जम्मू में भारत-पाक सीमा पर बिखरा रंग और गुलाल; सुरक्षाबलों ने जमकर खेली होली
Holi 2025: सीमा सुरक्षा बल (BSF), सेना और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवानों की कई इकाइयों ने भारत-पाकिस्तान सीमा और केंद्र शासित प्रदेश के भीतरी इलाकों में होली मनायी। जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और मंत्रियों ने होली के अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं दीं।

बॉर्डर वाली होली (फोटो साभार: @BSF_Kashmir)
Holi 2025: सीमा सुरक्षा बल (BSF), सेना और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवानों की कई इकाइयों ने भारत-पाकिस्तान सीमा और केंद्र शासित प्रदेश के भीतरी इलाकों में होली मनायी। जवानों ने आरएस पुरा और सांबा सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बॉलीवुड गानों की धुनों पर नाचते हुए और एक-दूसरे पर रंग लगाते हुए होली मनायी। उन्होंने स्थानीय लोगों को त्योहार की शुभकामनाएं भी दीं।
एक-दूसरे को जमकर लगाया गुलाल
बीएसएफ जवान सिद्धार्थ ने कहा, "हम देश के सभी लोगों को होली की बधाई देते हैं। रंगों का यह त्योहार खुशियां और आनंद लेकर आता है। हम अपने घरों से दूर यहां के लोगों के साथ होली मना रहे हैं और हमें यह बहुत पसंद आया।"
यह भी पढ़ें: पाकिस्तानी एजेंट को भेज रहा था गोपनीय दस्तावेज; ATS ने चार्जमैन का कुछ यूं खोला कच्चा चिट्ठा, Facebook से होती थी डील
LoC के पास इन जगहों पर मनाई गई होली
सेना ने नियंत्रण रेखा (LoC) के पास और राजौरी, पुंछ, रामबन, किश्तवाड़ और डोडा जिलों के अंदरूनी इलाकों में भी होली मनायी। सीआरपीएफ की इकाइयों ने भी विभिन्न स्थानों पर जश्न मनाया। जम्मू में, हिंदुओं और मुसलमानों ने एक-दूसरे पर रंग लगाकर होली मनायी।
भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने भी होली मनाने के लिए जम्मू और जिला मुख्यालयों में विभिन्न कार्यालयों में समारोह आयोजित किए। जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और मंत्रियों ने होली के अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं दीं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल में बतौर सीनियर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। खबरों की पड़ताल करना इनकी आदतों में शुमार हैं और यह टाइम्स नाउ नवभारत की वेबसाइट क...और देखें

अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में श्रद्धालुओं पर लोहे की रॉड से हमला; 5 घायल, हमलावर गिरफ्तार

Gujarat Fire VIDEO: भरूच में 5 कबाड़ गोदाम जलकर हुए राख, काले धुएं का दिख रहा गुबार

पाकिस्तानी एजेंट को भेज रहा था गोपनीय दस्तावेज; ATS ने चार्जमैन का कुछ यूं खोला कच्चा चिट्ठा, Facebook से होती थी डील

कड़ी सुरक्षा के बीच जमकर उड़ा अबीर-गुलाल, मस्जिदों में भी अता की गई नमाज, संभल के इम्तेहान में पास हुआ पुलिस-प्रशासन

बंगाल के नादिया में तेज रफ्तार कार ने तीन ई-रिक्शा को उड़ाया, 7 लोगों की मौके पर ही मौत, 8 घायल
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited