कमलनाथ ने BJP में जाने की अटकलों पर लगाया पूर्णविराम, अब बढ़ाएंगे राहुल गांधी की ताकत
Madhya Pradesh Politics: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता कमलनाथ ने उन तमाम अटकलों पर फुलस्टॉप लगा दिया, जिसमें ये कहा जा रहा था कि वो कांग्रेस छोड़ भाजपा का दामन थाम सकते हैं। अब कमलनाथ राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के समर्थन में सामने आ गए हैं।

राहुल गांधी के साथ खुलकर आए कमलनाथ।
Kamal Nath With Congress: सियासी महकमों में बीते कुछ दिनों से ये चर्चा गरमाई हुई थी कि क्या महाराष्ट्र और अन्य राज्यों की तरह मध्य प्रदेश में भी कांग्रेस को तगड़ा झटका लगने वाला है? क्या मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और इंदिरा गांधी के तीसरे बेटे कहे जाने वाले कमलनाथ कांग्रेस से पीछा छुड़ाना चाहते हैं और भाजपा का दामन थामना चाहते हैं? हालांकि इन तमाम अटकलों पर खुद कमलनाथ ने पूर्णविराम लगा दिया।
राहुल गांधी ने कमलनाथ को फोन करके रोका
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने की अटकलों के बीच कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमलनाथ ने शुक्रवार को राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के पक्ष में समर्थन की अपील की। राहुल की यात्रा अगले महीने मध्य प्रदेश में प्रवेश करेगी। पार्टी सूत्रों ने बताया कि राहुल ने फोन पर 77 वर्षीय कमलनाथ से बातचीत की और उनसे पार्टी नहीं छोड़ने की अपील की।
कमलनाथ ने लोगों से ताकत बनने की अपील की
पिछले सप्ताह पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और उनके सांसद बेटे नुकुलनाथ दिल्ली पहुंचे थे। कमलनाथ ने ‘एक्स’ पर लिखा, 'मध्य प्रदेश के लोग और कांग्रेस कार्यकर्ता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा का स्वागत करने के लिए उत्साहित हैं।' उन्होंने लिखा, 'हमारे नेता राहुल गांधी देशभर की सड़कों पर चक्कर लगा रहे हैं तथा उन्होंने नाइंसाफी, उत्पीड़न एवं शोषण के खिलाफ निर्णायक लड़ाई की घोषणा की है।' उन्होंने राज्य के लोगों से यात्रा से जुड़कर राहुल गांधी की ‘ताकत एवं साहस बनने की’ अपील की। कमलनाथ ने कहा, 'आप सभी और मैं मिलकर अन्याय के खिलाफ इस अभियान को तार्किक परिणति तक ले जायेंगे।'
दो से छह मार्च तक यात्रा में शामिल रहेंगे कमलनाथ
कांग्रेस के एक प्रवक्ता ने दिन में बताया था कि कमलनाथ दो मार्च को ग्वालियर पहुंचेंगे और छह मार्च तक यात्रा में शामिल रहेंगे। यात्रा पड़ोसी राज्य राजस्थान से मध्यप्रदेश में मुरैना के रास्ते दो मार्च को प्रवेश करेगी और छह मार्च तक ग्वालियर, शिवपुरी, गुना, राजगढ़, शाजापुर, उज्जैन, धार और रतलाम जिलों से गुजरेगी। इस बीच, कमलनाथ के गढ़ माने जाने वाले छिंदवाड़ा से कई कांग्रेस कार्यकर्ता बुधवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हो गए। यादव ने इस अवसर पर कहा कि कई लोग व्याकुल हैं और अंतत: भाजपा में शामिल होंगे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच ए...और देखें

स्कूलों में केवल मराठी और अंग्रेजी पढ़ाने का जारी करें आदेश: राज ठाकरे की महाराष्ट्र सरकार से अपील

PM मोदी की अध्यक्षता में 3 घंटे चली मंत्रिपरिषद की बैठक; ऑपरेशन सिंदूर, सिंधु जल समझौते को लेकर दिया अहम अपडेट

Bengaluru Stampede: चिन्नास्वामी स्टेडियम भगदड़ पर पीएम मोदी, खरगे और राहुल ने जताया दुख, हादसे में हुई 11 लोगों की मौत

47 दिन पहले ही संसद सत्र तारीखों का ऐलान, विशेष सत्र की मांग नहीं हुई पूरी...बिफरी कांग्रेस, सरकार को घेरा

हादसे के लिए कर्नाटक सरकार जिम्मेदार...RCB जश्न भगदड़ पर बीजेपी ने कांग्रेस को घेरा, घायलों से मिलने पहुंचे बीवाई विजयेंद्र
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited