ET Now Global Business Summit 2024: ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट का आज से आगाज, पीएम मोदी पेश करेंगे न्यू इंडिया का रोडमैप
ET Now Global Business Summit 2024(जीबीएस 2024): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट (जीबीएस 2024) की अध्यक्षता करेंगे और नए भारत की पटकथा पर अपना रोडमैप सामने रखेंगे। केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह दूसरे दिन मुख्य वक्ता होंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्य अतिथि ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट 2024
PM Modi ET Now Global Business Summit 2024(जीबीएस 2024): टाइम्स ग्रुप के ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट का 8वां संस्करण का आगाज आज से नई दिल्ली के ताज पैलेस में हो रहा है। इस ग्लोबल बिजनेस समिट में दुनिया की राजनीति, अर्थव्यवस्था और कूटनीति को आकार देने वाले महत्वपूर्ण मुद्दों पर मंथन होगा। ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट के मंच पर दुनिया भर के ग्लोबल लीडर, बिजनेस टाइकून और नीति निर्माता एक साथ नजर आएंगे। मुश्किल जियो-पॉलिटक्स के इस दौर में ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस सहयोग, संवाद और रणनीतिक जुड़ाव के एक प्रतीक के रूप में खड़ा है। बिजनेस समिट के पहले दिन भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी न्यू इंडिया का अपना विजन पेश करेंगे। पीएम मोदी की अध्यक्षता में पहले दिन इस बिजनेस समिट का आगाज होगा।
ग्लोबल बिजनेस समिट 2024: पीएम मोदी करेंगे अध्यक्षता
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट की अध्यक्षता करेंगे और नए भारत की पटकथा पर अपना रोडमैप सामने रखेंगे। प्रधानमंत्री के रूप में दो कार्यकालों के बाद, उनकी लोकप्रियता तो बढ़ी ही है साथ ही उनके नेतृत्व को ग्लोबल लीडर्स ने भी सराहा है। भारत दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था में शामिल है। वैश्विक सूचकांकों से बेहतर प्रदर्शन करने वाले सेंसेक्स और ग्लोबल प्लेटफॉर्म पर भारत को मिली पहचान से भारत खुद को एक ताकत के रूप में परिभाषित कर रहा है।
ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट: अमित शाह करेंगे शिरकत
केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह दूसरे दिन मुख्य वक्ता होंगे। अमित शाह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दृष्टिकोण को पूरा करने और इसे वास्तविकता में बदलने के लिए बिजनेस समिट में अपनी रणनीति पर चर्चा करेंगे। वे भारतीय राजनीति के चाणक्य के रूप में लोकप्रिय हैं। उनके रणनीतिक राजनीतिक कौशल के तहत एनडीए को जोरदार सफलता हासिल हुई है। किसी देश की आर्थिक वृद्धि सीधे तौर पर राजनीतिक स्थिरता से जुड़ी होती है और यही स्थिरता है जिसने भारत को उस आर्थिक पथ पर ला खड़ा किया है जिसे वह आज देख रहा है।
ऐसे वर्ष में जब सरकार नए जनादेश के लिए जनता के बीच जा रही है, तब अमित शाह के संबोधन पर भी सभी की निगाहें होंगी। क्योंकि लोग यह देखने और सुनने के लिए उत्सुक होंगे कि देश के विकास का खाका तैयार करते समय दोनों नेताओं का राजनीतिक और आर्थिक मुद्दों पर क्या कहना है।
ग्लोबल बिजनेस समिट 2024: यें केंद्रीय मंत्री भी करेंगे शिरकत
- नितिन गडकरी, सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री, भारत सरकार
- पीयूष गोयल, वाणिज्य और उद्योग, उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण, कपड़ा मंत्री, भारत सरकार
- राजीव चन्द्रशेखर, केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी तथा कौशल विकास एवं उद्यमिता राज्य मंत्री, भारत सरकार
- अश्विनी वैष्णव, रेल, संचार और इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री, भारत सरकार
इस मौके पर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर भी शिरकत करेंगे। वह राज्य की प्रमुख आर्थिक नीतियों-आर्थिक विकास और कारोबारी अनुकूल नीतियों के बारे में अपने विचार साझा करेंगे। हरियाणा ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट 2024(ET Now Global Business Summit 2024) का स्टेट पार्टनर भी है।
क्या है टाइम्स ग्रुप का ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट( ET Now Global Business Summit 2024)
टाइम्स ग्रुप ईटी नाउ ग्लोबल बिजनेस समिट को एक प्रतिष्ठित प्लेटफॉर्म से रूप में पेश करता है। इसने भारत और दुनिया भर से कई प्रतिष्ठित हस्तियों की मेजबानी की है। इस विशिष्ट सूची में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, माइक्रोसॉफ्ट के विजनरी बिल गेट्स, एयरबीएनबी के ब्रायन चेस्की, हफिंगटन पोस्ट मीडिया ग्रुप से एरियाना हफिंगटन, उबर के लीडर दारा खोसरोशाही, नेटफ्लिक्स का प्रतिनिधित्व करने वाले रीड हेस्टिंग्स, एप्पल से इनोवेटिव स्टीव वोज्नियाक, वेंचर कैपिटलिस्ट गाइ कावासाकी, विश्व बैंक समूह से अंशुला कांत, अडानी समूह के गौतम अडानी, भारती एंटरप्राइजेज से सुनील भारती मित्तल, अभिनेता शाहरुख खान और अर्थशास्त्री और नोबेल पुरस्कार विजेता पॉल क्रुगमैन जैसी दिग्गज हस्तियां शामिल रही हैं।
ग्लोबल बिजनेस समिट 2024: ईटी एज के बारे में
टाइम्स ग्रुप की पहल ईटी एज भारत की सबसे बड़ी कॉन्फ्रेंस और आइडियाज पेश करने वाली अग्रणी कंपनी है। साल 2015 में अपनी स्थापना के बाद से ईटी एज रणनीतिक रूप से विकसित विशेष सम्मेलनों और शिखर सम्मेलनों के माध्यम से महत्वपूर्ण बिजनेस नॉलेज से कई सेक्टर्स, उद्योगों को सशक्त बनाने के उद्देश्य से यूनिक आइडियाज को आगे बढ़ाने में सबसे आगे रहा है।
भारत के कई शहरों में युवा, उत्साही और इनोवेटिव माइंड की टीम आज की बिजनेस की जरूरतों को पूरा करने वाली प्रासंगिक बातचीत को दिशा देने के एक सामान्य उद्देश्य की दिशा में मिलकर काम करती है। टाइम्स ग्रुप ग्लोबल बिजनेस समिट ईटी एज के प्रमुख आईपी में से एक है, जो समाज और कारोबार के बीच संबंधों को स्थापित करने में सहायता करता है।
इसके लिए यह समृद्ध नॉलेज प्लेटफॉर्म के जरिए दूरदर्शी और प्रमुख ग्लोबल लीडर्स को एक साथ लाने का प्रयास करता है। ईटी एज की कुछ अन्य प्रमुख और चर्चित सम्मेलनों में (एसडीजी) सस्टेनेबिलिटी डेवलपमेंट गोल्स समिट, सप्लाई चेन समिट, सीएक्स समिट और बेस्ट ब्रांड्स सीरीज शामिल हैं।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) अब हिंदी में पढ़ें | देश (india News) और चुनाव के समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से |

Exclusive Interview: अहमदाबाद विमान हादसे के बाद क्यों रद्द हो रहीं Air India की उड़ानें? एन चंद्रशेखरन ने बताई ये वजह

एयर इंडिया घटा रहा अपनी 15 फीसदी उड़ानें; 6 दिनों में 83 अंतरराष्ट्रीय फ्लाइट्स हुईं कैंसिल

Times Now Exclusive: 'क्या गलत हुआ ब्लैक बॉक्स से मिलेगी जानकारी...', एयर इंडिया विमान हादसे पर बोले एन. चंद्रशेखरन

Times Now Exclusive: 'मुझे बेहद दुख है...'अहमदाबाद विमान हादसे पर एयर इंडिया के चेयरमैन चंद्रशेखरन ने जताया अफसोस

Times Now Exclusive: 'AI-171 के इंजन में नहीं थी कोई खामी, अनुभवी और कुशल थे दोनों पायलट', बोले एयर इंडिया चेयरमैन चंद्रशेखरन
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited