Delhi Assembly Session: 24 फरवरी को नवनिर्वाचित विधायकों के शपथ लेने के बाद AAP करेगी LoP की घोषणा
Delhi Assembly Session: आप ने घोषणा की कि पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद अपने मुख्य और मुख्य विंग के पुनर्गठन की प्रक्रिया शुरू कर दी है। गोपाल राय ने एक मजबूत विपक्ष की भूमिका निभाने के लिए पार्टी की प्रतिबद्धता पर जोर दिया और पुष्टि की कि 24 फरवरी को सभी आप विधायकों के लिए शपथ ग्रहण समारोह निर्धारित है, जिसके बाद पार्टी अपने विपक्ष के नेता की घोषणा करेगी।

आप 24 फरवरी को पार्टी विधायकों के शपथ लेने के बाद एलओपी की घोषणा करेगी
आप नेता गोपाल राय ने घोषणा की कि पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद अपने मुख्य और मुख्य विंग के पुनर्गठन की प्रक्रिया शुरू कर दी है। गोपाल राय ने एक मजबूत विपक्ष की भूमिका निभाने के लिए पार्टी की प्रतिबद्धता पर जोर दिया और पुष्टि की कि 24 फरवरी को सभी आप विधायकों के लिए शपथ ग्रहण समारोह निर्धारित है, जिसके बाद पार्टी अपने विपक्ष के नेता की घोषणा करेगी। मीडिया को संबोधित करते हुए गोपाल राय ने खुलासा किया कि आप ने पूर्वांचल विंग, ऑटो विंग और महिला विंग सहित अपने सभी प्रमुख विंग के राज्य पदाधिकारियों के साथ बैठक की है। बैठक में पार्टी के मुख्य विंग और इसके अन्य संगठनों के भीतर चल रही पुनर्गठन प्रक्रिया पर चर्चा की गई ताकि उनके संचालन को मजबूत किया जा सके।
आप मजबूत विपक्ष की भूमिका निभाने के लिए तैयार
गोपाल राय ने कहा कि आज चुनाव (दिल्ली विधानसभा) के नतीजों के बाद हमने आप के सभी फ्रंटल संगठनों के प्रदेश पदाधिकारियों के साथ बैठक की है, जिसमें आज हमारे सभी प्रमुख फ्रंटल संगठन, पूर्वांचल विंग, ऑटो विंग, महिला विंग ने हिस्सा लिया है। हमने मुख्य विंग के पुनर्गठन की प्रक्रिया शुरू कर दी है। इसी तरह पार्टी अपने अन्य विंग का पुनर्गठन करेगी। उन्होंने कहा कि हमारा विधायक दल सदन में अपनी आवाज उठाएगा, इसी तरह समाज में हमारे विंग को उन (चुनी हुई सरकार द्वारा अपने घोषणापत्र में किए गए वादों) बिंदुओं पर आवाज उठाने की जिम्मेदारी दी जाएगी। आप एक मजबूत सकारात्मक विपक्ष की भूमिका निभाने के लिए अपनी तैयारियों को और तेज करेगी।
राय ने आगे कहा कि 24 फरवरी को सभी विधायक शपथ लेंगे, उसके बाद हम अपने विपक्ष के नेता की घोषणा करेंगे। इससे पहले राय ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा और उसके वादों, खासकर दिल्ली की महिलाओं के लिए 2500 रुपये की वित्तीय सहायता योजना के प्रति उसकी प्रतिबद्धता पर सवाल उठाए। राय ने कहा कि भाजपा ने दिल्ली में महिलाओं को 2500 रुपये देने की प्रतिबद्धता जताई थी, हालांकि, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को पहली कैबिनेट बैठक में इस पहल की घोषणा करनी थी, लेकिन इसकी घोषणा नहीं की गई।
आप प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने भाजपा पर बोला हमला
इससे पहले शुक्रवार को आप प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने दिल्ली की महिलाओं के लिए 2500 रुपये की वित्तीय सहायता योजना को लेकर प्रतिबद्धता नहीं जताने को लेकर भाजपा पर हमला बोला। कक्कड़ ने आरोप लगाया कि भाजपा अपने वादों पर ध्यान देने के बजाय अपना एजेंडा थोप रही है क्योंकि सत्तारूढ़ पार्टी का लक्ष्य 25 फरवरी को विधानसभा के पहले सत्र के दौरान नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (सीएजी) की रिपोर्ट पेश करना है। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा ने हरियाणा और महाराष्ट्र में अपने वादों को पूरा नहीं किया और सरकार से दिल्ली में इस पर काम करने का आग्रह किया। दिल्ली की पूर्व सीएम और आप नेता आतिशी ने भी वादे के मुताबिक दिल्ली की महिलाओं को 2500 रुपये की वित्तीय सहायता देने के प्रस्ताव को अपनी पहली कैबिनेट बैठक में मंजूरी नहीं देने के लिए भाजपा और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर निशाना साधा। उन्होंने भाजपा पर अपने वादे तोड़ने का आरोप लगाया और कहा कि भाजपा ने दिल्ली के लोगों को धोखा देने का मन बना लिया है।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, जिन्होंने शपथ लेने के बाद पहली कैबिनेट बैठक की अध्यक्षता की, ने घोषणा की कि उनकी सरकार 5 लाख रुपये के टॉप-अप के साथ आयुष्मान भारत योजना को लागू करेगी और विधानसभा की पहली बैठक में 14 लंबित सीएजी रिपोर्ट पेश करेगी। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार राष्ट्रीय राजधानी में केंद्र की प्रमुख योजना को लागू करेगी। यह भाजपा का चुनाव पूर्व वादा था, जिसने इस योजना को लागू नहीं करने के लिए AAP सरकार पर निशाना साधा था। उन्होंने CAG रिपोर्ट को पेश करने की भी घोषणा की, जिसे AAP सरकार ने पेश नहीं किया था और कहा कि दिल्ली सरकार टॉप-अप के लिए भुगतान करेगी और केंद्र के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करेगी। दिल्ली चुनावों के लिए अपने घोषणापत्र में भाजपा ने कहा कि वह आयुष्मान भारत योजना को लागू करेगी, प्रत्येक नागरिक के लिए सस्ती और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवा सुनिश्चित करेगी।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

हरियाणा कांग्रेस में मंथन तेज—विधानसभा चुनाव की टीस अब भी बाकी, संगठन में बड़े बदलाव के संकेत

'दक्षिणी राज्यों का रखा जाएगा ध्यान...', जनगणना मुद्दे के बीच गृह मंत्रालय ने क्यों याद दिलाई ये बात

अब भारत में ही बनेगी राफेल की बॉडी, टाटा ग्रुप के साथ दसॉल्ट की डील फाइनल

Bengaluru Stampede: कमिश्नर से लेकर इस्पेक्टर तक सस्पेंड, बेंगलुरु भगदड़ मामले में सिद्दारमैया सरकार का बड़ा एक्शन

जीतकर भी हार गई RCB? एक्शन मोड में सिद्दारमैया सरकार; आयोजनकर्ताओं को करेगी गिरफ्तार, जांच समिति का गठन
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited