Bihar Political Crisis: क्या नीतीश-तेजस्वी में बढ़ रहीं दूरियां ? राजभवन पहुंचे CM; नहीं आए तेजस्वी
Bihar Political Crisis: बिहार में एक तरफ जहां सियासी घमासान जारी है तो दूसरी ओर नीतीश कुमार अपने तय कार्यक्रम के मुताबिक राजभवन पहुंचे। राज्य के उपमुख्यमंत्री एवं राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव इसमें नहीं आये।

राजभवन के जलपान समारोह में शामिल हुए नीतीश कुमार
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शुक्रवार को राजभवन में जलपान समारोह में शामिल हुए, लेकिन राज्य के उपमुख्यमंत्री एवं राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव इसमें नहीं आये। जबकि राजद नेता और कैबिनेट मंत्री आलोक मेहता कार्यक्रम में मौजूद थे। यह घटनाक्रम इन अटकलों की पृष्ठभूमि में आया है कि जनता दल यूनाइटेड (जदयू) अध्यक्ष कुमार, महागठबंधन का साथ छोड़ सकते हैं और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) में वापसी कर सकते हैं।
राजभवन में एट होम समारोह विभिन्न क्षेत्रों के गणमान्य लोगों के लिए एक साथ आने और संबंधों को मजबूत करने, एकता और सहयोग का जश्न मनाने का अवसर है। इससे पहले दिन में, नीतीश कुमार ने 75वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर पटना में अपने आवास पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया। वर्तमान में, बिहार में सत्तारूढ़ जदयू-राजद-कांग्रेस गठबंधन इन अटकलों के बीच टूटने की कगार पर है कि नीतीश कुमार फिर से राजग में शामिल हो सकते हैं।
उपेन्द्र कुशवाह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर साधा निशाना
राष्ट्रीय लोक जनता दल (आरएलजेडी) के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाह ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि अगर नीतीश सत्तारूढ़ महागठबंधन छोड़ भी देते हैं, तो इसकी क्या गारंटी है कि वह भारतीय जनता पार्टी के साथ बने रहेंगे। बिहार के मुख्यमंत्री के पूर्व सहयोगी ने एएनआई को बताया कि यह सच है कि कुमार अपना मौजूदा गठबंधन छोड़ने पर विचार कर रहे हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

ऑपरेशन सिंदूर के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने की जवानों से मुलाकात; बोले- सेना ने सूझ-बूझ के साथ लिया पहलगाम का बदला

क्या अदालत राज्यपालों के लिए समयसीमा निर्धारित कर सकती है? राष्ट्रपति मूर्मु ने सुप्रीम कोर्ट से 14 सवालों पर मांगी राय

सेना के शौर्य को सलाम करने के लिए कांग्रेस 20-30 मई तक आयोजित करेगी 'जय हिंद सभा', कई दिग्गज होंगे शामिल

Axiom-4 मिशन में कुछ दिनों की देरी, अब 8 जून को अंतरिक्ष के लिए रवाना होंगे सुभांशु शुक्ला, करेंगे 7 प्रयोग

TRF को आतंकी संगठन घोषित कराने में जुटा भारत, UNSC में आतंकी समूह के बारे में दी जानकारी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited