'केजरीवाल अच्छा काम कर रहे थे...' अन्ना हजारे ने की AAP प्रमुख की तारीफ; बताया- क्यों हारे चुनाव

Anna Hazare Slams Arvind Kejriwal: अन्ना हजारे ने एक तरफ आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल की तारीफ की, तो वहीं उसके तुरंत बाद तीखा तंज कस दिया। अन्ना ने कहा है कि केजरीवाल अच्छा काम कर रहे थे, लेकिन शराब की दुकानें खोलने की वजह से लोगों ने सबक सिखाया।

Anna Hazare Slams Arvind Kejriwal

अन्ना ने केजरीवाल के बारे में कही ये बड़ी बात।

Delhi News: सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने शुक्रवार को कहा कि आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में ‘अच्छा काम’ कर रहे थे, लेकिन फिर उन्होंने शराब की दुकानें खोलनी शुरू कर दीं और इसके परिणामस्वरूप उन्हें लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा।

रेखा गुप्ता के मुख्यमंत्री बनने पर क्या बोले अन्ना?

अन्ना हजारे ने मीडिया से कहा कि एक महिला का राष्ट्रीय राजधानी की नयी मुख्यमंत्री बनना गर्व की बात है। उन्होंने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता का जिक्र करते हुए कहा कि लोगों ने उनके ‘शुद्ध विचारों और कार्यों’ के कारण उन्हें वोट दिया। हजारे के भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन की परिणति ही आम आदमी पार्टी के जन्म के रूप में हुई थी।

उन्होंने पूर्ववर्ती आप सरकार की विवादास्पद आबकारी नीति (अब समाप्त हो चुकी) का जिक्र करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के रूप में केजरीवाल को समाज के सामने एक उदाहरण पेश करना चाहिए था, लेकिन वे भटक गए।

अच्छा काम कर रहे थे केजरीवाल- अन्ना का दावा

अन्ना हजारे ने कहा, 'पिछले मुख्यमंत्री (केजरीवाल) अच्छा काम कर रहे थे और तीन बार दिल्ली के मुख्यमंत्री बने। मैंने (उनके खिलाफ) कुछ नहीं कहा क्योंकि वह अच्छा काम कर रहे थे। लेकिन फिर धीरे-धीरे उन्होंने शराब की दुकानें खोलनी शुरू कर दीं और लाइसेंस जारी करने लगे। तब मैं परेशान हो गया।'

हजारे शराब की खपत या बिक्री के मुखर विरोधी माने जाते हैं। केजरीवाल एक समय भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन में हजारे के सहयोगी थे, लेकिन 2012 में आप के गठन के बाद दोनों अलग हो गए।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

आयुष सिन्हा author

मैं टाइम्स नाउ नवभारत (Timesnowhindi.com) से जुड़ा हुआ हूं। कलम और कागज से लगाव तो बचपन से ही था, जो धीरे-धीरे आदत और जरूरत बन गई। मुख्य धारा की पत्रक...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited