New excise policy:अब तो अदालत ने भी माना कौन है मास्टरमाइंड, BJP के निशाने पर केजरीवाल
New excise policy: बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि अदालत की टिप्पणी से साफ है कि मास्टरमाइंड कौन है। अदालत की टिप्पणियों को आधार बनाकर उन्होंने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल पर भी निशाना साधा।

शहजाद पूनावाला, बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता
New
अदालत की टिप्पणी
शुक्रवार को दिल्ली की अदालत ने सिसोदिया की बेल अर्जी ठुकरा दी थी। बता दें कि नई आबकारी नीति में वो सीबीआई और ईडी दोनों का सामना कर रहे हैं।स्पेशल जज एम के नागपाल ने कहा था कि जमानत देने का अर्थ यह होगा कि वो जारी जांच को प्रभावित कर सकते हैं और उसका असर केस पर भी पड़ेगा। अदालत ने कहा था कि जिरह से साफ है कि आरोपी आपराधिक षड़यंत्र का हिस्सा था और उसने गलत नीति निर्धारण में सक्रिय तौर पर भूमिका निभाई थी ताकि निहित मकसद को पूरी तरह हासिल किया जा सके। लिहाज आरोप को साबित करने के लिए अभियोजन पक्ष ने जो साक्ष्य पेश किए हैं उसके आधार पर पहली नजर में यह कहा जा सकता है कि दोषपूर्ण आबकारी नीति के चीफ आर्किटेक्ट आरोपी है।
संबंधित खबरें
बीजेपी की प्रतिक्रिया
शहजाद पूनावाला ने कहा कि नई आबकारी नीति के संबंध में सरकार के हर स्तर पर पहले से ही तय हो चुका था क्या करना है। इसका अर्थ यह है कि पूरे स्कैम को जमीन पर उतारने का काम बिना शीर्ष नेतृत्व के संभव नहीं है। खासतौर से जीओएम और कैबिनेट की बैठक मुख्यमंत्री की सहमति के बगैर नहीं बुलाई जा सकती है। जानकार बता रहे हैं कि जिस तरह से केजरीवाल पीएम नरेंद्र मोदी की डिग्री को लेकर सवाल उठा रहे हैं उसके बाद बीजेपी ने और आक्रामक अंदाज में आबकारी नीति पर आम आदमी पार्टी को घेरने का फैसला किया है।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) की खबरों के लिए जुड़े रहे Timesnowhindi.com से | आज की ताजा खबरों (Latest Hindi News) के लिए Subscribe करें टाइम्स नाउ नवभारत YouTube चैनल

खबरों को सटीक, तार्किक और विश्लेषण के अंदाज में पेश करना पेशा है। पिछले 10 वर्षों से डिजिटल मीडिया में कार्य करने का अनुभव है।और देखें

दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता को जान से मारने की मिली धमकी, जांच में जुटी पुलिस

शुरू हुई चौथी भारत-मध्य एशिया वार्ता, जयशंकर ने किया 5 देशों के विदेश मंत्रियों का किया स्वागत; पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कही ये बात

'मानवता विरोधी देश है PAK, कश्मीरियत पर किया हमला', चिनाब ब्रिज के उद्घाटन के बाद पाकिस्तान पर बरसे PM मोदी

वक्फ प्रॉपर्टी को लेकर मोदी सरकार का क्रांतिकारी कदम, UMEED पोर्टल हुआ लॉन्च, जानिए हर एक डिटेल

26/11 मुंबई हमला: दिल्ली की अदालत ने तहव्वुर राणा की न्यायिक हिरासत बढ़ाई, स्वास्थ्य पर मांगी तिहाड़ जेल से रिपोर्ट
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited