Uttarkashi Tunnel Rescue: सिल्क्यारा सुरंग हादसे में कार्य करने वाले कर्मियों को मिलेगा 50 हजार का इनाम, सीएम धामी ने की घोषणा
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी ने सिल्क्यारा बचाव अभियान में शामिल सभी कर्मियों के लिए नकद प्रोत्साहन की घोषणा की।



सिल्क्यारा सुरंग हादसे के बचावकर्मियों को मिलेगा 50 हजार का इनाम, सीएम धामी ने की घोषणा
Uttarkashi Tunnel Rescue: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने घोषणा की है कि सिल्क्यारा सुरंग के अंदर बचाव अभियान में काम करने वाले सभी कर्मियों को 50,000 रुपये की प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। इससे पहले, उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को सिल्क्यारा सुरंग से बचाए गए श्रमिकों से चिन्यालीसौड़ अस्पताल में मुलाकात की और कहा कि श्रमिकों की पूरी जांच की गई है और वे स्वस्थ हैं।
धामी सरकार बचावकर्मियों को देगी 50 हजार की पुरस्कृत राशि
सीएम धामी ने कहा, "मैं अभी सभी से मिला हूं और सभी स्वस्थ हैं और उनके परिवार के सभी सदस्य खुश हैं। उनकी पूरी जांच की गई है और स्वास्थ्य संबंधी कोई समस्या नहीं है।" श्रमिकों को एम्स, ऋषिकेश भेजा जाएगा और वहां भी उनकी एक बार पूरी जांच की जाएगी। फंसे हुए श्रमिकों के लिए मैंने जो 1 लाख रुपये के चेक की घोषणा की थी, वह उन्हें और सुरंग के अंदर गए बचावकर्मियों को भी प्रदान कर दिए गए हैं। इसे खोदने पर राज्य सरकार द्वारा 50,000 रुपये की राशि से पुरस्कृत भी किया जाएगा।
घटना की जवाबदेही के बारे में पूछे जाने पर सीएम धामी ने कहा कि भारत सरकार पहले ही देश में बन रही सुरंगों के सुरक्षा ऑडिट का आदेश दे चुकी है। उत्तराखंड की सिल्क्यारा सुरंग में 12 नवंबर से फंसे सभी 41 मजदूरों को मंगलवार शाम को सुरक्षित निकाल लिया गया। 12 नवंबर को सिल्क्यारा की ओर से 205 से 260 मीटर के बीच सुरंग का एक हिस्सा ढह गया। जो श्रमिक 260 मीटर से आगे थे वे फंस गए।
पीएम मोदी ने रेस्क्यू ऑपरेशन की सफलता पर दी बधाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फंसे हुए श्रमिकों और उनके परिवारों के साहस और धैर्य के साथ-साथ बचाव कर्मियों की बहादुरी और दृढ़ संकल्प की प्रशंसा की। पीएम मोदी ने एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा, ''उत्तरकाशी में हमारे श्रमिक भाइयों के रेस्क्यू ऑपरेशन की सफलता
हर किसी को भावुक कर रही है। मैं टनल में फंसे साथियों से कहना चाहता हूं कि आपका साहस और धैर्य हर किसी को प्रेरित कर रहा है।'' आप सभी के अच्छे स्वास्थ्य की कामना करता हूं।"
पीएम मोदी ने कहा, ''यह बहुत संतोष की बात है कि लंबे इंतजार के बाद अब हमारे ये दोस्त अपने प्रियजनों से मिलेंगे। इन सभी परिवारों ने इस चुनौतीपूर्ण समय में जो धैर्य और साहस दिखाया है, उसकी जितनी सराहना की जाए कम है।'' आगे कहा कि इस मिशन में शामिल सभी लोगों ने मानवता और टीम वर्क की मिसाल कायम की है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |
शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे ह...और देखें
ओडिशा के राज्यपाल की कुर्सी छोड़कर आए रघुवर दास बनाए जा सकते हैं झारखंड भाजपा के अध्यक्ष
पीएम मोदी ने की ईरानी राष्ट्रपति मसूद पेजेशकियान से बात, मौजूदा हालात पर की विस्तार से चर्चा
Emergency में रहा अध्यादेश का राज, MISA में पांच संशोधन सहित 48 अध्यादेश लगाए गए
'क्रिकेट में फेल बेटे को पिता ने उतार दिया राजनीति में...' जीतन राम मांझी का तेजस्वी यादव तंज
सीएम भूपेंद्र पटेल ने की गुजरात इलेक्ट्रॉनिक्स कम्पोनेंट मैन्युफैक्चरिंग पॉलिसी की घोषणा, जानिए क्या हैं लक्ष्य और फायदे
Punjab Police Constable Answer Key 2025: जारी हुई पंजाब पुलिस कांस्टेबल आंसर-की, जानें कब तक आएगा रिजल्ट
वैदिक काल से ही हमारी थाली का हिस्सा हैं ये चुनिंदा देसी फूड, जो सेहत के लिए हैं किसी अमृत से कम नहीं
क्या सौरव गांगुली बनेंगे टीम इंडिया के अगले कोच, खुद दिया जवाब
अमेरिका को ईरान से कितना खतरा, क्या सीधे US तक मिसाइल लॉन्च कर सकती है खामेनेई की सेना? 5 प्वाइंट में समझिए
महिलाओं के लिए रामबाण है ये योगासन, तन और मन दोनों को रखता है स्वस्थ
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited