CBI ने पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया के सीनियर जीएम को किया गिरफ्तार, रिश्वतखोरी का आरोप

राजस्थान के अजमेर में तैनात कुमार को गुरुवार को केईसी इंटरनेशनल की सुमन सिंह के साथ सीकर में गिरफ्तार किया गया, जहां दोनों कथित तौर पर रिश्वत की रकम का आदान-प्रदान करने के लिए मिलने के लिए सहमत हुए थे।

arrest

सीबीआई ने किया अधिकारी को गिरफ्तार (प्रतीकात्मक तस्वीर)

CBI Arrests Senior GM Of PGCI: सीबीआई ने पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया के वरिष्ठ जीएम उदय कुमार को मुंबई स्थित केईसी इंटरनेशनल के एक कार्यकारी से कंपनी को लाभ पहुंचाने के लिए 2.5 लाख रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। राजस्थान के अजमेर में तैनात कुमार को गुरुवार को केईसी इंटरनेशनल की सुमन सिंह के साथ सीकर में गिरफ्तार किया गया, जहां दोनों कथित तौर पर रिश्वत की रकम का आदान-प्रदान करने के लिए मिलने के लिए सहमत हुए थे।

अधिकारियों ने बताया कि एफआईआर में पांच व्यक्तियों और कंपनी केईसी इंटरनेशनल को आरोपी बनाया गया है। उन्होंने बताया कि केईसी इंटरनेशनल के उपाध्यक्ष और उत्तर भारत प्रमुख जबराज सिंह सीबीआई की एफआईआर में सूचीबद्ध आरोपियों में शामिल हैं। कंपनी की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी उपलब्ध नहीं हो सकी।

देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

अमित कुमार मंडल author

करीब 18 वर्षों से पत्रकारिता के पेशे से जुड़ा हुआ हूं। इस दौरान प्रिंट, टेलीविजन और डिजिटल का अनुभव हासिल किया। कई मीडिया संस्थानों में मिले अनुभव ने ...और देखें

End of Article

© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited