ऑनलाइन निगम सेवा और झुग्गीवालों को फ्लैट...MCD Polls से पहले खुला BJP का 'पिटारा', जानें- और क्या है घोषणापत्र में?
MCD Polls 2022: केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल, राज्य भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता और विपक्ष के नेता रामवीर सिंह बिधूड़ी ने सांसदों के साथ एमसीडी चुनाव के लिए भाजपा का 'संकल्प पत्र' लॉन्च किया।

एमसीडी चुनाव के मद्देनजर घोषणापत्र जारी करते हुए बीजेपी नेता।
यही नहीं, पत्र में कहा गया है कि हरित और स्वच्छ दिल्ली के लिए शत प्रतिशत कचरे को ऊर्जा उत्पादन के उपयोग में लाया जाएगा। साथ ही झुग्गियों में रहने वाले हर व्यक्ति को फ्लैट उपलब्ध कराया जाएगा; 17,000 फ्लैट आवंटन के लिए बन कर तैयार हैं।
इस बीच, गोयल ने कहा0 दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार ने एमसीडी को उसके वाजिब कोष से वंचित कर दिया; उसकी (आप सरकार की) उपलब्धियां प्रचार व विज्ञापन के अलावा और कुछ नहीं हैं। आप एमसीडी चुनाव में टिकट बेचने, उसके जेल में बंद मंत्री की मालिश कराने, आबकारी नीति में अनियमितताओं पर जवाब देने में नाकाम रही है।
देखें, प्रेस वार्ता के दौरान बीजेपी ने और क्या वादे और दावे किएः
एक नजर में जानें संकल्प पत्र में क्या-क्या है?
- निगम कर्मियों को आगे और बेहतर सेवा-सुविधा मिलेंगी
- पत्रकारों के लिए पहचान पत्र होंगे, पार्किंग फ्री व हॉस्पिटल में अलग विंडो से इलाज
- दिल्ली और आसपास के इलाकों में छह थीम आधारित पार्क बनेंगे
- सभी पार्कों में एक हजार स्थाई छठ घाट के साथ वॉटर बॉडीज बनाई जाएंगी
- झुग्गी झोपड़ी में रहने वाले सभी लोगों को पक्के मकान या फ्लैट मिलेंगे
- झुग्गी-बस्तियों को एमसीडी से चलने वाली डिस्पेंसरी, मैटर्निटी वॉर्ड और स्कूल सुविधा मिलेगी
- 2027 तक हर जोन में मल्टीलेवल पार्टिंग कर दी जाएगी
- सभी 12 जोन्स में पालतू पशु क्लिनिक बनाए जाएंगे
- पांचवीं कक्षा की मेधावी छात्राओं को फ्री साइकिल दी जाएगी
- पीएम कन्या योजना के तहत बेटियों को 50 हजार की आर्थिक सहायता मिलेगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | इलेक्शन (elections News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

छोटे शहर से, पर सपने बड़े-बड़े. किस्सागो ऐसे जो कहने-बताने और सुनाने को बेताब. कंटेंट क्रिएशन के साथ नजर से खबर पकड़ने में पारंगत और "मीडिया की मंडी" ...और देखें

Bihar Election: प्रशांत किशोर के I-PAC में काम कर चुके IITan शशांत शेखर कांग्रेस में शामिल

Bihar Elections: जीतन राम मांझी की पार्टी 'HAM' ने 2025 बिहार चुनाव के लिए पहले प्रत्याशी का नाम किया जारी

हर हाल में रट लें बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की ये बातें, कदम चूमेगी सफलता, लोग करेंगे सैल्यूट

बिहार चुनाव के लिए क्या है विपक्षी गठबंधन INDIA का प्लान? तेजस्वी यादव ने कांग्रेस को बता दिया 'सबकुछ'

बिहार चुनाव के लिए राहुल गांधी ने कसी कमर, युवाओं से की ये खास अपील; जानें पूरा प्लान
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited