'आतंक रोको नहीं तो परिणाम बहुत बुरे होंगे', गांदरबल हमले के बाद पाकिस्तान पर भड़के फारूक अब्दुल्ला
Farooq Abdullah : एनसी नेता ने कहा कि 'कश्मीर पाकिस्तान नहीं बनेगा।' आतंकवाद को खत्म करने का समय आ गया है, अगर यह नहीं रुका तो परिणाम बहुत गंभीर होंगे। फारूक ने कहा कि निर्दोष लोगों की हत्याएं अगर होती रहीं तो बातचीत कैसे हो सकती है?

गांदेरबल आतंकी हमले में 7 लोगों की मौत हुई है।
- रविवार को आतंकियों ने श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर अंधाधुंध फायरिंग की
- इस हमले में एक चिकित्सक और छह गैर कश्मीरी मजदूरों की मौत हो गई
- गांदरबल के गुंड में सुरंग परियोजना पर काम कर रहे मजदूर,तभी हुआ हमला
Farooq Abdullah : जम्मू कश्मीर के गांदरबल जिले में हुए आतंकी हमले पर नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) के नेता फारूक अब्दुल्ला ने पाकिस्तान को चेतावनी दी है। अब्दुल्ला ने सोमवार को कहा कि वह पाकिस्तान के नेतृत्व से कहना चाहते हैं कि भारत के साथ यदि वे अच्छे रिश्ते चाहते हैं तो उन्हें इस पर रोक लगानी होगी। एनसी नेता ने कहा कि 'कश्मीर पाकिस्तान नहीं बनेगा।' आतंकवाद को खत्म करने का समय आ गया है, अगर यह नहीं रुका तो परिणाम बहुत गंभीर होंगे। फारूक ने कहा कि निर्दोष लोगों की हत्याएं अगर होती रहीं तो बातचीत कैसे हो सकती है?
फारूक ने पूछा-जान लेकर आतंकियों को क्या मिला?
फारूक ने कहा, 'निर्दोष लोगों पर यह हमला बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। गैर-कश्मीरी श्रमिकों और एक डॉक्टर की जान गई है। इनकी जान लेकर आतंकियों को क्या मिला? क्या आतंकवादी सोचते हैं कि वे यहां पाकिस्तान बना पाएंगे...हम आगे बढ़ने के लिए इन सब चीजों को खत्म करना चाहते हैं।'
...तो परिणाम बहुत बरे होंगे
एनसी नेता ने कहा कि वह पाकिस्तान के नेतृत्व से कहना चाहते हैं कि 'यदि वे भारत के साथ अच्छे रिश्ते चाहते हैं तो उन्हें इन सब पर रोक लगानी होगी। कश्मीर पाकिस्तान नहीं बनेगा। हमें मर्यादा के साथ रहने और आगे बढ़ने दें। वह 75 साल में यहां पाकिस्तान नहीं बना सके तो अब यह कैसे संभव है? समय आ गया है कि पाकिस्तान आतंकवाद पर रोक लगाए नहीं तो परिणाम बहुत गंभीर होंगे। निर्दोष लोगों की हत्या अगर होती रही तो बातचीत कैसे हो सकती है?'
यह भी पढ़ें- गगनगीर आतंकी हमले में द रजिस्टेंस फ्रंट का हाथ, शेख सज्जाद गुल मास्टरमाइंड
दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा-शाह
बता दें कि रविवार को श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक सुरंग निर्माण स्थल पर आतंकवादियों की अंधाधुंध गोलीबारी में एक चिकित्सक और छह मजदूरों की मौत हो गई। इस आतंकवादी हमले की निंदा करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि इस जघन्य कृत्य में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें सुरक्षा बलों की कठोरतम कार्रवाई का सामना करना पड़ेगा। शाह ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा, ‘जम्मू कश्मीर के गगनगीर में नागरिकों पर किया गया नृशंस आतंकवादी हमला कायरना हरकत है। इस जघन्य कृत्य में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें हमारे सुरक्षा बलों की कठोरतम कार्रवाई का सामना करना पड़ेगा।’
अधिकारियों ने बताया कि अज्ञात आतंकवादियों ने यह हमला उस समय किया जब गांदरबल के गुंड में सुरंग परियोजना पर काम कर रहे मजदूर और अन्य कर्मचारी देर शाम अपने शिविर में लौट रहे थे।
देश और दुनिया की ताजा ख़बरें (Hindi News) पढ़ें हिंदी में और देखें छोटी बड़ी सभी न्यूज़ Times Now Navbharat Live TV पर। देश (India News) अपडेट और चुनाव (Elections) की ताजा समाचार के लिए जुड़े रहे Times Now Navbharat से।

करीब 20 सालों से पत्रकारिता के पेशे में काम करते हुए प्रिंट, एजेंसी, टेलीविजन, डिजिटल के अनुभव ने समाचारों की एक अंतर्दृष्टि और समझ विकसित की है। इ...और देखें

VIDEO: 'आतंकवाद और वार्ता साथ-साथ नहीं...', शहबाज शरीफ को भारत की दो टूक

Delhi Excise Policy: केजरीवाल ने पासपोर्ट के नवीनीकरण के लिए अदालत का किया रुख

'मुझे PoK चाहिए...', जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने सेना प्रमुख से मांगी गुरु दक्षिणा, बोले- नक्शे से मिट जाएगा PAK

शशि थरूर की सफाई के बाद भी पार्टी में बना हुआ है सवाल? क्या भारत लौटने का इंतज़ार कर रही है कांग्रेस?

'बंगाल में मची चीख पुकार, नहीं चाहिए निर्मम सरकार'; ममता दीदी पर बरसे PM मोदी
© 2025 Bennett, Coleman & Company Limited