प. बंगाल के बारासात और मथुरापुर में आज दोबारा मतदान, बीजेपी-टीएमसी के बीच जमकर हुई थी हिंसा
एक जून को लोकसभा चुनाव के सातवें और अंतिम चरण के मतदान के दौरान राज्य के विभिन्न इलाकों में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी), भारतीय धर्मनिरपेक्ष मोर्चा (आईएसएफ) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के समर्थकों के बीच झड़पें हुई थीं।

बारासात, मथुरा में दोबारा वोटिंग
Repolling at Barasat, Mathurapur: चुनाव आयोग ने वोटों की गिनती से एक दिन पहले सोमवार को पश्चिम बंगाल में बारासात और मथुरापुर लोकसभा क्षेत्रों में एक-एक मतदान केंद्र पर पुनर्मतदान का आदेश दिया है। चुनाव आयोग के आदेश के अनुसार, 17 बारासात संसदीय क्षेत्र के 61 कदंबगाची सरदार पाड़ा एफपी स्कूल, 120-देगंगा विधानसभा क्षेत्र के कमरा नंबर 2 और 131-काकद्वीप विधानसभा क्षेत्र के 26 अदिर महल श्रीचैतन्य विद्यापीठ एफपी स्कूल, 20-मथुरापुर (एससी) संसदीय क्षेत्र में दोबारा मतदान होगा।
एक जून को लोकसभा चुनाव के सातवें और अंतिम चरण के मतदान के दौरान राज्य के विभिन्न इलाकों में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी), भारतीय धर्मनिरपेक्ष मोर्चा (आईएसएफ) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के समर्थकों के बीच झड़पें हुई थीं। शनिवार को लोकसभा चुनाव के सातवें और अंतिम चरण के मतदान के बीच पश्चिम बंगाल के बशीरहाट के बयारबाड़ी में तृणमूल कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच कथित झड़प हो गई। पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के मेरागंज में भी टीएमसी और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हुई, जिसमें कई लोग घायल हो गए।
इस बीच, रविवार को जब पश्चिम बंगाल पुलिस बशीरहाट के संदेशखाली में शनिवार को हुई हिंसा के एक कथित आरोपी को गिरफ्तार करने गई तो स्थानीय महिलाओं ने विरोध किया और झड़प हो गई। पुलिस बीजेपी कार्यकर्ता साधन नंदी को गिरफ्तार करने पहुंची थी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | इलेक्शन (elections News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव हासिल किया। कई मीडिया संस्थानों में मिले अनुभव ने ...और देखें

असम में दो और तमिलनाडु में छह राज्यसभा सीटों के लिए 19 जून को होगा मतदान, जानिए समीकरण

Kerala By Election: नीलांबुर उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने आर्यदान शौकत को चुनावी मैदान में उतारा, 19 जून को है मतदान

Bihar Election: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, चुनाव आयुक्त विवेक जोशी ने की समीक्षा

Bihar Election: प्रशांत किशोर के I-PAC में काम कर चुके IITan शशांत शेखर कांग्रेस में शामिल

Bihar Elections: जीतन राम मांझी की पार्टी 'HAM' ने 2025 बिहार चुनाव के लिए पहले प्रत्याशी का नाम किया जारी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited