AAP विधायक दिनेश मोहनिया के खिलाफ दर्ज हुई FIR, महिला से कथित तौर पर बदसलूकी का आरोप
Delhi Elections 2025: आम आदमी पार्टी के विधायक दिनेश मोहनिया के खिलाफ एक महिला के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करने और अनुचित इशारे करने और उसे फ्लाइंग किस भेजने का मामला दर्ज किया गया है। दिल्ली पुलिस ने धारा 323/341/509 के तहत मामला दर्ज किया है।

दिनेश मोहनिया के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर
Delhi Elections 2025: आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक दिनेश मोहनिया के खिलाफ एक महिला के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करने और अनुचित इशारे करने और उसे फ्लाइंग किस भेजने का मामला दर्ज किया गया है। बुधवार को दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने ये जानकारी दी। दिल्ली पुलिस ने संगम विहार से आप विधायक के खिलाफ बीएनएस (भारतीय न्याय संहिता) की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने कहा कि एक महिला ने आप विधायक दिनेश मोहनिया के खिलाफ उसे फ्लाइंग किस देने के लिए संगम विहार पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कराया। दिल्ली पुलिस ने धारा 323/341/509 के तहत मामला दर्ज किया है। यह आरोप दिल्ली में चल रहे विधानसभा चुनावों के बीच आया है। दिनेश मोहनिया, जो संगम विहार विधानसभा क्षेत्र से एक निवर्तमान विधायक हैं, इस सीट से आप के उम्मीदवार भी हैं। वह भाजपा के चंदन कुमार चौधरी और कांग्रेस के हर्ष चौधरी के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं।
Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025 Voting Live Updates
सुबह 7 बजे से हो रहा मतदान
अधिकारियों ने बताया कि मतदान सुबह 7 बजे शुरू हुआ और शाम 6 बजे तक चलेगा। मुख्य रूप से नई दिल्ली, जंगपुरा, कालकाजी, ओहक्ला, मुस्तफाबाद, बिजवासन, कस्तूरबा नगर, ग्रेटर कैलाश, पटपड़गंज आदि सीटों पर मुकाबला है। आप के पास वर्तमान में 70 सीटों वाली विधानसभा में 60 से अधिक सीटें हैं, जो अपनी पिछली उपलब्धियों के आधार पर फिर से चुनाव जीतना चाहती है। नई दिल्ली सीट पर दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल (आप), भाजपा के परवेश वर्मा और कांग्रेस के संदीप दीक्षित (पूर्व सीएम शीला दीक्षित के बेटे) के साथ तीन-तरफा मुकाबला है। जंगपुरा में आप के मनीष सिसोदिया, कांग्रेस के फरहाद सूरी और भाजपा के तरविंदर सिंह मारवाह के बीच मुकाबला है।
राष्ट्रीय राजधानी की 70 विधानसभा सीटों पर कुल 699 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं। दिल्ली में 1,56,14,000 पंजीकृत मतदाता हैं, जिनमें 83,76,173 पुरुष, 72,36,560 महिलाएं और 1,267 थर्ड जेंडर मतदाता शामिल हैं। मतदाताओं में 18-19 वर्ष की आयु के 2,39,905 पहली बार मतदाता, 85 वर्ष या उससे अधिक आयु के 1,09,368 बुज़ुर्ग मतदाता और 79,885 विकलांग व्यक्ति भी शामिल हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

शशांक शेखर मिश्रा टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल (www.timesnowhindi.com/ में बतौर कॉपी एडिटर काम कर रहे हैं। इन्हें पत्रकारिता में करीब 5 वर्षों का अनुभव ह...और देखें

बावनकुले ने 'महाराष्ट्र में मैच फिक्सिंग' वाले बयान पर राहुल गांधी को घेरा, याद दिलाया इतिहास; कह दी ये बात

केदारनाथ यात्रा के बीच हाईवे में एक 'हेलीकाप्टर' की इमरजेंसी लैंडिंग, सामने आया Video

'रेप, एसिड अटैक को देशद्रोह माना जाए, अपराधियों को न मिलें अच्छे वकील', मुजफ्फरपुर रेप कांड पर बोले खान सर

बिहार चुनाव : NDA में सीटों का फॉर्मूला लगभग तय, BJP-JDU, चिराग-मांझी के खाते में आ सकती हैं इतनी सीटें

आर्मी एयर डिफेंस सेंटर, गोपालपुर में अग्निवीरों की 5वीं बैच की पासिंग आउट परेड हुई संपन्न, 401 अग्निवीर भारतीय सेना में हुए शामिल
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited