Self Immolation: मुस्लिम दंपति ने कर्नाटक विधानसभा के बाहर आत्मदाह का किया प्रयास

Family Self Immolation Attempt:एक बैंक पर धोखाधड़ी का आरोप लगाने वाले एक मुस्लिम दंपति के आत्मदाह के प्रयास को कर्नाटक पुलिस ने विफल कर दिया है।

self immolation attempt in karnataka

एक मुस्लिम दंपति के आत्मदाह के प्रयास को कर्नाटक पुलिस ने विफल कर दिया

Self Immolation in Karnataka: कर्नाटक पुलिस ने बुधवार को विधान सौध के सामने एक बैंक पर धोखाधड़ी का आरोप लगाने वाले एक मुस्लिम दंपति के आत्मदाह के प्रयास को विफल कर दिया।दंपति की पहचान जे.जे. नगर निवासी 48 वर्षीय शाहिस्ता बानो और उसके पति मोहम्मद मुनेयद उल्ला के रूप में हुई है। उन्होंने दावा किया कि बेंगलुरु सहकारी बैंक ने उन्हें धोखा दिया है और आवास, मुज़ाराई और वक्फ मंत्री ज़मीर अहमद खान तक पहुंचने के उनके प्रयास व्यर्थ गए।

सूचना सेठ ने भी किया था आत्महत्या का प्रयास...फिर बदल गया मन, एक गलती और गिरफ्तार हो गई AI एक्सपर्ट

दंपति अपने बच्चों और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ घटनास्थल पर आए थे। मीडिया को बयान देने के बाद, दंपति ने अचानक केरोसिन से भरी बोतलें निकालीं और अपने ऊपर उड़ेल लिया।इससे पहले कि वे आगे कुछ करते, मौके पर मौजूद पुलिस कर्मियों ने उन्हें पकड़कर हिरासत में ले लिया।

'बैंक ने उसके परिवार के साथ धोखाधड़ी की है'

शाहिस्ता ने आरोप लगाया कि बैंक ने उसके परिवार के साथ धोखाधड़ी की है। बैंक ने उनकी तीन करोड़ रुपये की बिल्डिंग को महज 1.41 करोड़ रुपये में नीलाम कर दिया था। उसने कहा, 'हमें न्याय चाहिए। बैंक प्रबंधन कोई जवाब नहीं दे रहा है। दो साल से हम ज़मीर अहमद खान से मिल रहे हैं, हमें न्याय नहीं मिला।'

बैंक से 50 लाख रुपये का ऋण लिया था

उन्होंने आगे कहा कि उन्होंने अदरक उगाने के लिए बैंक से 50 लाख रुपये का ऋण लिया था और बैंक को लगभग 90 लाख रुपये का भुगतान किया था। भारी ड्रामे के बाद पुलिस ने दंपति के खिलाफ आईपीसी की धारा 309 के तहत आत्महत्या के प्रयास और धारा 290 के तहत सार्वजनिक उपद्रव पैदा करने का मामला दर्ज किया। पुलिस ने दंपति से शपथ पत्र लिया और उन्हें हिरासत से रिहा कर दिया।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल author

अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना चुका है। अपने न्यूज चैनल टाइम्स नाउ नवभारत की सोच ए...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited