फैजाबाद सीट पर भाजपा की हार पर बोले अनिल विज, हो सकता है वहां नास्तिक रहते हों
हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने फैजाबाद में हार पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि श्रीराम मंदिर बनने का लोग 500 सालों से इंतजार कर रहे थे। श्रीराम मंदिर अलग बात है, राजनीति अलग।

अनिल विज
Anil Vij: उत्तर प्रदेश की फैजाबाद सीट पर भाजपा की करारी हार हुई है। यहा से भाजपा उम्मीदवार की हार पर हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने कहा कि ये बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। हो सकता है वहां नास्तिक लोग रहते हों। श्रीराम मंदिर बनने का लोग 500 सालों से इंतजार कर रहे थे। श्रीराम मंदिर अलग बात है, राजनीति अलग। वहीं, हिमाचल प्रदेश से नवनिर्वाचित सांसद कंगना रनौत को चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर महिला सुरक्षाकर्मी द्वारा थप्पड़ मारे जाने को लेकर अनिल विज ने कहा है कि ये तरीका ठीक नहीं है। कानून के तहत उसके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।
ये भी पढ़ें - जाटलैंड से लेकर पूर्वांचल तक, हर जगह बीजेपी को मिली हार, इन चार मुद्दों ने बिगाड़ा खेल
राहुल गांधी बताएं किस तरह का शेयर घोटाला हुआ
कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ओर से 4 जून को शेयर बाजार में बड़े घोटाले के आरोप पर अनिल विज ने कहा कि राहुल गांधी बताएं कि किस तरह का घोटाला हुआ है। शेयर मार्किट है और अप-डाउन होता रहता है। कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा की ओर से आगामी विधानसभा चुनाव में बड़ी जीत हासिल करने के दावे पर अनिल विज ने कहा कि हार और जीत का सही आकलन करना चाहिए और हम आकलन करेंगे। हमारा वोट प्रतिशत बढ़ा है। जहां-जहां कमी रही है, वहां-वहां पूरे दमखम से काम करेंगे और जीतेंगे।
जयराम रमेश पर निशाना
भूपेंद्र हुड्डा ने कहा कि विधानसभा भंग करवाने के लिए कांग्रेस 10 जून को बैठक करेगी। इस पर विज ने कहा कि इसका फैसला राज्यपाल को करना होता है, हमारे पास पूरा बहुमत है। कांग्रेस नेता जयराम रमेश की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 'डेमोकुर्सी' वाले नेता बताए जाने पर अनिल विज ने कहा कि जयराम रमेश अपने आपको दार्शनिक समझने लगे हैं, लेकिन जनता का फैसला आ गया है। हमारी सरकार पूरे पांच साल तक चलेगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव हासिल किया। कई मीडिया संस्थानों में मिले अनुभव ने ...और देखें

देश की मजबूत भुजा भुज ने 23 मिनट में पाकिस्तान को चटाई धूल... जवानों को संबोधित करते हुए बोले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

कश्मीर में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, 2 अभियान में मार गिराए 6 आतंकी, दुर्गम इलाकों में चलाया ऑपरेशन

सुप्रीम कोर्ट ने सुनाया फैसला, बेंगलुरु स्थित हरे कृष्ण मंदिर इस्कॉन सोसाइटी बेंगलुरु का

'राहुल कानून तोड़ें और केस दर्ज न हो, वह कोई भगवान नहीं हैं, कांग्रेस नेता पर खूब बरसे बिहार BJP अध्यक्ष

तहव्वुर राणा पर मुकदमा चलाने के लिए सरकार ने बनाई वकीलों की टीम, जानें कौन करेगा लीड, टीम में कौन-कौन शामिल
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited