होमलाइव टीवीcitiesशहर फोटोजअगली
खबर

सपा को छोड़ AIMIM के साथ पल्लवी पटेल ने किया गठजोड़, ओवैसी के साथ अपना दल-कमेरावादी लड़ेगी लोकसभा चुनाव

अपना दल (के) ने 2022 का उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव समाजवादी पार्टी (एसपी) के साथ गठबंधन में लड़ा था। पल्लवी पटेल ने तब केशव प्रसाद मौर्य को हराया था।

aimim apana dalaimim apana dalaimim apana dal

अपना दल कमेरावादी ने AIMIM के साथ किया गठबंधन

लोकसभा चुनाव से पहले अपना दल कमेरावादी ने सपा का हाथ छोड़कर एआईएमएआएम के साथ गठजोड़ कर लिया है। अपना दल कमेरावादी की नेता पल्लवी पटेल, सपा से नाराज चल रही थी। सपा ने भी पल्लवी पटेल को दो टूक कह दिया था। जिसके बाद पल्लवी पटेल ने कांग्रेस से सवाल पूछा था, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। जिसके बाद आज पल्लवी पटेल ने ओवैसी के साथ गठबंधन की घोषणा कर दी।

ये भी पढ़ें- क्यों खामोश हैं बिहार के दो बाहुबली? चिराग की चाल से 'OUT' हुए सूरजभान तो ललन सिंह से 'दुश्मनी' भूले छोटे सरकार

यूपी में नया गठबंधन

अपना दल (कमेरावादी) और ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) उत्तर प्रदेश में आगामी लोकसभा चुनाव के लिए एक नया गठबंधन बनायेंगे। गठबंधन की घोषणा से तीन दिल पहले अपना दल (के) की नेता पल्लवी पटेल ने हैदराबाद में एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी से मुलाकात की थी। पल्लवी पटेल और असदुद्दीन ओवैसी की रविवार को लखनऊ संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में गठबंधन की आधिकारिक घोषणा की गई। गठबंधन एक नया नारा - 'पीडीएम' (पिछड़ा, दलित और मुसलमान) लेकर आया है, जिसे समाजवादी पार्टी के पीडीए (पिछड़ा दलित अल्पसंख्यक) की तर्ज पर गढ़ा गया है।

End Of Feed