कर्नाटक विधानसभा में लगे थे 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे, BJP ने FSL रिपोर्ट साझा कर किया दावा
Karnataka Assembly: कर्नाटक विधानसभा में विपक्ष के नेता आर. अशोक व भाजपा के पूर्व महासचिव सी.टी. रवि ने सरकार को रिपोर्ट सार्वजनिक करने की चुनौती दी है। वहीं, मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और गृह मंत्री डॉ. जी परमेश्वर ने दावा किया है कि उन्हें अभी तक एफएसएल रिपोर्ट नहीं मिली है।



कर्नाटक विधानसभा
Karnataka Assembly: कर्नाटक विधानसभा में राज्यसभा चुनाव में मतदान के दौरान 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाने का मामला तूल पकड़ता ज रहा है। बीजेपी इस मामले को लेकर कांग्रेस पर हमलावर हो गई है। अब भारतीय जनता पार्टी की ओर से कहा गया है कि फॉरेंसिक रिपोर्ट में पुष्टि हुई है कि विधानसभा के अंदर पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाए गए हैं। पार्टी के सोशल मीडिया हैंडल पर यह रिपोर्ट साझा भी की गई है।
भाजपा ने दावा किया कि एफएसएल रिपोर्ट में कांग्रेस नेता के समर्थकों द्वारा कर्नाटक विधानसभा में पाकिस्तान समर्थक नारे लगाए जाने की पुष्टि हुई है। पार्टी ने एक्स हैंडल पर एक रिपोर्ट पोस्ट करते हुए दावा किया कि यह फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (एफएसएल) की है। हालांकि, एफएसएल अधिकारियों ने अब तक इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।
भाजपा ने साझा की रिपोर्ट
बीजेपी ने सोशल मीडिया पर कहा, रिपोर्ट ने साबित कर दिया है कि कांग्रेस नेता सच्चाई को तोड़-मरोड़ कर पेश करने और झूठी खबरें फैलाने में माहिर हैं। कर्नाटक की जनता को बेवकूफ बनाने की कोशिश करने वाली कांग्रेस बेनकाब हो गई है। वह 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे को 'नसीर साब' जिंदाबाद बता रही है। पार्टी ने मंत्री प्रियांक खड़गे से कर्नाटक के लोगों से माफी मांगने की मांग की है।
सरकार को रिपोर्ट साझा करने की चुनौती
गौरतलब है कि कर्नाटक भाजपा के नेताओं ने दावा किया है कि फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की रिपोर्ट से साबित हुआ है कि राज्यसभा में कांग्रेस नेता सैयद नसीर हुसैन की जीत के जश्न के दौरान विधानसभा में पाकिस्तान समर्थक नारे लगाए गए थे। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बी.वाई. विजयेंद्र, विधानसभा में विपक्ष के नेता आर. अशोक व भाजपा के पूर्व महासचिव सी.टी. रवि ने सरकार को रिपोर्ट सार्वजनिक करने की चुनौती दी है। वहीं, मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और गृह मंत्री डॉ. जी परमेश्वर ने दावा किया है कि उन्हें अभी तक एफएसएल रिपोर्ट नहीं मिली है।
क्या है पूरा मामला
26 फरवरी को कर्नाटक विधानसभा में राज्यसभा चुनाव के लिए मतदान हुआ था। यहां चुनाव के नतीजों में तीन सीटें कांग्रेस के खाते में गईं थी तो एक पर बीजेपी ने जीत हासिल की थी। कांग्रेस की जीत के बाद हुए जश्न को लेकर बलाव मचा हुआ है। बीजेपी ने एक वीडियो साझा कर दावा किया है कि सैयद नसीर हुसैन के समर्थकों ने विधानसभा के अंदर पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए थे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |
अक्टूबर 2017 में डिजिटल न्यूज़ की दुनिया में कदम रखने वाला टाइम्स नाउ नवभारत अपनी एक अलग पहचान बना च...और देखें
जम्मू-कश्मीर में AAP के एकमात्र MLA ने उमर सरकार से समर्थन वापस लिया, सरकार पर खतरा नहीं
साइप्रस, कनाडा और क्रोएशिया का दौरा करेंगे PM मोदी; G7 समिट में भी लेंगे हिस्सा
Naxalite Encounter: मध्य प्रदेश के बालाघाट मुठभेड़ में तीन महिलाओं समेत 4 नक्सली ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी
डोमिसाइल नीति को लेकर बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बोले- 'बिहार में 100 प्रतिशत...'
AI प्लेन क्रैश : पीड़ित परिवारों, हादसे में बचने वाले शख्स को अतिरिक्त Rs 25 लाख देगी एयर इंडिया
इस दिन आएगी लाडली बहनों की अगली किस्त, विमान हादसे के कारण टला था कार्यक्रम
World Test Champion South Africa: उम्मीद को इतिहास में बदलने वाले दक्षिण अफ्रीका के लिए लगा बधाईयों का तांता
जम्मू-कश्मीर में AAP के एकमात्र MLA ने उमर सरकार से समर्थन वापस लिया, सरकार पर खतरा नहीं
Video: देसी भाभी ने भैंस के साथ किया इतना खूंखार डांस, देखकर लोग बोले- अब दुनिया खत्म होने का टाइम आ गया
BCCI ने किया रणजी ट्रॉफी के फॉर्मेट में बड़ा बदलाव, जारी हुआ घरेलू क्रिकेट का कार्यक्रम
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited