'बारिश तो बहाना है, असली मकसद चुनाव टालना है', महबूबा की EC से अपील-तय समय पर हो अनंतनाग-राजौरी सीट पर वोटिंग
Anantnag-Rajouri polls : अनंतनाग-राजौरी सीट पर तीसरे चरण यानी सात मई को चुनाव होना है। महबूबा इसी सीट से चुनाव लड़ रही हैं। उन्होंने कहा कि उन्होंने चुनाव टालने के प्रस्ताव के बारे में चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। पत्र में उन्होंने कहा है कि खराब मौसम की वजह से जम्मू-कश्मीर में कभी भी चुनाव टालने का इतिहास नहीं रहा है।

अनंतनाग-राजौरी सीट पर सात मई को है चुनाव।
Lok Sabha Elections 2024: पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने जम्मू कश्मीर के अनंतनाग और राजौरी में चुनाव तय समय पर कराने की चुनाव आयोग से अपील की है। महबूबा ने कहा कि किसी पार्टी एवं व्यक्ति की वजह से चुनाव टालना सही नहीं है। देश में बारिश होती रहती है तो क्या वहां चुनाव नहीं होते? पीडीपी नेता ने कहा कि चुनाव टालने के लिए बारिश को बहाना बनाया जा रहा है।
पूछा-क्या चुनाव एक महीने तक नहीं होंगे?
महबूबा ने कहा, 'क्या यहां बारिश होती रही तो क्या चुनाव एक महीने तक नहीं होंगे? लोगों का समर्थन देखने के बाद वे इस तरह की बहानेबाजी कर रहे हैं। वे चाहते हैं कि चुनाव टल जाए ताकि उन्हें लोगों को डराने-धमकाने का मौका मिल जाए। चुनाव आयोग से मेरा अनुरोध है कि काफी मशक्कत के बाद लोगों का जम्मू कश्मीर की चुनाव प्रक्रिया पर विश्वास हुआ है। इसे किसी पार्टी या व्यक्ति के लिए खराब न करें।'
यह भी पढ़ें-पाकिस्तान के डिप्टी पीएम बने इशाक डार
अनंतनाग-राजौरी सीट पर 7 मई को चुनाव
अनंतनाग-राजौरी सीट पर तीसरे चरण यानी सात मई को चुनाव होना है। महबूबा इसी सीट से चुनाव लड़ रही हैं। उन्होंने कहा कि उन्होंने चुनाव टालने के प्रस्ताव के बारे में चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। पत्र में उन्होंने कहा है कि खराब मौसम की वजह से जम्मू-कश्मीर में कभी भी चुनाव टालने का इतिहास नहीं रहा है। पीडीपी नेता ने कहा कि चुनाव यदि टाला जाता है तो उससे सभी पार्टियों को एक समान अवसर नहीं मिलेगा।
यह भी पढ़ें- केजरीवाल से आज नहीं मिल पाएंगी सुनीता, आतिशी मिलेंगी
मियां अल्ताफ से है महबूबा का मुकाबला
अनंतनाग-राजौरी संसदीय सीट पर तीसरे चरण में सात मई को मतदान होना है। इन सीट पर महबूबा मुफ्ती समेत 21 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं। महबूबा का मुकाबला मुख्य रूप से नेशनल कांफ्रेंस के नेता और पूर्व मंत्री मियां अल्ताफ से है। बीजेपी ने इस सीट से कोई उम्मीदवार नहीं उतारा है और वह एक ऐसे उम्मीदवार का समर्थन करने पर विचार कर रही है जो कांग्रेस, नेकां और पीडीपी से संबद्ध नहीं है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | इलेक्शन (elections News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच ए...और देखें

Gujarat By Election: निर्वाचन आयोग ने विसावदर में दो मतदान केंद्रों पर पुनर्मतदान के आदेश दिए

विधानसभा उपचुनावों में हुई कई ऐतिहासिक पहलों की शुरुआत, मोबाइल रखने के लिए विशेष व्यवस्था

तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाएं- महागठबंधन से कौन होगा CM फेस, लालू यादव ने खुद कर दिया साफ

Bihar Elections: 'मुझे किस सीट से लड़ना चाहिए विधानसभा चुनाव...' चिराग पासवान ने कही यह बड़ी बात

'मैं अब भाजपा में नहीं हूं...' बिहार चुनाव से पहले मशहूर यू-ट्यूबर मनीष कश्यप ने छोड़ी BJP
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited