेंगे चुनाव प्रचार; BJP प्रत्याशियों के पक्ष में बनायेंगे माहौल
इस दौरान, अमित शाह ने विपक्ष पर भी हमला किया। उन्होंने कहा कि यह चुनाव जम्मू-कश्मीर में 3 परिवारों का शासन समाप्त करने का अवसर है। उन्होंने आरोप लगाया कि अब्दुल्ला, मुफ्ती और नेहरू-गांधी परिवार ने यहां जम्हूरियत को रोका था। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने जम्मू-कश्मीर से आतंकवाद को खत्म किया है और युवाओं को लैपटॉप दिया है, न कि पत्थर। अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस का कहना है कि हम आरक्षण समाप्त करेंगे, जबकि, बीजेपी कह रहे हैं कि हम प्रमोशन में भी गुर्जर बकरवाल और पहाड़ियों को आरक्षण देंगे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | इलेक्शन (elections News) और बजट 2024 (Union Budget 2024) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

बिहार चुनाव के लिए जेपी नड्डा ने कसी कमर, शुरू किया बैठकों का दौर; इन दिग्गजों संग मिलकर बनाया प्लान

Bihar Election: बिहार चुनाव को लेकर BJP की 26 मार्च को बड़ी बैठक, जेपी नड्डा रहेंगे मौजूद; दोनों डिप्टी सीएम भी होंगे शामिल

बिहार चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर, शुरू की 'पलायन रोको, नौकरी दो पदयात्रा'

Bihar Elections: पवन सिंह की पत्नी इस सीट से लड़ेंगी चुनाव; बोलीं- 'रिश्ते में निकालना पड़ता है समय'

Bihar Elections: बिहार विधानसभा चुनाव में VIP 60 सीटों पर लड़ेगी चुनाव, राष्ट्रीय कार्यकारिणी में हुआ फैसला
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited