Bharat Jodo Yatra के बीच KGF-2 से बढ़ी Congress की मुश्किल! Rahul Gandhi समेत 3 नेताओं पर केस
Congress's Bharat Jodo Yatra: एमआरटी म्यूजिक के मुताबिक, राहुल को फीचर करने वाले भारत जोड़ो यात्रा वाले मार्केटिंग वीडियो में गानों का इस्तेमाल किया गया है। सामान्यतः पार्टी के खिलाफ और तीन नेताओं के खिलाफ आईपीसी की धारा 403, 465, 120 और 34 के तहत केस हुआ है। यही नहीं, आईटी एक्टर 2000 के सेक्शन 66 और कॉपीराइट्स एक्ट 1957 के तहत सेक्शन 63 के तहत आरोप तय हुए हैं।

कांग्रेस की भारत जोड़ों यात्रा के दौरान पार्टी नेता राहुल गांधी और अन्य।
कंपनी की शिकायत के हवाले से मीडिया रिपोर्ट्स में बताया गया कि उन्होंने दक्षिण भारतीय सुपर हिट फिल्म केजीएफ 2 के हिंदी गानों के राइट्स पाने के लिए मोटी रकम का निवेश किया। पर कांग्रेस ने बिना मंजूरी के वे गाने लेकर उन्हें इस्तेमाल किया।
एमआरटी म्यूजिक के मुताबिक, राहुल को फीचर करने वाले भारत जोड़ो यात्रा वाले मार्केटिंग वीडियो में गानों का इस्तेमाल किया गया है। सामान्यतः पार्टी के खिलाफ और तीन नेताओं के खिलाफ आईपीसी की धारा 403, 465, 120 और 34 के तहत केस हुआ है। यही नहीं, आईटी एक्टर 2000 के सेक्शन 66 और कॉपीराइट्स एक्ट 1957 के तहत सेक्शन 63 के तहत आरोप तय हुए हैं।
म्यूजिक प्लैटफॉर्म का प्रतिनिधित्व करने वाले काउंसल नरसिम्हा संपथ ने अंग्रेजी चैनल इंडिया टुडे को इस बारे में बताया- कांग्रेस के खिलाफ शिकायत दी गई है, जिसमें रमेश, श्रीनेत और गांधी पर कॉपीराइट उल्लंघन की बात कही गई है।
दरअसल, अस्तित्व, नेतृत्व और अंदरखाने की राजनीति से जूझती कांग्रेस अगले लोक सभा चुनाव से पहले भारत जोड़ो यात्रा निकाल रही है, जिसका मकसद भारत को एकजुट कर देश को मजबूत करना है। सात सितंबर को कन्याकुमारी से चालू हुई यह यात्रा 12 राज्यों से होकर गुजरेगी और 3500 किमी का सफर तय कर लगभग 150 दिन में जम्मू कश्मीर तक जाकर पूरी होगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

छोटे शहर से, पर सपने बड़े-बड़े. किस्सागो ऐसे जो कहने-बताने और सुनाने को बेताब. कंटेंट क्रिएशन के साथ नजर से खबर पकड़ने में पारंगत और "मीडिया की मंडी" ...और देखें

पाकिस्तान को एक और झटका! 23 जून तक बढ़ा NOTAM; इंडियन एयर स्पेस में नहीं आ सकेंगे PAK के विमान

'ऑफिस बाद में खुल जाएगा, पहले जान बचाओ'...भारतीय सेना की कार्रवाई के बाद पाकिस्तानी कमांडर हो गया था फरार

NSA अजित डोभाल अगले हफ्ते जाएंगे रूस, भारत-पाक तनाव के बीच होगा दौरा- सूत्र

आईपीएल के नाम पर लोग कर रहे सट्टेबाजी, खेल रहे हैं ऑनलाइन जुआ...सुप्रीम कोर्ट ने क्यों की अहम टिप्पणी

पाकिस्तान को यूं नहीं छोड़ेगा भारत, एफएटीएफ की निगरानी सूची में डालने के लिए पेश करेगा पुख्ता सबूत: सूत्र
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited