Opposition on BJP First List: 'भाजपा ने मान ली हार...' BJP की 195 सीटों की पहली लिस्ट पर अखिलेश यादव समेत विपक्ष का तीखा वार
Opposition Counterattacks on BJP First List: भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को लोकसभा चुनाव-2024 को लेकर पहली लिस्ट का ऐलान कर दिया। भाजपा ने पहली लिस्ट में 195 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है। भाजपा के इस लिस्ट पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव समेत विपक्ष के कई नेताओं ने बड़ा बयान दिया है।

विपक्ष ने बीजेपी की पहली लिस्ट पर जमकर साधा निशाना
Opposition Counterattacks on BJP First List: लोकसभा चुनाव-2024 को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को पहली लिस्ट का ऐलान कर दिया। भाजपा ने पहली लिस्ट में 195 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है। उत्तर प्रदेश से 51 उम्मीदवारों को टिकट दिया गया है। पीएम मोदी को लगातार तीसरी बार वाराणसी सीट से टिकट दिया गया है। इसके अलावा राजनाथ सिंह का लखनऊ से टिकट बरकरार रखा गया है। मथुरा से हेमा मालिनी, लखीमपुर खीरी से अजय मिश्रा टेनी, अमेठी से स्मृति इरानी को भी टिकट दिया गया है। वहीं भाजपा के इस लिस्ट पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव समेत विपक्ष के कई नेताओं ने बड़ा बयान दिया है।
BJP को वोटरों से मांगनी चाहिए माफी
अखिलेश यादव ने X पर पोस्ट कर लिखा कि भाजपा की लोकसभा उम्मीदवारों की पहली सूची बता रही है कि प्रथम दृष्टया जिन सीटों पर भाजपा के जीतने की थोड़ी सी भी संभावना है केवल उन 195 सीटों पर ही ये सूची आई है। इसका मतलब साफ है बाकी पर भाजपा साफ है। पहली सूची में ही भाजपा ने अपनी हार मान ली है क्योंकि वो बगावत के डर से उन लोगों को भी दुबारा उम्मीदवार बना रही है जो अपने-अपने संसदीय क्षेत्रों में कोई काम नहीं करवाने की वजह से या फिर भ्रष्टाचार में लिप्तता के कारण खुद ही अपनी टिकट के लिए कोई उम्मीद नहीं कर रहे थे। जो बोरिया-बिस्तर बांध कर निकलना चाहते थे उन्हें दुबारा दबाव बनाकर लड़ने के लिए कहा जा रहा है। ये लोग क्या विपक्ष का सामना करेंगे।
वहीं कांग्रेस के मीडिया एवं प्रचार विभाग के अध्यक्ष पवन खेड़ा ने कहा कि टिकट क्यों काटे? क्या ये सांसद नाकारा थे? अगर थे तो, BJP को वोटरों से माफी मांगनी चाहिए, जिन पर इन सांसदों को थोपा गया था।
Bengal BJP Candidate List 2024
BJP Rajasthan Candidate List 2024, Check Here
BJP MP Candidate List 2024, Check Here
BJP Delhi Candidate List, Check Here
क्या इस बार मोदी का जादू मीनाक्षी लेखी, प्रज्ञा ठाकुर, रमेश बिधूड़ी, प्रवेश वर्मा को नहीं जिता सकता है?
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | इलेक्शन (elections News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

Gujarat By Election: निर्वाचन आयोग ने विसावदर में दो मतदान केंद्रों पर पुनर्मतदान के आदेश दिए

विधानसभा उपचुनावों में हुई कई ऐतिहासिक पहलों की शुरुआत, मोबाइल रखने के लिए विशेष व्यवस्था

तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाएं- महागठबंधन से कौन होगा CM फेस, लालू यादव ने खुद कर दिया साफ

Bihar Elections: 'मुझे किस सीट से लड़ना चाहिए विधानसभा चुनाव...' चिराग पासवान ने कही यह बड़ी बात

'मैं अब भाजपा में नहीं हूं...' बिहार चुनाव से पहले मशहूर यू-ट्यूबर मनीष कश्यप ने छोड़ी BJP
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited