जम्मू कश्मीर में 2024 में जितना आतंकी मारे गए, उसमें से 60% थे पाकिस्तानी
पाकिस्तान इस साल भी जम्मू कश्मीर में आतंकियों को भेजते रहा है। जम्मू कश्मीर में मारे गए आतंकियों में 60 प्रतिशत आतंकी विदेशी ही रहे हैं।

जम्मू कश्मीर में पाकिस्तानी आतंकियों की संख्या ज्यादा
- पाकिस्तान फिर हुआ बेनकाब
- इस साल भी कश्मीर में भेजे आतंकी
- मारे गए आतंकियों में ज्यादातर पाकिस्तानी
जम्मू कश्मीर में स्थानीय आतंकियों की संख्या में जहां गिरवाट आई है, वहीं सीमापार से आने वाले आतंकियों की संख्या बढ़ी है। मिली जानकारी के अनुसार साल 2024 में जितने आतंकी जम्मू कश्मीर में मारे गए हैं, उनमें आधे से ज्यादा पाकिस्तान से आए थे। स्थानीय लोग अब आतंक के रास्ते पर कम जाते दिख रहे हैं।
मारे गए हैं 75 आतंकी
पाकिस्तान कंगाल हो चुका है, खाने को लोग मोहताज हो रहे हैं, लेकिन पाकिस्तानी सेना आतंकवादी ढांचे को पूरी तरह से समर्थन दे रही है। इस साल जम्मू-कश्मीर में मारे गए 60 प्रतिशत आतंकवादी पाकिस्तानी थे। सेना के अधिकारियों ने एएनआई को बताया कि पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवादी समूहों में आतंकवादियों की स्थानीय भर्ती भी बहुत कम है क्योंकि इस साल केवल चार स्थानीय लोग ही इन समूहों में शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि विभिन्न मुठभेड़ों और अभियानों में, सुरक्षा बल जम्मू क्षेत्र और कश्मीर घाटी सहित राज्य के विभिन्न क्षेत्रों में लगभग 75 आतंकवादियों को मार गिराने में सक्षम रहे हैं।
पाकिस्तान की नापाक हरकत
बता दें कि वैश्विक लेवल पर पाकिस्तान आतंकवादियों को संरक्षण देने के लिए बदनाम रहा है। इस्लामाबाद ने पिछले साल से जम्मू क्षेत्र में आतंकवाद को बढ़ावा देने की कोशिश की है, लेकिन सेना ने इसे काफी हद तक रोकने में सफलता पाई है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

पिछले 10 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम करते हुए खोजी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में एक अपनी समझ विकसित की है। जिसमें कई सीनियर सं...और देखें

VIDEO: नौसेना को मिला 'INSV कौंडिन्य', 5वीं सदी के जहाजों से ली गई प्रेरणा; जानें इसकी खासियत

आज की ताजा खबर, 22 मई 2025 LIVE: कोविड के साथ-साथ स्वाइन फ्लू का खतरा बढ़ा, पाक को बेनकाब करने वाला भारतीय डेलिगेशन पहुंचा जापान; पाकिस्तान उच्चायोग का एक अधिकारी निष्कासित

पुंछ में आतंकियों की घुसपैठ के लिए बनीं 20 पाकिस्तानी चौकियों को तोप से उड़ाया: अधिकारी

भोपाल-रीवा वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से टकराए निर्माणाधीन पुल के सरिये, सेवाएं हुईं बाधित

सैनिकों की बहादुरी की रक्षा मंत्री ने की तारीफ, बोले -सबसे बड़ा आतंकवाद विरोधी अभियान है 'ऑपरेशन सिंदूर'
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited